Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 108569 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Девочки, долго думала, заводить ли эту тему, но всё же решилась, переживаю за вас, за ваш город.
Увидела сейчас на МК вот эту тему. Почитайте первый пост.
Скопирую его сюда для тех, кто туда не ходит.
Цитировать
Вчера захожу в подъезд, в 3 часа дня, одна, вызываю лифт и в это время с лестицы на меня выскакивает мужчина, одной рукой прижимает в дверям лифта, а другой рукой растегивает себе штаны и достает все свое хозяйство...дальше помню все смутно...помню что тогда взяла себя в руки и вспомнила все что когда-то знала о самообороне и начала его бить со всей силы - сумкой по голове, другой рукой, в котрой сумки не было пыталась ударить в шею...но из всео того что я вспомнила меня получилось только махать руками и орать! ну пару раз ему сумкой по голове прилетело хорошо! Лифт ехал слишком долго...скорее всего кто-то ехал на верх, а потом только лифт пошел вниз...Я кричала и лупила его сумкой...Он отпустил меня и медленно спиной сделал 2 шага назад. Я закричала что вызову милицию (зачем я это сделала до сих пор понять не могу!). Он спокойно но быстро и умело достал из кармана газовый баллончик и выбрызгал его мне в лицо...(Опыт "общения" с газовыми баллончиками у меня есть, ни когда этого ужаса не забуду), поэтому я резко закрыла глаза и вообще все лицо руками, вдыхать не стала, и просто на ощупь, на память, побежала вверх по лестнице...на втором этаже нажала кнопку лифта (на этот раз двери открылись почти сразу). в лифте я уже сидела на корточках и рыдала...просто от страха...уже дома позвонла мужу и маме, мама вызвала милцию. И тут понеслось...они ходили до 12 ночи...сразу приехали ОМОН (мужики по 2 слишним метра ростом и в ширину по мерту, в масках, с автоматами, дубинками, наручниками на поясе) потом приехали начальник и зам начальника РОВД Куйбышевского района, потом участковый, потом опера со следователями, потом криминалисты приезжали и в самом конце уголовный розыск приперя. короче тут такую операцию развернули! весь подъезд обсыпвли пороком эттим, отпечатки пальцев искали, еще что-то...короче у них это ЧП на районе, маньяк!!! Говорят что ловить по-любому будут и статья у него будет попытка изасилования. (говорят раз руками трогал и в действия сексуального характера совершал, значит - попытка изнасилования)...вызовут еще в отдел фоторобот составлять...раз 15 всем вновь приходящи м представителям закона одно и тоже расказывала...устала очень...
Вот как бывает...даже не когда не думаешь и не ждешь! Каждый день хожу с работы в 9-10 вечера и ничего, а тут днем...Страшно...
Цели, по которым я хочу обратить внимание на тему другого рерурса, две:
1. Хочу предупредить всех наших, особенно живущих в центре, что завелось у вас такое чмо(возможно, оно не одно даже - судя по постам девочек с МК,  это далеко не нонсенс, и периодически случается). Не отпускайте своих деток одних, провожайте-встречайте,  не давайте одним идти по подъезду дома. И сами тоже будьте бдительны, если идете куда-то одна. Эта тварь, может, серьезного и не сделает(хотя далеко не исключено), но напугать может страшно, о ребенке вообще даже не говорю - психотравма может остаться на всю жизнь.
2. Девченки, подготовьтесь к вероятности подобной ситуации, продумайте свое поведение до мелочей. Конечно, не дай Бог, ттт, но надо быть готовым, чтобы не растеряться, чтобы быть во всеоружии. Я не призываю таскать АКМ в сумочке, но баллончик в некоторых ситуациях вполне спасает. НО! - часто его просто нет возможности достать, так как маньяк держит, свобода рук ограничена. И даже если не ограничена, не надо поступать вот так:
 
