Автор Тема: Сбербанк..как много в этом звуке...  (Прочитано 28919 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #165 : Март 26, 2014, 09:46:55 »
а маэстро? у меня социальная от сбербанка маэстро, я ей он-лайн расплачиваться могу
Социальные далеко не везде могут проходить онлайн. Долго пытала тетеньку, пришла к выводу, что зависит от способа верификации. Ну и только по России, еще есть какие-то ограничения онлайн по региону, но я вообще не поняла их механизм. Плюс некоторые магазины в принципе не используют поддержку маэстро.  Виза же любую верификацию проходит.
Я тоже в итоге себе выбрала социальную (на визу классик жаба задушила), если из платежей что не будет проходить (а провайдер не пройдет), буду их услугой "платеж" в офисе пользоваться.

Вот даже не знаю, это они сейчас столько ограничений на итак ограниченный маэстро наложили или сразу было... Но явно всех хотят спихнуть на дорогую визу. Уже имеющихся пользователей не могут по законам перевести, так хотя бы новых... А мне старую карту ну никак не восстановить. :(

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #166 : Март 26, 2014, 09:51:34 »
Плюс некоторые магазины в принципе не используют поддержку маэстро.
Встречала? Я пока нет. Знаю, что нашими маэстро за границей не расплатишься. Больше не помню ограничений.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #167 : Март 26, 2014, 09:57:04 »
Юльёнка, дааа, встречала пару раз. У мужа была эта сберовская маэстро.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #168 : Март 26, 2014, 09:58:13 »
Ну может это очень привередливые магазины))) Я помнится поначалу тоже спрашивала, а маэстро принимаете, потом забила на энто дело. И пока нигде не отказали)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #169 : Март 26, 2014, 10:01:35 »
Юльёнка, мне даже раз в каком-то реальном магазине отказ был с маэстро, ну правда один раз за три года. Ну а сейчас на новые маэстро еще какие-то ограничения накрутили. То есть если у тебя есть уже карта, то даже с перевыпуском будут старые права. А на новых маэстро новые ограничения по региону.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 078
  • Всё к лучшему
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #170 : Март 26, 2014, 12:13:04 »
Хм, а разве они от маэстро не отказались?
У меня была маэстро. В прошлом, что-ли, году закончился срок действия карты и я пошла новую маэстро сделать. А мне сказали - фигу, сбербанк прекращает постепенно действие карт маэстро и больше новых оформлять не будет. Сейчас, мол, старые все выйдут, и всё, больше карт маэстро как таковых не будет вообще. И мне уже предложили визу оформлять, за деньги.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #171 : Март 26, 2014, 12:15:56 »
мне и в голову не приходило маэстро пользоваться, тока виза)
и вапще в этой теме могу писать только следующее: сбербанк - авно)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 870
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #172 : Март 26, 2014, 12:22:40 »
после того как в альфа-банке у меня торчала в списке спорных одна операция целый месяц, и по звонку ничего внятного на этот счет не могли ответить
после того как в втб банке жду 40 рабочих дней (два месяца) чтобы получить остаток по закрытой карте, срок у них такой

я не думаю плохо о сбербанке, ...да и в других банках комиссия все равно больше по картам

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #173 : Март 26, 2014, 12:24:54 »
 :rev:

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #174 : Март 26, 2014, 12:32:39 »
 :)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #175 : Март 26, 2014, 12:43:04 »
Хм, а разве они от маэстро не отказались?
У меня была маэстро. В прошлом, что-ли, году закончился срок действия карты и я пошла новую маэстро сделать. А мне сказали - фигу, сбербанк прекращает постепенно действие карт маэстро и больше новых оформлять не будет. Сейчас, мол, старые все выйдут, и всё, больше карт маэстро как таковых не будет вообще. И мне уже предложили визу оформлять, за деньги.
Вот и проверим, у меня в мае кончается
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 870
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #176 : Март 26, 2014, 12:48:20 »
еще раньше проверим, у меня в марте кончается ))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #177 : Март 26, 2014, 12:49:32 »
Хм, а разве они от маэстро не отказались?
У меня была маэстро. В прошлом, что-ли, году закончился срок действия карты и я пошла новую маэстро сделать. А мне сказали - фигу
У них были просто маэстро - от них отказались. Но социальные без оплаты обслуживания - есть.
А вообще они не имели право тебе отказать! Они обязаны перевыпускать твою карту. Вот открыть новую - могут отказать.

мне и в голову не приходило маэстро пользоваться, тока виза)
Вот и мне не приходило в голову. Я аж пару минут тупила, не могла понять, как так вообще, нет визы электрон. :ggg:

Вообще надеюсь летом приехать больше чем на две недели (если найду где жить) и восстановить новокузнецкую визу.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #178 : Март 26, 2014, 13:01:03 »
Костя открыл карту маэстро в январе, чтобы ипотеку проще было платить. Вообще без проблем, за 10 минут.
С моей карты маэстро платили и в магазине, и он-лайн, и коммуналку в банкомате, и с карты на карту в обоих направлениях. В июле она кончится. :hardthink:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Сбербанк..как много в этом звуке...
« Ответ #179 : Март 26, 2014, 13:15:16 »
А у меня в ноябре закончилось действие карты мастеркард классическая (3 года), они ее перевыпустили, а я не пришла получать, тк мне ненадо. А деньги за новый год обслуживания 450р все равно сняли))) пришла разбираться, типа чо за фигня? Срок действия закончился, а вы с меня деньги дерете? А они говорят, что срок карты закончился, а счета - не закончился)) надо было заяву оказывается писать, чтоб закрыли счет, а так автоматом ежеголно -450р :)