Автор Тема: Международный фестиваль "Мир Сибири" в Шушенском  (Прочитано 15767 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
И ведь эти фестивали бывают, наверное, каждый год.

в этом году 14й фестиваль был... каждый год проводят
есть и другие. Я про "ВотЭтно" на Алтае знаю и "Города солнца" в Новосибирске. Возможно, еще где-то проходят.

А индейцев подобных этим я в НВКЗ на каком-то празднике городском года 2 назад тоже видела
у меня фото есть то ли 12го то ли 13го года... похожие, но другие все-таки, не конкретно эти... на фесте два таких дуэта было... мож, они всем "селом" по миру катаются  :D


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Snarkolove, здорово! : vo: очень подробно и красочно! :poklon:
Скажи, у вас новый фотоаппарат (вспоминаю ваш "замыленный") :joke:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Индейцев жалко. Как это они живут в России, не понимая языка. Наверное, вопче с русских офигевают.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Заяц Пигейка, с ними девушка была - продавец их сувениров и переводчик одновременно :)
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Викусик, фотоаппарат дала сестра мужа на поездку. Тот замыленный просто "умер" :D

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Snarkolove, непорядок!  :teach: Срочно покупайте фотоаппарат! У вас столько детишек, есть кого снимать; и много событий ярких в жизни - поездки, выступления и т.д.
Как можно жить без фотоаппарата? (Вопрошает фотограф :D)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Викусик, ну... со временем...
не хватает, канеш, но пока фотоаппарат у нас не в приоритете, в очереди много более нужных вещей

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Вечером первого дня наши с Катей девчи-кукушки знатно потрепали нам нервы.
Мы пошли вечером на концерт: Катя, я, малыши, Рита с Лизой и Ладой. Девчам срочно понадобилось в туалет, мы с Катей и детьми стояли и ждали на дороге. Ждали долго, поняли, что девчей уже нет. Около палатки их тоже не оказалось. Они другой дорогой потопали погулять. Время приближалось к 22, темнело, а народу весьма заметно поприбавилось. И вот мы с Катей, с малышней на руках пошли искать в толпе наших матрешек. Поскольку на обрядовой поляне их не оказалось, пошли на стадион.
На стадионе было непонятно, как искать.
Но тут помог случай.
Как раз был перерыв между группами-хедлайнерами. Ведущий всех развлекал, забалтывал. И была там одна игра: оператор наводит камеры на толпу, выделяя лица, лица попадают на большой экран рядом со сценой. Кто увидел себя на экране, должен обняться. Короче, Каролинка попала в кадр, мы пообнимались, наши нас увидели и радостные прибежали.
Благополучно получили пенделей и были отведены в палатку спать.
Учитывая темноту и толпу, адреналина мы хапнули знатно.  :D
Взяли старших детей и пошли гулять. Сначала попали на обрядовую поляну.
К сожалению, сам обряд на Иван Купала (плетение венков, разжигание костра и т.д) мы пропустили  }:->
Но попали на костер, пение народных песен и хоровод.

МИнут пять поводили хоровод... Очень быстро так "водили". В результате я чуть не наступила на чей-то телефон, вернула его хозяину, чуть не подвернула ногу в ямке, чуть не вывихнула руку...
Короче, забила я на хороводы  :D
Решили идти на стадион. Старшие уже захотели спать.
На стадионе снова попали на перерыв.
И что удивительно - перерыв не был скучным. Ведущий снова возобновил игру, потом показали фото, которые люди тут же постили в Интернет с фестиваля, рассказывал интересные истории с прошлых фестивалей. Мы поразились, как умеет человек грамотно работать.
Далее выступала группа из Тувы "Хуун-Хуур-Ту". Вообще, они по миру катаются со своими концертами. Смотрю, даже в википедию попали :D
Горловое пение, традиционные инструменты... Если честно, завораживало. Особенно добавляло эффекта видео на экране, когда показывали лица исполнителей во время пения. Прямо видно было, как они наслаждаются процессом.
https://www.youtube.com/watch?v=FryERrsj2h0
https://www.youtube.com/watch?v=Q5nuWjKhFXk
И световые эффекты тоже были классные



