Март 28, 2024, 21:07:56

Автор Тема: Переезд  (Прочитано 24516 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Переезд
« : Май 09, 2011, 20:54:51 »
Переезд  :yahoo: Мы уже наверное собаку съели на этом поприще  :hahaha:

Необходимо: коробки, мешки (300л  :P), бумага или упак.материал ( :hahaha: с пупырышками, который лопают ;-)), скотч.

Коробки и мешки нумеруем (если есть принтер, то быстрее номера распечатать, т.к. маркер не всегда видно на коробках), составляем перечень содержимого.

Посуда: коробки берём НЕбольшие (лучше больше коробок, но зато их поднять можно будет :crazy:), прокладываем посуду бумагой или упак.материалом.
Книги: коробки выбираем САМЫЕ маленькие, потому как по опыту могу сказать что они САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ  :P
Установочные диски:  :D это в перечне выделяю жирным шрифтом, чтобы потом вот так  :Оо: не искать
Вещи: (одежда, постельное и т.п.) пакуем в мешки. Рациональнее складывать в том порядке, в котором в шкафу лежат).
Техника: пенопласт, вещи или упак.материал вам в помощь  :yes:
Скоропортящиеся продукты: в тазик или в автохолодильник.

ЗЫ дочерь проснулся, допишу позже  :pardon2:


Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Переезд
« Ответ #1 : Май 09, 2011, 21:14:35 »
ой ,я тоже много раз переезжала. раз 10 наверное  :P

еще советую подписывать коробки не только что внутри, но и в какую комнату складировать.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Переезд
« Ответ #2 : Май 09, 2011, 21:26:13 »
ой ,я тоже много раз переезжала. раз 10 наверное  :P
+мульон, но постоянно как-то у меня не практично получалось, всё теряла, правда последний переезд самым лучшим был по складированиювещей :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Переезд
« Ответ #3 : Май 09, 2011, 21:27:02 »
О, я тоже часто переезжаль) По моему рецепту переезд проводим так: выкидываем нафиг всякий хлам, коего как правило большее количество из всяких имеющихся вещей, оставляем только то, что действительно нужно и ценно)
А ещё вообще живём по-спартански) Я например в список нужного для себя заношу:
1)Мебель, минимум (пару шкафов, кухня, пара столов, два стула, два дивана)
2) посуда, тож минимум (4-5 тарелок, 2 кружки, 5 ложек 2 вилки, поварёшка, две кастрюли, одна сковорода, литровая банка :D)
3) Техника (комп, 2 ноута, телек-моник, ну и в принципе телек..выкинула бы его, холодильник, стиралка, печка, чайник ) и коробка со всякими штуками для техники, типа провода, переходники, диски с ПО и прочая мелочь
4) Тряпки (одежда, которую тоже плодить особо не надо, постельное по две сменки на каждое спальное место, шторы, пара подушек)
5) Инструменты! (большая коробка,перечислять ооочень много)))
6) Две коробки всякой фигни для рукоделия
7) Несколько особо любимых книг
8) Кот (можно не упаковывать)
9) Ребёнок, можно использовать в качестве грузчика для нетяжёлых коробок)))
10) Ну и наплечная сумка с деньгами-документами)

Переезжай я сейчас, список был бы именно такой) У меня всегда всё умещается в одну газель, и перевозится за одну ходку)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Переезд
« Ответ #4 : Май 09, 2011, 21:36:54 »
Кот (можно не упаковывать)
Ага) упаковывать точно не надо.... мы, переезжая из Томска в Кузню посадили кошку в коробку и в газель (кузов) коробку поставили, оставив ей маленькую дырку, чтобы воздух проходил, так она догрызла эту дырку в стенке коробки, голову вытащила, А НАЗАД засунуть не смогла, так и ехала несколько часов, глаза были больше чем не знаю у кого :pardon2:
Переезжай я сейчас, список был бы именно такой) У меня всегда всё умещается в одну газель, и перевозится за одну ходку)
В студенчестве так и было, но сейчас в одну газельку точно всё не войдёт, всё-таки обживаемся :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Переезд
« Ответ #5 : Май 09, 2011, 21:38:19 »
Ох,и нам ведь скоро....а мы даже не чешемся...типа соседний же дом...
Да и ремонт за 6 дней надо сделать :sh5:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Переезд
« Ответ #6 : Май 09, 2011, 22:28:38 »
еще советую подписывать коробки не только что внутри, но и в какую комнату складировать.
Вот подписывать словами не рекомендую, очень удобно для всяких непорядочных личностей.
Номера на 2 стенки (сверху и сбоку) достаточно, и кстати по номерам оч. удобно проверить всё ли на месте, а в перечне у меня написано что лежит в коробке, за день до переезда отмечу в списке маркерами цветными, растаскивать по комнатам будем уже после того как грузчики всё занесут.

