Автор Тема: Тест на грамотность  (Прочитано 9979 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Тест на грамотность
« : Декабрь 18, 2010, 00:55:31 »
Стааренький тест уже, но мне нравится :yes:
http://children.kulichki.net/vopros/orfo.htm

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Тест на грамотность
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2010, 01:12:13 »
чёт у меня не считает
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Тест на грамотность
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2010, 01:25:55 »
чёт у меня не считает
странно...у меня посчитал...а ты в конце нажала на кнопочку, чтобы посчитать результаты?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Тест на грамотность
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2010, 01:32:17 »
ага
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Тест на грамотность
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2010, 01:38:08 »
ну так там в окошечке рядом с этой кнопкой должно количество правильных ответов высветиться

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Тест на грамотность
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2010, 02:39:11 »
ниже под тестом написано:
Если тест на вашем компьютере не работает, перейдите на другой вариант этого же теста (написан на другом скрипте): http://children.kulichki.net/vopros/orfo1.htm


Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Тест на грамотность
« Ответ #6 : Январь 24, 2012, 00:44:31 »
наткнулась на тест с таким анонсом: Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы! :ggg:

http://www.rb.ru/poll/7/2.html

интерпретация тоже повеселила :hhhhh:
Цитировать
Результаты тестирования8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Тест на грамотность
« Ответ #7 : Январь 24, 2012, 00:54:01 »
Кажись мы его уже обсуждали. Собственно я знаю где ошиблась.

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Тест на грамотность
« Ответ #8 : Январь 24, 2012, 01:00:23 »
Цитировать
Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.
Это про меня. И репетитор, и лингвист. Правда, факультет был иностранных языков, но это мелочи.  :ggg:

Но вопросы чё-та совсем легкие были, мозг не напрягающие.  :ggg:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Тест на грамотность
« Ответ #9 : Январь 24, 2012, 01:04:03 »
Но вопросы чё-та совсем легкие были, мозг не напрягающие.  :ggg:
ага, я тоже подумала) если это из реальных ЕГЭ- так он несложный значит, этот зверь егэ :gg: я с ним знакома не была))))


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Тест на грамотность
« Ответ #10 : Январь 24, 2012, 01:09:55 »
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

зы. Никогда не любила суффиксы :crazy:

Вообще всегда вспоминаю нашего Наума Яковлевича, сколько же хорошего и полезного он вдолбил в мою головешку :roll:

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Тест на грамотность
« Ответ #11 : Январь 24, 2012, 09:26:36 »
и у меня 6 из 8, вообще не знаю русского языка, с тех пор как появились автопроверки в ворде и опере)



Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Тест на грамотность
« Ответ #12 : Январь 24, 2012, 09:28:59 »
7 из 8, образование среднее, причем еще с прошлого века :ggg:
подозреваю, что на последнем вопросе срезалась
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Тест на грамотность
« Ответ #13 : Январь 24, 2012, 09:48:32 »
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*
А я то думала, что вообще 3 правильных ответа будет  :D

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Тест на грамотность
« Ответ #14 : Январь 24, 2012, 11:29:10 »
Цитировать
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Гыыы, я вымирающий вид россиянина, т.к. к остальным категориям я не отношусь ))))