Цитировать
и начала его бить со всей силы - сумкой по голове, другой рукой, в котрой сумки не было пыталась ударить в шею...но из всео того что я вспомнила меня получилось только махать руками и орать! ну пару раз ему сумкой по голове прилетело хорошо!
Думаю, вы и без меня понимаете, что это ни от чего не спасет и не остановит, а только разозлит преступника, что и произошло в данном конкретном случае.
Поэтому мой совет: единственно верное действенное средство в такой ситуации - сделать очень сильный и резкий выпад коленкой по страждущему хозяйству маньяка.  Прямо со всей дури врезать, и не раз! ]:-> И пока он, скрючившись, отходит от болевого шока(я бы еще по башке дала пару раз хорошо, чтобы отключить), можете уже доставать баллончик, пшикать ему в морду, а потом уже звать на помощь и вязать его.
Если же свобода рук и ног ограничена ввиду слишком тесного контакта, и такой метод обороны невозможен, и самое страшное неизбежно, я бы посоветовала намертво вцепиться зубами в лицо маньяка, прям вырвать кусок зубами(да, понимаю, что бррр и бее, а что делать, если уже нет способа предотвратить?). Это должно остановить, потому как болевой шок тоже будет неслабый, да и если убежит, такая метка на лице недолго даст ему шляться на свободе, и тем самым спасет других людей от нападения. Можно еще отклонить голову назад и со всей дури врезать ему собственным лбом-теменем в лицо. Боль от сломанного носа тоже не даст ему закончить задуманное зло.
Будьте осторожны, будьте готовы! большинство подобных случаев с плохим финалом происходит как раз от нашей неподготовленности, растерянности и незнания, что делать в таких ситуациях.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2010, 15:57:17 »
 :(
всю тему не осилила. прочитала первый пост.
я живу рядом. буду просить встречать с института.
не дай бог никому с эттой тварью встретиться ]:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2010, 16:29:20 »
Ага...тем более, эту тварь никто искать и не собирается ]:-> а значит, руки и всё остальное у него развязаны - милиция почему-то настаивает на том, чтобы автор написала отказ о возбуждении дела. 8-O 8-O 8-O :shot: ]:->
Цитировать
Сейчас звонил участковый и сказал что придет и принесет бумагу что я отказываюсь от возбуждения уголовного дела и дальнейшего разбирательства! Сказал что ему все равно ни чего не светит, так как факта нет, он мне ничего не сделал. Даже если хулиганство рассматривать, то мне за его избиение еще больше чем ему светит...и что лучше не противеться и подписать, а если нет, то я из ментовок еще с пол года не вылезу, затаскают, как он сказал.
Цитировать
Участковый приходил. И как писали выше принес бумажку с текстом (попробую более менее на память дословно написать, но кратко) - "Я стояла у лифта, выскочил мужик, прижал меня к стене, н чего не говорил, не чего не требовал, действий угрожающих жизниии здоровью не производил. После того как я начала его избивать воспользовался газовым баллончиком и убежал. Я не получила никаких поврежлений, жжения в области слизистой оболочки горла и глаз не почувствовала. Все разбирательства по данному делу прошу прекратить, так как претезий к этому неизвестному мужчине не имею и ничего от него не хочу!"
подписывать не стала,сказала что нужно пооветоваться с мужем и если надумаю подобное подписать, то сообщу. Ушел, дверью хлопнул, даже "досвидания" не сказал!
Цитировать
Бумажки нет у меня, он ее забрал конечно! Даже в руки мне не давал! Я когда прочитала ему говорю - тут вроде как самое важное пропущено! Он - а что это для вас самое важное? Я говорю - ну то что он штаны растегнул, все вывалил и начал там действия производить! Он - какие именно действия? Я- я не смотрела, я могу только предположить...он - то есть ты не видела ничего? я - видела все! он - ну это не самое главное! Может он познакомиться хотел? не говоил - давай познакомимся? Тут я поняла что он издевается и просто сказала что пока не подпишу, а с мужем поговорю.

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2010, 18:24:59 »
муж предположил, что скорее всего этот мушчинка или он чей-то сын и папочка суетиться начал, или он сам каким-либо образом причастен к нашей щщикарной власти ]:-> вот зла не хватает!!!!урод ]:->

ps я все время с собой балончик в кармане ношу и при подозрительной ситуации держу его наготове

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2010, 18:27:38 »
муж предположил, что скорее всего этот мушчинка или он чей-то сын и папочка суетиться начал, или он сам каким-либо образом причастен к нашей щщикарной власти
у меня тоже возникло такое предположение, слишком неправомерны, откровенно нАглы и даже опасны для него самого(в случае широкой огласки и обращения потерпевшей в прокуратуру) действия участкового.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2010, 18:57:04 »
жуть ]:->
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2010, 19:21:08 »
эта девушка леночка прям притягивает ( по ее постам) разного рода посягательства. если не она, то ее подруги, о которых вещает на форуме... ну чёт я в сомнениях 50%на50%было или не было...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2010, 19:32:20 »
Нюша, я тоже всегда поражаюсь..у нее постоянно какие-нибудь истории....хорошо, что бог на этот раз отвел...

