Автор Тема: Крещение  (Прочитано 22322 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Крещение
« Ответ #30 : Январь 25, 2018, 09:38:41 »

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Крещение
« Ответ #31 : Январь 25, 2018, 18:50:19 »
Я вобще не знаю,куда церковь смотрит. В штанах,значит, в храм нельзя, а вот этот разврат устраивать можно.
Хочешь окунуться-имей человеческий вид! Все,я считаю, должны быть прикрыты рубахой,как у мужика на видео, до икр хотябы. Особенно женщины.
А то повывалят свои достоинства и недостатки и вперед. Еще и сфотаться ж надо до, аля-"я такая секси на морозе"
Ваще не понимаю, нафига это фотать и снимать,для себя вроде как делать это нужно,для души. Ан нет, получается,что для лайков(((

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Крещение
« Ответ #32 : Январь 25, 2018, 19:07:27 »
Заяц Пигейка, ага, а когда выходишь из воды, рубахи-футболки так классно облегают и местами просвечивают, что в купальниках менее сексуально выглядишь :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #33 : Январь 25, 2018, 19:12:35 »
https://www.youtube.com/watch?v=A_nnUXhbaUQ&app=desktop
Лен, речь не о том была, в целом.
Да, где-то, может, и есть окунающиеся в проруби священники, но это большая редкость.
И освящают они, по большей части, не заходя в воду.
На твоём видео, кстати, видно, тепло было - даже пар изо рта не шёл.

Но, повторюсь, речь даже не о священниках.

Я вобще не знаю,куда церковь смотрит. В штанах,значит, в храм нельзя, а вот этот разврат устраивать можно.
Хочешь окунуться-имей человеческий вид! Все,я считаю, должны быть прикрыты рубахой,как у мужика на видео, до икр хотябы. Особенно женщины.
А то повывалят свои достоинства и недостатки и вперед. Еще и сфотаться ж надо до, аля-"я такая секси на морозе"
Ваще не понимаю, нафига это фотать и снимать,для себя вроде как делать это нужно,для души. Ан нет, получается,что для лайков(((
Ага.
"Вы или крестик снимите, или трусы наденьте"


Рубахи - тоже не вариант. Я за купальники(у мужиков трусы), а сверху - рубахи.
А то тоже зрелище то еще


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Крещение
« Ответ #34 : Январь 25, 2018, 20:15:21 »
Рубахи - тоже не вариант. Я за купальники(у мужиков трусы), а сверху - рубахи.
Как бы да, так-то, раньше так и делали стопудово. Это щас стыда ни у кого нет.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Крещение
« Ответ #35 : Январь 25, 2018, 23:41:54 »
Вот я специально не стала ничего писать, хотелось узнать что вы думаете про то видео.
Лично моё мнение, что там батюшка перегибает палку..  но это моё мнение, не мне судить, пусть он делает как считает нужным. А кто-то считает, что именно так и надо делать...
Я это всё к чему... Да, сейчас это больше цирк, но это их грех и им его нести.
А ваш грех, что вы это осуждаете и вам тоже его нести)))
Вот ведь забавно, да?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Крещение
« Ответ #36 : Январь 25, 2018, 23:47:27 »
Капля, я просто не стала комментировать. Ну молодец, что в почти плюсовую температуру 4 минуты в проруби провел. Его же не за руки тащили.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #37 : Январь 26, 2018, 00:43:21 »
А ваш грех, что вы это осуждаете и вам тоже его нести)))
Вот ведь забавно, да?
Я не вижу ничего забавного. И в осуждении греха не вижу. Даже наоборот, считаю осуждение благом в какой-то степени.
Поясню.
Представьте - вы видите, как ваш сосед регулярно бьёт досиня свою жену...или знаете, что вот тот мужик периодически ловит и насилует детей.
Или знаете, что ваша знакомая выгоняет своих детей на улицу за мелкие проступки, и они ночуют в собачьей будке. И тому подобное...
Не надо осуждать? Благостно смотреть, воспринимать как "на всё воля божья" и проходить мимо? Ну и ладно, что не помог, не спас в критический момент, ничего не предпринял, а сосед всё-таки забил свою жену/ребёнка до смерти, а зато я не осудил делающего непотребное, вот какой я безгрешный, божественный весь такой :angely: Так, что-ли?
   А как же быть, когда кто-то причиняет нам и нашим близким вред? -ворует, убивает... Мы же не машем рукой, мол, ну и ладно, а требуем суда, осуждения преступников. И это нормально, так и надо. Потому что если преступника не судить, он снова и снова будет делать то же самое.
Только человеческое осуждение позволило выработать свод защищающих законов.
   Я не знаю, кто и когда придумал, что осуждение - грех, но это самое великое и опасное религиозное заблуждение. Ибо только благодаря ему общество еще не превратилось в совершенно аморальный скотский ад, где царит беззаконие и беспредел.
И только благодаря осуждению мы живём не в Содоме и Гоморре, а в относительно цивилизованном обществе, и именно благодаря ему общество борется с пороками и преступлениями.
И мы с детства учим детей, что такое хорошо, и что такое плохо. И осуждение вот этого "плохо" - не грех, а благо, потому что помогает нашим детям вырасти людьми, а не беспринципными нелюдями, для которых не существует понятия "берегов".