Потом пошел дождь... Мы двинулись к спальным местам. Как выяснилось на следующий день, пропустили отличнейшее выступление оркестра балканской музыки, очень заводные ребята, особенно, девушка-вокалистка. Они у меня в копилочке теперь.   
Называются «Bubamara Brass Band» (г. Москва)
https://www.youtube.com/watch?v=uTC07-Tw_qE
https://www.youtube.com/watch?v=n19CyXoE8wg
На обратном пути увидели дискотеку в той самой палатке на ярмарке


А еще в одной палатке, где торговали медом, нам предложили угоститься медовухой. Очень мне понравилась она :D
Когда дошли до палаток и улеглись, началась гроза. Сильные порывы ветра, молния, довольно громкий гром... Ну так... разбавили нам впечатлений  :) Но спать не мешало.
Погода вообще порадовала: ночью грозы и проливные дожди, днем жара (я еще обгореть успела)

Ну вот, собственно...
Это только первый день из трех я описала  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Олеся, обалденно!!! :bravo: С таким интересом смотрю-читаю всё. Потом еще и до видюшек доберусь, очень хочу посмотреть-послушать.
Оказывается, такое серьёзное, интересное и крупное мероприятие : vo:
Жду продолжения!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
крууууть  : vo:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Отлично отдохнули  : vo:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Классно! Вы -молодцы, что детям столько впечатлений даёте!

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Да, глобальное мероприятие! : vo: Девчи-кукушки - жесть просто... а если бы не счастливый случай, мамы бы седыми с фестиваля вернулись, пока сами нашли :fp:.
Вообще боюсь в толпу с детьми идти. Артём тут ещё и на 9 мая в позу встал: я за руку ходить не буду!!! Я ж не маленький! (Все нервы вытрепал)
Про фотоаппарат - зря :). Мне кажется, счас цифромыльницы вполне приличного качества совсем недорого. За 3 тыс. точно есть. Просто жалко, вот такую красоту бы не показала нам, если бы фотоаппарата не было :[

Такие вы умнички с Катей - с детьми, с палатками рвануть на мероприятие! Я бы не решилась))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Nataшa, Бархат, Принцесса, Svetlanka, Викусик@}->--
Оказывается, такое серьёзное, интересное и крупное мероприятие
Катя у организаторов интересовалась, сколько народу на этом мероприятии. Сказали, что участников (конкурсанты, те, кто на ярмарке, в городе мастеров, мастер-классы всякие и т.д.) зарегистрировано 30 тыс. человек. Сколько еще гостей, как нс - неизвестно.
А вообще, я сейчас смотрю в группе фото, видео и понимаю: то, что я вам здесь рассказываю который день, это мы вот только-только прикоснулись к фестивалю... Наверное, 1/10 всего увидели.

Вы -молодцы, что детям столько впечатлений даёте!
ой,  сколько они нам дают  :D

мамы бы седыми с фестиваля вернулись, пока сами нашли
ну да, вечер бы был окончательно испорчен...
в принципе, они бы нашли дорогу до палатки сами (так-то им по 9-11 лет уже), кроме того, шанс, что кто-то причинит им зло там меньше, чем дома, там еще и полиция на каждом шагу была...
но... во-первых, этот шанс все-таки был, во-вторых, если бы они попались на глаза полиции без сопровождения, то тоже были бы неприятности

Про фотоаппарат - зря
ну пока - нет... :)

Такие вы умнички с Катей - с детьми, с палатками рвануть на мероприятие! Я бы не решилась))
слушай, на сколько мероприятий и поездок вы ездили с детьми! и ты говоришь - не рискнули?  :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
зарегистрировано 30 тыс. человек
Опупеть :Оо:
У нас на фестах по 600 человек собирается, и то кажется, что много.
Не представляю размеры полян, где можно столько народу разместить вместе с палатками, машинами и тд :crazy:
в принципе, они бы нашли дорогу до палатки сами
Тоже впечатлил вчера этот эпизод. :shot: Очень страшно, когда дети теряются.