ЗЫ перевозить будем при помощи грузчиков, т.к. организовывать стол для помогающих ни физически ни материально возможности не будет.

1)Мебель, минимум (пару шкафов, кухня, пара столов, два стула, два дивана)
ыыы... у нас шкафов нет, кроватей/диванов нет, кухни нет... ооочень по-спартански


Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Переезд
« Ответ #7 : Май 09, 2011, 22:42:55 »

Вот подписывать словами не рекомендую, очень удобно для всяких непорядочных личностей.

мы своими силами переезжали. :pardon2: в последний раз набралось половина газели

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Переезд
« Ответ #8 : Май 09, 2011, 22:52:40 »
мы своими силами переезжали. :pardon2:
да хоть какими силами  :pardon2:. Мы в прошлый раз тоже своими переезжали, пока таскали коробки на улицу/в машину, столько народу тёрлось  }:-> капец.... при одном из переездов нарк пытался втихую коробочку унести, прямо на моих глазах  :wink2: ога подписана чот типа "компьютерное" была, так что теперь нумеруем и коробки с надписями "махеев" не говорят посторонним ни о чём.
ЗЫ ни к чему и соседям видеть что и в каких кол-вах у нас есть  :wink2:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Переезд
« Ответ #9 : Май 12, 2011, 16:39:03 »
Изучала вчера вопрос грузоперевозок  :crazy:
Остановилась на 2 фирмах, обещающих трезвых и аккуратных грузчиков ( :hardthink: жалко мне холодильник и стиралку).
Позвонила в обе:
в 1 чуть дороже, но с договором, с ответственностью и т.п.
во 2 дешевле, но диспетчер гаркнув мне "минуточку!" аще меня не стесняясь орала на водителя и выясняла когда грузчики освободятся  :sh5:

Выбрали 1. Припёрся сегодня пацанчик (именно припёрся и именно пацанчик), посмотрел, покивал головой и уехал смету составлять.
Мужу перезванивают:
- 8
- 8-O чего 8?
-8 тысяч рублей

 :hahaha: отменили заказ, позвонили во 2 фирму.
Ахереть  :shot: :shot: :shot: за 8 т.р. пусть сами себя перевозят  :wink2:

ЗЫ плин сижу теперь и думаю.. а мож ну его нафик этих грузчиков  :hahaha:


Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Переезд
« Ответ #10 : Май 12, 2011, 16:49:15 »
Расскажу,как мы тем летом переезжали...у нас был бонус, в виде пустой купленой квартиры,т.е. там на момент покупки никто не жил...в течение недели все вещи, не считая мебель и крупную технику перевезли на своей машине...потом вечерком вызвали Газель с грузоперевозок, увезли крупную мебель и технику...все влезло в 1 Газель, увезли за один раз, грузчиками были муж,брат и друг муже...обошлось нам это в 600 р..

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Переезд
« Ответ #11 : Май 12, 2011, 16:56:29 »
о, Юль, вы там че - из особняка переезжаете чтоль!! что за цены??
мы почасовую газель нанимали и мальчиков их же, почасовых... 1,5-2 максимум было это все...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Переезд
« Ответ #12 : Май 12, 2011, 16:58:13 »
Дамбо, ага у нас, кстати, тоже так было с квартирой - тоже все до этого частями перевезли, а грузчикам и газели остался только крупногабарит

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Переезд
« Ответ #13 : Май 12, 2011, 17:01:03 »
а еще мы мешки упаковывали только наполовину одеждой (бельем), а наполовину чем-то более тяжелым - книгами или посудой (небьющейся) - так равномерней распределяется нагрузка, а коробок по минимуму... да и в них тяжелое с легким компановали вместе, так все коробочки были достаточно легкие.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Переезд
« Ответ #14 : Май 12, 2011, 17:01:41 »
о, Юль, вы там че - из особняка переезжаете чтоль!! что за цены??
:hahaha: тоже так подумалось
http://www.usluga-nk.ru/В принципе на сайте цены не заоблачные, 250руб/час грузчик, 700руб/час. машина. Но итог 8 тыщ  :wink2: волшебство да и только  :hahaha: