Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 87990 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 012


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
картина "нашкодили"

(прячутся)  :fp:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
там мышей, Оль, лучше видно

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
не, они думают что мне их там хуже видно) хожу как дура по квартире ору: "где эти ..... ..... ..... (цензура)???!!" ..поднимаю глаза - он они где)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
а еще они меня дразнят) в мою комнату им доступ перекрыла) сначала пытались просочиться или взять штурмом. теперь просто при любом удобном случае забегают в комнату хвост трубой, делают почетный круг и пулей выскакивают. так и вижу как гогочут на бегу. сволочуги  :pardon2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
вот сразу видно кто любит, а кто лишь позволяет себя любить

У старшей все чаще депрессивные настроения (уже подумываю отвезти к ветеринару..). Закрывается в ванной и вздыхает в одиночестве. Младшая же с детства привыкла к компании, одиночества совершенно не переносит, тут же начинает орать на всю квартиру о том что такая жизнь невыносима. Через какое то время не выдерживаю, сдаю старшую с потрохами, показываю орунье где её подруга.. Любительница депрессии смотрит укоризненно..вздыхает...и выходит.
И в такие моменты я думаю - как бы я жила, не будь у меня того кто эгоистично требует внимания, наплевав на мои душевные страдания, депрессии и прочие состояния?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
И в такие моменты я думаю - как бы я жила, не будь у меня того кто
Сидела бы всё время, закрывшись в ванной, и вздыхала :wait:

Фото классное, говорящее.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
мелкая перестала отзываться на свою кличку, зато отзывается на "сосиску"))) прикол, я не заметила как так случилось) просто она такая пухлая обжора, я её дразнила сосиской и булочкой, и все подхватили, теперь она почему то именно на сосиску отзывается, начинает "разговаривать" в ответ, и оч эмоционально  :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
оч эмоционально
в переводе может быть "Затрахали вы меня со своей сосиской, кошка, я кошка, понятно?".
Дождетесь вы того, что она хлопнет себя лапой по лбу, вздохнет и уйдет в угол тосковать

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
 :ggg: да не, она радостно вскидывается, начинает базлать, ходить тереться и просто чота рассказывать) она вообще забавная, ходит переваливается на коротких ножках, но при этом чувствует себя легким прытким котенком  :hahaha:
вчера я наблюдала как она лезет на стремянку  :ggg: это было штото)))))) плюхалась неоднократно)) но она такая неунывающая, ей вапще все клёво всегда ))
это старшая любит быть недовольной, тосковать вздыхать и прочее))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
а мои на хлебной диете  :ggg:
уже забыли видать, чем грозит кража и разгрызание-разбрасывание хлеба))) давно не развлекались так) тут на выходных утром выхожу в коридор, а по всему полу раскрошена и раскидана булка хлеба)) есть не едят, просто прикольно разгрызать и гонять куски по квартире) ну отлично, хотели хлебушка - получите)))) собираю, складываю в миски. дня 3-4 пожалуйста, кушайте хлебушек раз так хотели!
обижаются)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Миап, вот и я так воспитываю, а мне все говорят, что я жестокая :nos:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
пффф) чего жестокая? жестокость это когда кошкам хвосты ломают, или шерсть поджигают. а тут всего лишь воспитание.
я считаю так, что животное должно уживаться на одной территории с человеком, а как оно само то поймет правила, которые надо соблюдать? нет, они должны получать неприятный опыт от своих не верных действий. А если животное будет мешать мне жить, я от него избавлюсь, вот и всё. И наоборот, из гуманных соображений, дабы не пришлось животное ликвидировать, я пытаюсь научить его со мной уживаться)))
Ну, можно еще конечно сюсюкать и умиляться, позволять с*ать себе на голову, но это , как по мне, так форма мазохизма, что ли...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Кошачьи считаются одними из самых жестоких убийц, потому что они могут убить просто ради развлечения. Это инстинкты, "свойство" животного. И я тоже не понимаю, когда так поступают. Они "убили" хлеб, поиграли, и все. А ты их за это. И смысл? Чтобы потом животное вздрагивало от твоего голоса, думая, что все делает не так. Это собаки могут быть дисциплинированными. Кошки - только отчасти. Не нравится хлеб - дай другую жертву. Но запрещать нельзя, это суть самого животного.
Это по аналогии когда люди хорьков, хомяков, крыс заводят, не зная самого животного, а потом удивляются.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Это дело каждого, как своих животных воспитывать))) Если кому охота терпеть, что ваши питомцы творят что хотят, тащат еду со столов, портят вещи и т.д. - ваше же право))) У них есть что убивать и с чем свои инстинкты распускать) Есть их вещи, есть мои, и это четкая граница, нарушать которую нельзя.