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2010, 20:40:13 »
2,5 года назад был со мной случай....шла по улице с подругой поздно вечером, темно было. вдруг сзади на меня накинулся мужик и с ходу завалил на землю, одной рукой захватив за шею, а другой-чем-то тяжелым-упирая в спину. Я понять ниче не успела. ужас словила дикий.реакции были неосознанными: в руках у меня случайно была бутылка минералки, открытая(я как раз в тот момент пила)-я стала резко выплескивать ее ему в лицо - это дало мне секунды подняться с земли. тогда я заметила, что в руке у него было: намотанный на кулак ремень из его брюк. зачем я так и не поняла...но он меня не отпускал....кажется, я даже не орала....я словестно накинулась на него, говорила что-то типа: отпусти, а то сам же пожалеешь, я заговор знаю, вот ща прошепчу, у тебя все отсохнет напрочь! хочешь проверить?уверен что хочешь? не боишься? и т.п....он меня почти сразу отпустил, отшел, и начал орать, что я дура шизонутая, что он просто так познакомиться хотел }:-> урод! тут такси с шашками проезжало, мы с подружкой чуть ли не под колеса к нему, открыли двери, сели и попросили скорей уехать отсюда. В общем, слава Богу, все обошлось. Но мысли у меня голове в процессе этой ситуации были самые печальные и страшные( я почему-то боялась, что он меня чем-то из шприца уколет)А действия совершались сами по себе, даже не согласуясь с сознанием(некогда было согласовываться наверно :pardon2:). В общем, упаси Бог всех нас от таки уродов.


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2010, 20:43:06 »
Кста, поймала себя на мысли, что у меня память почти  вытеснила этот случай, а вот темку прочитала - всплыло как-то...


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2010, 20:47:55 »
да не дай Бог.. а дети...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #11 : Декабрь 17, 2010, 21:40:27 »
эта девушка леночка прям притягивает ( по ее постам) разного рода посягательства. если не она, то ее подруги, о которых вещает на форуме... ну чёт я в сомнениях 50%на50%было или не было...
вот чёт прям мои мысли..... хотяяяяяяяя всё вполне реально в наше время(((((((

дышать страшно, ходить страшно, есть страшно, но говорят жизнь опасная штука, от неё умирают))))))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2010, 21:51:43 »
Лена :fr:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #13 : Декабрь 17, 2010, 21:56:02 »
А я думаю, что этот ур..д никакой не чей-нибудь, просто нафиг милиции дело, где нет ни свидетелей, ни доказательств. Одни только слова потерпевшей. А за нераскрытие их "имеют"
Ужас конечно!!! Я давно в районе комсы не была во дворах, а в конце лета поехали с мужем туда за цветочком - я ужаснулась! Время часов 5 вечера (лето), у подъездов куча пьяных мужиков, бабы с ними, бухают, тут же не отходя сс..ут. Рядом дети играют! Было неприятно.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Следи за собой, будь осторожен
« Ответ #14 : Декабрь 17, 2010, 22:53:47 »
ну чёт я в сомнениях 50%на50%было или не было...
А я верю, что было. Потому что, во-первых, действительно существуют люди, которые притягивают приключения. Я немало таких людей видела.
Опять же - зачем ей писать такие страшные вещи на форуме, зная, что общественность сейчас немало взбудоражится, что люди будут пытаться что-то узнать по своим каналам, чтобы обезопасить себя и близких. У кого-то родственники-знакомые могут в милиции работать, живо разоблачить могут, да вон даже Маша (МиссСмит) может позвонить своим коллегам и узнать, что за фигня происходит на участке этой самой "комсы". Зачем бы ей такой публичный позор? Тем более на форуме немало людей, знающих ее лично.

2,5 года назад был со мной случай....шла по улице с подругой поздно вечером, темно было. вдруг сзади на меня накинулся мужик
жуть :sh5: молодец, что не растерялась
эх, сколько ж нелюдей земля носит :(
На меня тоже однажды  нападали на улице. Тоже сегодня после прочтения этой темы вспоминала тот свой случай, даже пошла в документах рыться, искать бумаги с того дела. К счастью, со мной всё обошлось без действий сексуального характера. Просто разбой с нанесением телесных(ножевые ранения считаются тяжкими?) повреждений. :gg:

А я думаю, что этот ур..д никакой не чей-нибудь, просто нафиг милиции дело, где нет ни свидетелей, ни доказательств
Тоже вполне возможно. К сожалению, это довольно распространенное явление, когда милиция не желает брать на себя "висяки", либо дела, требующие усиленных телодвижений. }:-> Сама сталкивалась лично с этим. Как раз при том самом случае нападения на меня, про который я написала выше.