Автор Тема: Мужчина vs женщина  (Прочитано 78380 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #225 : Март 07, 2019, 22:50:41 »
я тут для себя сделала классификацию мужчин) у меня они делятся на три вида)
1) молчун. он малоэмоционален, интроверт, часто домосед (иногда наоборот, походник но суровый, одиночный). С него не вытянуть романтику, ну или надо долго к ней приучать, прям натаскивать на такие умения). Он такой прям мужчина-мужчина, характер нордический, мальчики не плачут, намеков он не понимает, в магазин ходит со списком. Высот не достигает, но как правило стабильный в плане работы, да и в семье без закидонов. С ним не поговоришь на темы "а если бы тебя похитили инопланетяне, что бы ты делал?" или "представь, ты бы щас узнал что твои родители приемные, что тогда?"))) Но зато с ним в быту все легко и просто, слаженно - при должном умении дозировать для него задания, четко их формулировать и своевременно хвалить за выполненное.
2) чувствительный. Такие знают, что дружба между М и Ж точно существует. С ним можно часами выяснять отношения, он будет наравне с женщиной вещать о своих чувствах, предъявлять претензии из разряда "ты стала меньше уделять мне внимания" и т.д. Этот вид делится на множество подвидов, но все их выделяет одно - такие мужчины способны говорить о своих чувствах. Они могут быть бабниками, или очень романтичными романтиками, или домашними компьютерными задротами, или любителями поклубиться - вариаций много.
3) супер-мачо. у этих весь интеллект сосредоточен в головке полового члена, самлвыражение происходит тоже через этот орган. на деле - чаще это показное поведение, у них не настолько бурное либидо, насколько потребность через это как то в мире самоутверждаться. Редко могут быть ярко выраженными хозяевами в доме, если отец научил такой роли.


Как вам такая разбивочка?)) Я всех кого знаю могу раскидать по этим трем видам, четвертого вида даж мысленно не нашла пока))

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #226 : Март 07, 2019, 22:54:16 »
Мой муж из первого вида. В магазин со списком,к романтике приучать,намеков не понимает :hhhhh:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #227 : Март 07, 2019, 22:58:14 »
Миап, эти мысли надо быстренько в книгу оформить.😉
По твоей классификации я своего мужа определила. Вообщем-то и всех мужчин, которых близко знаю. Даже отца😉. Работает!

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #228 : Март 07, 2019, 23:14:13 »
я эт не просто так сочинила, а в принципе склонна за всеми наблюдать, вечно чото там в голове своей анализировать, складывать. раскладывать и проводить связи)
разбив мужчин на три (пока что) подвида, составила для себя так скажем и общий психологический портрет , и с разбивками на частности/нюансы. писать долго сильно..
теперь наблюдаю за их наиболее эффективным применением (мужчин то есть )  :hahaha: ну это глупо звучит конечно, не знаю как сформулировать деликатнее.
я уверена, что ни один из этих видов сам по себе не плох, а только лишь имеет свои плюсы и минусы, и при сочетании с женщиной могут усиливаться как плюсы, так и минусы тоже.
кароч, не знаю нафиг мне это надо, вот прост  :gg:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #229 : Март 07, 2019, 23:32:06 »
Как вам такая разбивочка?))

имеет право на существование...
но, думаю, что тут как, например, с темпераментом  -  один "чистый" вид встречается редко, все равно в тех или иных случаях проявляются черты другого вида  в зависимости т обстоятельств. настроения, гормонов и фиг знает чего еще.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #230 : Март 07, 2019, 23:34:25 »
вот еще мысли..
мне, например, в качестве идеального мужчины, видится помесь молчуна и чувствительного.
взять бы от молчуна его полезные свойства.это стабильность мышления и эмоциональого фона. то, что от таких мало приходится ожидать внезапных завихрений мозга типа "ушел в антарктиду искать себя потому что мне уже сорок". то, что их нужно долго доводить, что бы реально довести))) они терпеливы и слышат ровно то, что им говоришь (иногда, правда, не слышат КАК говоришь)))))))))) Короче, они более надежные, стабильные такие..эм..незамысловатые))
А от чувствительного бы взять их умение говорить о том, о чем они думают (молчуны удивляются подобным запросам)). Они любят строить планы, с ними можно вот так вот "а давай, возьмем и через лет пять уедем на Бали навсегда?" и потом часа два обсуждать чо там на Бали ваще, как)))) С ними больше эмоций, они гораздо лучше понимают женщин)
НО!
Чувствительный - он может выносить мозг, потому что он себе решил, что что то не так, и вот он еще понаблюдал, что вчера ты на его такую то фразу ответила так то, а сегодня на такую же - иначе, и наверняка ты или его не всерьез воспринимаешь, или ты не честна с ним. Чувствительный будет плакаться, что его начальник не в грош не ставит, и коллеги все поголовно идиоты. Он может из за неудачной шутки гордо хлопнуть дверью и уйти в закат, оставив тебя у его друзей в гостях без денег на проезд  и забыв что твой телефон в его кармане.  Он может всю жизнь искать себя в профессии и нигде не быть оцененным по достоинству)) Он чаще инфантилен в придачу, кто то больше кто то меньше, но это факт. И в этом он прямая противоположность молчуна.
А молчун - с него хер вытрясешь вообще что либо, у него всегда все так просто, что иной раз хочется ударить его лопатой по башке)) Иногда кажется, что у него вообще весь мир - это прямая такая линия, и больше ничего) И он так легко засыпает, в то время как ты на взводе, у тебя вообще прям щас семья рушится, для тебя решается судьба - а он сука прост уснул)) И он не специально, он просто полная противоположность чуствительного ...
увы, они не сочетаемы)



Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #231 : Март 07, 2019, 23:37:34 »
один "чистый" вид встречается редко

согласна, конечно все со своими нюансами


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #232 : Март 08, 2019, 09:15:42 »
на меня всегда западали первые, а я - на третьих
сейчас понимаю, что первые - стабильные, идеальные мужья, но тогда мне с ними было просто скучно :[
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #233 : Март 08, 2019, 09:26:01 »
Ни одного знакомого мужика не могу втиснуть в эту классификацию🐒😸🤓
Хотя нет, один кажется подошел, но я его еще мало знаю :hhhhh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #234 : Март 08, 2019, 09:46:29 »
А как же всякие мудаки? Отрицаешь?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #235 : Март 08, 2019, 10:51:53 »
Каролинка, с ними всегда скучно)
Ксюша 12, ну я вот как минимум одного общего с тобой знакомого))) очень даже могу впихнуть в вид №2 )) там без вариантов по-моему))
Бархат, на мой взгляд, мудаки - это люди пусть и не с расстройством психики, но с расстройством личности точно. То есть все равно больные. Они изначально все равно могут соответствовать одному из трех видов, а сверху уже накручено всякое болезненное.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #236 : Март 08, 2019, 12:50:56 »
Миап, дааа?))
Тот кого ты туда впихнула, редкая непредсказуемая смесь из трех твоих видов плюс что-то ещё 😂😂😂
Например, если что-то случается, то это жесточайший молчун. В лучшем случае через неделю удастся добиться хоть чего-то. Были случаи, когда я узнавала о происшествиях спустя полгода :hhhhh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #237 : Март 08, 2019, 13:24:12 »
Андрюха внешне  молчун (если брать твою классификацию). И,да, любит,чтобы все четко,не понимает намеков, по идее, не романтичен вообще. Цветы дарит только  по прямой просьбе, даже на праздники без просьбы - нет.
Но когда-то к нам чуть ли не паломничество было из друзей и знакомых с проблемами, потому что он четко знал кому и как и что сказать, чтобы полегчало. Был момент, когда он прочитал пост в ВКподруги, а в комментах какой-то незнакомый парень что-то такое написал озлой любви. Не помню что и как это зацепило, но Андрюха списался в личке, встретился с ним после работы, выслушивал слезливую историю о несчастной любви и суках-бабах, приводил мужика в чувства и внушал планы на светлое будущее. Вот так спонтанно.
Ну и много таких моментов.
да и какмачо тожепорой себя ведет. Кто впервые видит - шугаются.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #238 : Март 12, 2019, 08:51:55 »
Мой - типичный первый тип, надёжный молчун. Но, бывает, и на романтику пробивает. :)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Мужчина vs женщина
« Ответ #239 : Март 13, 2019, 09:28:01 »
интересная классификация, только я не могу никого из знакомых мужчин уложить в твою классификацию, фиг знает, может у меня всегда однотипные приживались  B)
а вот самоутверждаться, мне кажется, вообще всем мужчинам надо, и они как биологические особи подчиняются правилам,  альфа-самцы или омега-самцы, но при всех остальных качествах они являются параллельно какая-то буква-самцами
а я вот думаю что у меня бы классификация бы выглядела примерно так:
1. Которым я не нравлюсь :
среди них
1.1 - которые мне нравятся = несчастная любовь 1.2 - которые мне тоже не нравятся - вообще о них задумываться не хочу
2. Которым я нравлюсь:
2.1 скромненькие - увы не попадают в выборку
2.2 нескромненькие
2.2.1 умные/юморные2.2.2 неумные/скучные
ну и так далее  :)