Автор Тема: Горный Алтай  (Прочитано 11884 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #45 : Август 23, 2019, 19:23:25 »
Маришок, ага, с погодой везло. По прогнозу было хуже, но в большинстве случаев дожди обходили нас стороной, либо мы очень удачно от них уезжали)) Пока мы были на "экскурсиях", над нашим домиком лили дожди, а мы путешествовали с солнцем)) Погода окончательно испортилась в день нашего отъезда, но за перевалом, где мы планировали остановиться на вечер и ночь, оказалось солнце) плохая погода отставала от нас на день)) на второй день прибывания в Новокузнецке все-таки догнала)
Snarkolove, Марс- по Чуйскому тракту, за Курайской степью,э возле деревни Чаган-Узун.
Озеро под горой среди болот и тайги, там как-то само по себе не жарко)) Плюс оно родниковое, ледяное. Дно глинистое, само глубокое и небольшое. Вокруг туристы, пришедьшие на него посмотреть. Желание купаться не возникает. Кто-то утверждал, что от него запах серы, кто-то, что вода пахнет металлом. Я не почувствовала, но к воде и не наклонялась, не нюхала)
Владелица нашего "поселения" говорила, что им в детстве запрещали там купаться. Почему - не знает.
Надо тебя, Олеся, с собой звать) Одной по таким далеким и диким местам путешествовать тоже как-то не очень.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Горный Алтай
« Ответ #46 : Август 23, 2019, 19:28:52 »
Марс- по Чуйскому тракту, за Курайской степью
надо свои фотки старые пересмотреть что ли...
Мы по Чуйской и Курайской степи в 2002м ездили. По Курайской даже день пешком шли.
Наверное, там были, мне пейзажи кажутся знакомыми, просто не знала, видимо, что они марсом называются. :D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #47 : Август 23, 2019, 19:38:59 »
Snarkolove, ну это за степью, поворот в деревеньку, две мелкие речушки в брод и еще немного попилить по плохим дорогам грунтовым и вот он Марс. Но там всегда народ, да и в целом он такой, что не спутаешь и не забудешь) Но вокруг дороги есть еще подмытые горы и у них тоже видны цветные слои глины и пород, правда не так сильно.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Онлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Горный Алтай
« Ответ #48 : Август 23, 2019, 20:42:51 »
Ксюша 12, если первый раз ехать-реально найти? По карте? Или у местного населения? Вы же тоже вроде впервые?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #49 : Август 23, 2019, 22:31:55 »
Маришок, мы впервые  настолько дальше Чике-Тамана уезжали. Но найти реально. Тимур карты смотрел и новигатор в помощь) Можно по турбазам ориентироваться. Через "Маленький рай" можно за 50 р пройти к бирюзовому озеру, там мостки через болото и близко)) Но мне нравилась дорога через лес по тропам с нашей турбазы. Мы были в Красном лисе. К тому же Оникс у меня там мог носиться сколько хочет без поводка и Ксю тоже выгуливалась, а то этих подростков из телефона не выдернешь)) На Марс есть указатели, тут у нас телефон полетел, так что мы нашли уже и без карт и без новигатора)) пару раз спрашивали встречных туристов на джипарях, проедем ли мы туда😂 один из них оказался иностранцем, долго думал, молчал, я уж подумала не случилось ли с ним чего)) Но когда он наконец выдал набор существител ных в им.п. и с акцентом, стало все понятно🤣🤣🤣

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Горный Алтай
« Ответ #50 : Август 24, 2019, 00:29:49 »
Ксюша 12, ага, значит там не были.
Мы доезжали до Кош-Агача (где в следующем году сильное землетрясение было), потом съезжали с тракта к деревне Кокоря, а оттуда через степь пешком в сторону Тувы.

Онлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Горный Алтай
« Ответ #51 : Август 24, 2019, 00:32:48 »
Ксюша 12, спасибо за ответ!
Классное у вас путешествие получилось! Такие моменты-как ответ иностранца тоже вносят свою лепту и запоминаются☺👍

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Горный Алтай
« Ответ #52 : Август 28, 2019, 11:11:14 »
Посмотрела тему, никто такого не выкладывал
А потому что Наташе надо по жопе надавать и уже заставить фотки выложить с Горного Алтая и за этот год, и за прошлый, и за позапрошлый :atata:
Потому что Наташа два года подряд(прошлый и позапрошлый) ездила именно в те же места! И фоток полно!
В качестве оправдания - именно это и является главной причиной, почему до сих пор не выложила: фоток тысячи, даже не знаешь, что отбирать, и откуда подступиться. :sh5: И времени надо просто вагон на это, а его всегда мало.
   Ксюш, спасибо, с удовольствием снова "прошлась" по знакомым местам :love3:
И вдохновилась всё же добраться до тех фоток и дополнить твой рассказ о тех чудесных местах :)
Тем более, сейчас с ноутом снова :gh:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #53 : Август 29, 2019, 11:07:11 »
Nataшa, 😂 Наташа, умеешь ты секреты хранить)) У нас теперь на Алтае цель-ледники, и Телецкое, так что если была, то показывай!))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Горный Алтай
« Ответ #54 : Август 29, 2019, 21:19:36 »
Ксюша 12, я на Телецком 2 раза этим летом была. И до этого давно 1 раз.


В качестве оправдания - именно это и является главной причиной, почему до сих пор не выложила: фоток тысячи, даже не знаешь, что отбирать, и откуда подступиться. :sh5: И времени надо просто вагон на это, а его всегда мало.
 
И я в чём-то Наташа }:-> :hahaha:, поэтому не обещаю, что скоро выложу, но по телефону могу рассказать про все возможные экскурсии, дать контакты проверенных людей, рассказать про базы.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Горный Алтай
« Ответ #55 : Август 30, 2019, 03:42:15 »
 :fp: :fp: :fp:
Ну вот зачем вы так... :not i:  взрыв мозга,теперь мне и на Алтай надо  :yes:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #56 : Август 30, 2019, 09:00:16 »
Olinka, обязательно надо! 👍

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Горный Алтай
« Ответ #57 : Август 31, 2019, 10:50:38 »
Olinka, это точно!
а давайте тусу на алтае  :wink2: :crazy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Горный Алтай
« Ответ #58 : Сентябрь 04, 2019, 17:43:17 »
Бархат, 👍

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Горный Алтай
« Ответ #59 : Сентябрь 05, 2019, 01:45:52 »
Olinka, это точно!
а давайте тусу на алтае  :wink2: :crazy:
хочу-хочу-хочу