А про "цирк" согласна. Но меня это не трогает. А вот когда малых детей насильно тащат в ледяную прорубь  - это за гранью добра и зла(((
Пусть подрастут и сами решат - веровать или нет, креститься или нет, лезть в ледяную воду или нет.






И немного мед.статей на эту тему.

"Формирование здоровья ребенка – долгий процесс и не подготовленный ребенок не вылечится от одного купания в проруби в сильный мороз. Кроме того, такая процедура может даже причинить вред.

Детский организм отличается от взрослого. У ребенка плохо развита терморегуляция, к тому же, его масса совсем не большая, по сравнению со взрослым, что приводит к переохлаждению. В лучшем случае, ребенок может заболеть бронхитом или получить обморожение первой степени.

Почему это может произойти?

Погружение в ледяную прорубь - сильный стресс для организма. В этот момент, происходит выброс в кровь, в большом количестве, антистрессовых гормонов, которые выделяются надпочечниками. Это, в свою очередь, приводит в тонус сосуды и помогает подавить начальные проявления простуды, однако, этот эффект продолжается всего лишь около суток, а потом наступает гормональный спад с неизбежным дефицитом очень нужных организму антистрессовых гормонов. До конца не сформированный детский иммунитет становится сильно ослабленным, что может привести к серьезным последствиям.
Только хорошо закалив малыша, в течение нескольких лет, можно начинать приучать его к купанию в открытом водоеме в холодную погоду. Купание в проруби закаленного ребенка лучше начинать не раньше шестилетнего возраста.
Время пребывания ребенка, даже закаленного, в крещенской проруби – не больше одной секунды. А на морозном воздухе ребенок может побыть раздетым не более одной минуты."




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #38 : Январь 26, 2018, 00:45:06 »
И информация для взрослых:

Как может навредить «моржевание»?

Важно понимать, закаливание должно быть постепенной, регулярной процедурой. А вот одноразовое действие холодной температуры значительно вредит здоровью. Если человек не подготовлен, он может серьезно заболеть.

Профессиональные моржи тоже страдают. Из-за того, что во время зимнего купания происходит выработка гормона радости. Когда человек привыкает к этим ощущениям, он подсаживается на них. Если не получается окунуться в морозную погоду, появляются серьезные проблемы психологического характера – апатия, печаль, зимняя депрессия.

Кроме того, когда организм постоянно борется со стрессом, все заканчивается сбоями в гормональной системе. А с возрастом человеку купания в крещенские морозы могут быть вообще противопоказаны.

Научно доказано, что после такого купания мужчина может остаться бесплодным. Организм испытывает сильнейший стресс, у мужчин сокращается количество сперматозоидов. Резкие температурные колебания негативно сказываются на состоянии мужских органов. Урологи предупреждают, что мужское моржевание приводит к простатиту. Здесь необходимо учитывать, простата относится к хрупкому, нежному, ломкому органу, очень боится разных переохлаждений. В некоторых ситуациях все может закончиться даже импотенцией.

Проблемы возникают и у женщин: воспаление придатков, яичников, непроходимость труб. Если своевременно не излечить эти недуги, женщина может стать бесплодной.
Противопоказания

Некоторым людям категорические запрещено купаться в мороз. К таким противопоказания относятся:

    Заболевания сердца, сосудов. Из-за резкого перепада температуры происходит спазм в сосудах, сильно нагружается сердце. В некоторых ситуациях сердце не выдерживает и останавливается.
    Склонность к судорожному состоянию, эпилепсия. Ледяная прорубь может привести к приступу, судорогам.
    Воспалительный процесс в почках, легких, почках.
    Аллергическая реакция на холод.
    Инфекции.
    Гипертония.
    Алкогольное опьянение. Очень важно понимать, когда человек выпивает согревающий напиток, происходит расширение сосудов, а вот холодная вода, наоборот, приводит к сужению сосудов. Из-за резких перепадов сильно нагружается сердце.
https://medportal.su/kreshhenskie-kupaniya-v-prorubi-polza-i-vred/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Крещение
« Ответ #39 : Январь 26, 2018, 00:52:02 »
Наташа, а у тебя детки крещёные?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Крещение
« Ответ #40 : Январь 26, 2018, 00:53:30 »
Nataшa, мне от фотки плохо стало... :fp:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #41 : Январь 26, 2018, 00:55:30 »
Наташа, а у тебя детки крещёные?
Да. Но в прорубь и купель не макали, батюшку вызвала домой, крестили дома. Поэтому никакого стресса детям не было, никто не плакал.
Вынужденно крестили рано - болели сильно оба, всё сильнее и сильнее.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Крещение
« Ответ #42 : Январь 26, 2018, 01:08:01 »
Я больше спросила вот к этому
Цитировать
Пусть подрастут и сами решат
-  креститься или нет
Неудобно с телефона цитировать :[

- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Крещение
« Ответ #43 : Январь 26, 2018, 01:17:39 »
Jolia, ну ты чот к неважному цепляешься)
Понятное дело, что это в идеале, но чаще всего крестят именно младенцев. И если это не приносит им боль, страх, не наносит психологической травмы - да ради Бога.
Главный посыл был о том - пусть вот эти окунаемые в мороз в прорубь малыши подрастут, и сами пусть решат, лезть им в Крещение в прорубь или нет.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Крещение
« Ответ #44 : Январь 26, 2018, 01:20:00 »
Я не цепляюсь, я просто об этом последнее время много думаю, вот наверное и выхватил глаз😂😂😂🙈🙈🙈
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)