Автор Тема: Пятак кашевар, супиковар, кексикодел и пр.  (Прочитано 37186 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
Re: Пятак кашевар, супиковар, кексикодел и пр.
« Ответ #105 : Октябрь 17, 2015, 16:49:44 »
Ващщеее, полгода уж! :uborka:

Творокотта.

500гр творога
2 больших банки сметаны
сахар 5 ложек
остатки варенья
желатин 2 упаковки
хоккей Россия-Италия три периода.

***

На кастрюлю ставим сито. Перетираем через него творог в течении трёх периодов хоккея Россия-Италия. ВНИМАНИЕ! При голах не прыгать - высыпается творог на диван.

В творог добавляем сметану, сахар, остатки варенья (у меня было клубничное неполный стакан). Мешаем миксером. В небольшое количестве жидкости (хоть воды) (у меня было полстакана молока) высыпаем обе пачки желатина и растапливаем в кастрюльке на печке до только растворения (не надо кипятить и сильно горячить не надо, только, чтобы растворился). Остужаем, чтобы пальчику не было горячо и тонкой струйкой вливаем в смесь, мешая всё миксером.
В разъёмную форму стелим пищевую плёнку, выливаем смесь, ставим в холодильник. Полито вишнёвым сиропом. Получается такое упругенькое.  :) Моим понравилось.



Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
какая аппетитная штучка...
прям захотелось!

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Лена,аппетитно  @}->--
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Спасибо, девочки!  :poklon:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 056
Красота и как всегда описание затягивает даже тех кто не любит готовить  :ggg:
 :coool:


Попробую вести свой вегетарианский дневник питания   :)


- свёкла варёная тёртая+соль+изюм вымоченный+сметана+чеснок
- полента с овощами (кукурузная каша 1 к 4 + обжаренные на сливочном масле морковь, лук, грибы)
- апельсин

-Салат: варёная свёкла (у меня большииие свёклы нарастают  :gy: с кабачок)+апельсин+зелень (петрушка, лук, укроп)+орехи+растительное масло (сегодня грецкого ореха)+уксус+соль
-Гречка с обжаренными на сливочном масле репчатым луком и варёными яйцами
-Огурец+помидор на перекус

Типагранола. Порезаные: изюм белый, изюм чёрный, чернослив, финики без косточки, тыквенные семки, подсолнечные семки, фундук, смородина мороженая, овсяные хлопья, мёд, сливочное масло, духовка.
Картошка в мундире+солёные острые овощи (Метро)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
Сегодня:

- свёкла варёная тёртая+соль+изюм вымоченный+сметана+чеснок
- палента с овощами (кукурузная каша 1 к 4 + обжаренные на сливочном масле морковь, лук, грибы)
- апельсин
Лен, и это всё, на весь день?

Ну да. Тебя смущает разнообразие или объём?  :)

Каши так то прилично (на три приёма пищи), четвёртый приём - свекла, пятый - апельсинка.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
Тебя смущает разнообразие или объём?
Точнее, их отсутствие :hhhhh:

Слава Богу, ты не в полное веганство ушла. Наличие, как минимум, сливочного масла радует :D
Я мясо почти не ем, так что тоже отчасти веган)) Но я ем то, что животные дают добровольно и охотно - яйца, молочные продукты и всё из них.

Яйцы ем  :yes: из молочки только сыр постоянно, масло сливочное часто, редко молоко (на кашу), сметана оооочень редко (захотелось сегодня). Вообще ем, что хочется. Не насилую себя "затополезным". Оказалось, что есть вкусное гораздо похудательней, чем есть полезное.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 050
  • Всё к лучшему
сметана оооочень редко
А почему сметану редко?
А чем салаты заправляешь?
Я что-то везде её, 10%-ную, у нас она классная, юргинская.. И в салаты(с маслом не нравится), и запекаю всё с ней.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
А почему сметану редко?
я вот тоже редко-редко, в салатах люблю больше масло какое-нибудь+соевый соус или уксус, ну смотря какой салат.... майонез добавляю, но как-то меньше стала его кушать, пачка может месяц болтаться в холодильнике, больше в запекание идёт плюсом к сметане как раз))))
Муж вот наоборот со сметаной любит салаты, поэтому изначально делаю не заправленные, каждый кладёт что хочет)))) :roll:

У меня салаты обычно масляно-уксусные, да  :) И запекаю с маслом+поливаю бальзамическим уксусом.

Кароч, я люблю уксус  :hahaha:

Салат: варёная свёкла (у меня большииие свёклы нарастают  :gy: с кабачок)+апельсин+зелень (петрушка, лук, укроп)+орехи+растительное масло (сегодня грецкого ореха)+уксус+соль

Гречка с обжаренными на сливочном масле репчатым луком и варёными яйцами

Огурец+помидор на перекус