Голосование

А вас кусала собака?

Да, было однажды
16 (59.3%)
Пыталась, но мне удалось этого избежать
3 (11.1%)
Нет
5 (18.5%)
Не раз даже кусала
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Осторожно, злая собака!  (Прочитано 25794 раз)

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2011, 17:21:34 »
ну вот у меня алабай. цепная собака! правда до 4 месяцев она жила с нами в квартире. так вот - этих 4 месяцев хватило на воспитание. если МНЕ надо, то я могу подойти и забрать хоть что из ее рта. она и есть не будет, если я сказала сидеть и ждать.
собак - да, нелюбит. даже своих. не раз пыталась задавить.
а вот с людьми ... своих не тронет и чужих не тронет, если человек со мной зайдет.
а вот если с цепи ее отпустить, то страшный 5 летний алабай превращается в 4 месячного щеночка. бегает, резвится, траву кушает и ни на кого даже не гавкает!
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #31 : Октябрь 08, 2011, 17:46:30 »
ну, видимо,характер у всех собак разный  - воспитывали как надо, там в клубе же рекомендации дают... сами люди адекватные вполне..
да, такой весь общительный, к людям привязаный - я целыми вечерами с ним играла (там ага, попробуй, не поиграй)... но вот что нашло тогда на него у этого ведра, кто его знает(((
ну а в деревне я не знаю, как обращались, может и испортили, может били - я без понятия((

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #32 : Октябрь 08, 2011, 17:53:44 »
я все таки считаю, что виновата не собака, а хозяин!!! не так воспитал, не одел намордник, не доглядел и т.д.

закон нужен, но повторюсь - не надо тупо рубить с плеча как делают чиновники. нужно собираться вместе чиновникам и кинологам и решать этот вопрос. НО власти почему-то совершенно не догадываются, что им просто необходимо сотрудничать с кинологами. проблем бы закон вызывал меньше и нареканий.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #33 : Октябрь 08, 2011, 17:58:54 »
это точно - у нас так во всем - чины принимают законы, утверждают стандарты, а люди, кому на практике это надо применять, пурхаютсчя потом

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #34 : Октябрь 08, 2011, 18:14:53 »
с одного из форумов:
"Я думаю если на охране дома были бы просто дворняги то такого ажиотажа бы не было.Я знаю многих собак относящихся к " питам и стафам " с очень хорошей психикой и ни каких проблем нет ни с детьми, ни с другими животными. Это просто не догляд взрослых".

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #35 : Октябрь 08, 2011, 18:21:07 »
с одного из форумов:
"Я думаю если на охране дома были бы просто дворняги то такого ажиотажа бы не было.Я знаю многих собак относящихся к " питам и стафам " с очень хорошей психикой и ни каких проблем нет ни с детьми, ни с другими животными. Это просто не догляд взрослых".
соглассна на 200 %. у моей кумы дома 2 стафа и 2 детей (3,5 года и 8 мес.) никаких проблем. это еще и ГЕНЫ животного.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #36 : Ноябрь 08, 2011, 13:03:26 »
В Новокузнецке выделяют 2,5 млн на отлов бродячих собак
Местные новости►Жизнь
Администрация Новокузнецка объявила открытый аукцион на заключение муниципального контракта на отлов бродячих животных.

Согласно конкурсной документации, исполнитель должен в течение 2012 года заниматься отловом бродячих животных обычным методом, а также с помощью химических средств.

«Отлову подлежат собаки, независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах, во дворах и иных общественных местах без сопровождающего лица, а также безнадзорные кошки», — сообщается в документах.

Ловить бродячих животных с помощью химических средств можно с 00:00 до 5:00 утра в летнее время и с 00:00 до 6:00 утра зимой на пустырях в присутствии участкового.

Отловленных животных должен осмотреть ветеринар и дать заключение о состоянии их здоровья. Затем животных помещают в специальный приемник. Породистые собаки, а также собаки, имеющие регистрационные знаки, содержатся отдельно от остальных в течение 3 дней, чтобы их могли забрать владельцы.

Стоимость работ — 2 млн 491 тыс. руб., которые выделяются из местного бюджета на 2012 год.

http://www.city-n.ru/view/200855.html

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #37 : Ноябрь 08, 2011, 13:04:29 »
это просто кошмар, я сижу и реву, не представляю. если нидайбог наткнусь на такую "охоту".
 :'-( бедные животные(((((((

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2011, 13:10:27 »
Бессовестные скоты, лишь бы деньги отмыть и по карманам распихать. Я надеюсь, подписавших это решение ждёт ад, и не меньше. Никогда не желаю зла никому, но это - бесчеловечно, воры проклятые эта власть, всё прикрываются "благом народа", налоги вырывают с несчастных копеек, по карманам рассовывают - бог с ними, но ещё и через смерти стольких животин??!!!
Вместо отстрела, если бы правда во благо - финансиравать БЕСПЛАТНЫЕ муниципальные ветпункты, что бы они могли элементарную помощь оказать бездомным животным (люди усегда найдутся, готовые животное туда доставить). Стерилизацию что бы делали эти ветпункты, да я бы сама сразу десяток животин в охапку и туда!!!!!!!!!
Приют для животных нужен, ОЗЖ "Кот и Пёс" на подати да личные средства по квартирам у себя животных держат!
я не могу, уменя слов нет, боже упаси это увидеть...

