Автор Тема: Мелочь, а приятно  (Прочитано 29553 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Мелочь, а приятно
« : Октябрь 15, 2010, 13:12:13 »
У каждой хозяйки есть какая-нибудь жутко удобная вещь, мелкая или крупная, но она помогает в быту.

У меня это жутко-офигительно-умопомрачительно удобная сушилка для белья  :-*

1. при маленьком ребенке просто незаменима, т.к. вещи мелкие, а веревок вечно не напасешься на них. Да и трусы/носки взрослые.
2. при "крупногабаритных" квартирах, веревки над головой во всей квартире как минимум раздражают  }:->
3. на колесиках, где захотела, там и поставила, без особых усилий.
4. каждый уровень "веревок" складывается. Например я два нижних уровня складываю и на самый верхний вешаю наволочки, а на второй простыни, пододеяльники и т.п. длинные вещи.
5. она ещё и напополам складывается, то есть если смотреть сверху, она вполовину меньше становится.
6. помещается в душевой кабине (актуально при сушке мокрых вещей, с которых течёт).
7. есть жердочки, чтобы на плечиках сушить (те же рубашки).
8. можно сушить вязаные вещи в горизонтальном положении - не растягиваются.

 :P я бесконечно могу петь оды этой сушилке  :hahaha:
Бумажку с информацией сколько метров "веревки" она заменяет я уже выкинула, но могу сказать что ооочень много. Я могу 3-4 стирки в день разместить на ней :-*

В общем я её обожааю :inlove: :inlove: :inlove:

ЗЫ только у меня 4-х уровневая и с черными, а не голубыми деталями :hahaha:


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2010, 13:20:19 »
Аааа, прикоооольный трансформер!!!! :bravo: : vo: :ex: даже не видела таких! супер-штука!))))


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2010, 13:28:27 »
Аааа, прикоооольный трансформер!!!! :bravo: : vo: :ex: даже не видела таких! супер-штука!))))
ага, первая у кого появилась она - моя сестра, мы ей на свадьбу дарили, но 3-х уровневую.
Как показала практика она не очень удобна, т.к. постельное всё-таки для неё длинновато  :(, ей приходится на самый верхний уровень вешать простыни, а по констуркции видно, что при этом протискивать приходится большой объём ткани - не удобно.

Себе я покупала (соседи придурки на балконе сделали сушку белья невозможной - пепел стряхивали на детское белье  ]:->) и случайно попалась именно 4-х уровневая .
Потом искали моей маме (у неё 1 этаж), долго ждали пока в Доминго её привезут. А когда привезли, то мы даже мужа моего ждать не стали (у него машина больше), так и ехали до дома с сушилкой на голове  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2010, 13:52:22 »
Классная штуковина! :class: не видела таких еще.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2010, 13:59:50 »
А когда привезли, то мы даже мужа моего ждать не стали (у него машина больше), так и ехали до дома с сушилкой на голове
охота пуще неволи! :hahaha:
значит в доминго брали...а скока стоит, если не секрет? ;-)


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2010, 14:01:34 »
1700


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2010, 01:07:11 »
Есть ещё приятная мелочь (привет БАЦила)
Салфетки губчатые для любых поверхностей Paclan, 2 шт./уп. (в МЕТРО 4уп по 2шт стОят 130руб.)

http://www.obnx.ru/product.php?id_product=56

Т.к. они губчатые, ну или прорезиненые, так проще понять, то они моют супер-чисто, окна и зеркала ими мыть это что-то, ни одной волосиночки-сориночки за ними не тащится.
Экономия на быт.химии (ребёнкинский стол оттирает на раз-два, если уж сильно умаздрюкала восковыми карандашами, то мылом хозяйственным её намыливаю и фуииить, готово  :hahaha:).

В общем рекомендую.

ЗЫ и достаточно износостойкая, сестра дала на пробу поюзать, т.к. я ретроград и маргинал  :hahaha: и сама бы фиг купила, месяца 4 юзаю, охото уже новую пачку открыть, а эта всё ещё хорошА  :hahaha:


Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2010, 01:14:02 »
А сколько говорила:" Юль, купи такую тряпку - класснаяяяяяяяяяяяяяяяяяяя" Ели убедила....Одной то не прикольно радоваться тряпке, маме тоже ее навялила.  :yes:
Я тоже ей все мою, прям после покупки аж пыль полюбила протирать, и вообще с ней ХОЧЕТСЯ все тереть и тереть..., Вещь  : vo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2010, 01:19:58 »
Хм...заинтриговаааали....надо купить такую тдяпочку. :roll:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2010, 01:49:46 »
А сколько говорила:" Юль, купи
Ещё одна мелочь под названием "Юль, купи"  :hahaha: Тоже долго отмахивалась (правда на тот момент пол на съемной квартире был деревянный, с отколупывающейся краской,   :hahaha: есть оправдание, ага), потом при переезде добрый муж выбросил бабушкину новую, практически не б/у швабру  :crazy: она грит засохла  :gg:


примерно такая  :D тоже волосню отлично собирает (актуально владельцам кошаков и лысеющих девочек.... эк я себя девочкой  :hahaha:), причем как с пола, так и с ковра  :yahoo:

Перед использованием она замачивается в ведре на несколько минут, впитывает в себя воду и тогда можно отжимать и использовать. Если часто пользоваться, то замачивать не обязательно, вода не успевает испариться.


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2010, 01:53:05 »
у меня мама такой штукой окна моет в труднодоступных местах-снаружи :yes:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2010, 02:02:06 »
Ещё одна мелочь под названием "Юль, купи"
ааа, а вот такое у мну ееесть!!! :yahoo:
Уже несколько лет такой пользуюсь(меняю их, конечно, по мере истрепанности). Каак мне нравится в коридоре полы ею подтирать без проблем хоть стописят раз за вечер, когда мелкие толпами носятся наулицу и обратно, и в коридоре постоянно грязюка. :gg:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2010, 02:33:11 »
Каак мне нравится в коридоре полы ею подтирать без проблем хоть стописят раз за вечер, когда мелкие толпами носятся наулицу и обратно, и в коридоре постоянно грязюка. :gg:
: vo: это точно! У меня их хоть и не табун, а с тряпкой возиться :bue:


Mia Musinka

  • Гость
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2010, 03:09:20 »
лучше это швабры ничего не кот, праильно Юля написала, все волосы кошкины и крошки всякие собирает идеально :inlove:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Мелочь, а приятно
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2010, 23:09:02 »
У меня такого счастья нет, я все по старинке тряпочкой :[
Это ж она как поролон или на что похоже. Блин во спросила :crazy:
Я хотела спросить а как ее отжимать? ведро специальное надо или в круглое входит. И как она скользит по линолеуму? 
Я тоже лысеющая  :gg:, так что и прям с ковра удобно собирать.
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/