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #39 : Ноябрь 08, 2011, 13:32:44 »
Отлов животных бродячих должен однозначно!!!!
В кузнецком писали, как собака на улице вцепилась малышу за живот и таскала, старший брат заступился, она и его покусал. Только малыш в реанимации!
Сама боюсь и бесят люди которые, говорят-наша собачка добрая, не укусит. Бесит когда огромная собака срет около нашей песочницы! Сделала замечание-и сказала чтоб у вас запор был(на хозяйку) Да, такая я злая! Если ты завел собаку, то воспитывай и не навреди другому! Ошейник обязательно, даже шавкам мелким! Утром слышу, бабуся гуляет с собакой, рядом без поводка бегает. Идет мамочка с ре в садик. Так собака подбежала и давыай со всей дури на малышку лаять. Девочка испугалась. Мама ее говорит, спокойно, уберите собаку, а бабка да она не кусается ]:-> Ну вот как?
В подъезде у нас живет пара собак. Обе воспитанные, хозяева молодцы! Одна никогда к нам не подойдет, всегда в стороне, спокойная как удав, вторая хозяева всегда на поводке выгуливают и какшки за ней подбирают, и гуляют не на детской площадке!!!!!
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #40 : Ноябрь 08, 2011, 13:54:22 »
Когда на ваших глазах , и на глазах ваших детей будут убивать животных, может это будет очень хорошо.
Кошки - они тоже нападают?
Эти животные откуда на улицах берутся? Да от людей, которые их выкидывают. Людей может отстреливать пора, а?
Ещё раз повторю. Такой варварский способ - не решение проблемы. Повыкидывают снова, снова расплодятся.
Эх, люди... слов нет. Жестокие.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #41 : Ноябрь 08, 2011, 14:04:32 »
1 девушка из общества за год сама, на свои средства, без всяких миллионов, вылечила, привела в божий вид и пристроила 200 бездомных животных!
О чём речь? эти деньги бы обществу - врятли бегали бы бездомные собаки стаями.
"Осторожно, злая собака", да? нет. осторожно, злые люди.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #42 : Ноябрь 08, 2011, 14:06:33 »
Отлов животных бродячих должен однозначно!!!!
В кузнецком писали, как собака на улице вцепилась малышу за живот и таскала, старший брат заступился, она и его покусал. Только малыш в реанимации!
Сама боюсь и бесят люди которые, говорят-наша собачка добрая, не укусит. Бесит когда огромная собака срет около нашей песочницы! Сделала замечание-и сказала чтоб у вас запор был(на хозяйку) Да, такая я злая! Если ты завел собаку, то воспитывай и не навреди другому! Ошейник обязательно, даже шавкам мелким! Утром слышу, бабуся гуляет с собакой, рядом без поводка бегает. Идет мамочка с ре в садик. Так собака подбежала и давыай со всей дури на малышку лаять. Девочка испугалась. Мама ее говорит, спокойно, уберите собаку, а бабка да она не кусается  Ну вот как?
В подъезде у нас живет пара собак. Обе воспитанные, хозяева молодцы! Одна никогда к нам не подойдет, всегда в стороне, спокойная как удав, вторая хозяева всегда на поводке выгуливают и какшки за ней подбирают, и гуляют не на детской площадке!!!!!
Вот прям под каждый словом подпишусь!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #43 : Ноябрь 08, 2011, 14:08:42 »
Эти животные откуда на улицах берутся? Да от людей, которые их выкидывают. Людей может отстреливать пора, а?
К сожалению, этого мы не можем сделать, а порой так хочется убить тупоголовых владельцев животных.

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Осторожно, злая собака!
« Ответ #44 : Ноябрь 08, 2011, 14:08:53 »
Оля, никто не говорит
Когда на ваших глазах , и на глазах ваших детей будут убивать животных, может это будет очень хорошо.
  что это хорошо!!! Не нужно так категорично.
 Меры нужны! Люди жестоки ! И наказывать людей нужно! Смотрела передачу , показывали как в америке за животными следят, даже у хозяев забирают, если те не должным образом ухаживают и наказывают хозяев. А у нас вседозволенность и безнаказанность!!!
( А когда собачьи свадьбы начинается, так ужас)


Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/