Автор Тема: Картины из шерсти(наши работы)  (Прочитано 20403 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти
« Ответ #30 : Февраль 03, 2014, 23:25:39 »
Спасибо всем большое за отзывы! :lovvve: Очень приятно, что так многим понравилось :roll:
А как это делается?
Отвечу сразу всем тут, на все вопросы, касающиеся всевозможных "как".
Придумываю сюжет, отрезаю подложку ламинатную нужного формата, а потом отщипываю шерсть нужных оттенков и выкладываю её на подложке. Сначала фон, потом основной сюжет.
Примерно как с красками. Так же смешиваешь краски и делаешь акценты, только вместо красок и кисти - шерсть и руки.
Шерсть немного кое-где приваливаю валяльной иглой, но чуть-чуть, лишь в нескольких местах...она и так прекрасно держится(спокойно картины таскаю из комнаты в комнату, ничего не отваливается и не сдувается), а уж потом, под рамой со стеклом и вовсе зафиксируется полностью.
Правда, в некоторых запчастях применяю активное сухое валяние. Например, сердцевинки подсолнухов. Их сваливала валяльной иглой на губке, а потом выкладывала и слегка приваливала уже на картине, в середину лепестков. И Луну в Сиянии тоже так на губке сначала отдельно валяла слегка.

По сюжетам - у меня куча идей(все свои), где бы еще столько денег на багет взять :D
И времени...и стен)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Картины из шерсти
« Ответ #31 : Февраль 04, 2014, 00:12:28 »
Подсолнухи при солнечном свете - вообще что-то нереальное! :wait: Такой объём! : vo:


(начала писать "Твои подсолнухи" вспомнила клип Наташи Королёвой "Подсолнухи", где она поёт "Но ты их в сердце сохрани... мои подсолнухи", при этом сжимая эти свои "подсолнухи" :D. Подумала, что после этого слова "Такой объём!" только усилят ассоциацию :hihihi:)
Офф: пересмотрела клип Наташи Королёвой http://www.youtube.com/watch?v=QJXRBaVnzHg, подтанцовка - суперпрофи :D, так забавно смотреть старые клипы :ggg:)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Картины из шерсти
« Ответ #32 : Февраль 04, 2014, 00:17:48 »
Ага, объём такой колорит придает! Мне вот интересно, а когда под стекло ты эти подсолнухи  поместишь, весь шарм от объема потеряется?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти
« Ответ #33 : Февраль 04, 2014, 00:32:37 »
Подсолнухи при солнечном свете - вообще что-то нереальное! :wait: Такой объём! : vo:
Ага, тоже балдею хожу, смотрю на них) в жизни они еще объемнее) И Сияние тоже, кстати.
Мне вот интересно, а когда под стекло ты эти подсолнухи  поместишь, весь шарм от объема потеряется?
Думаю, не потеряется весь, потому что я ж старалась объем еще и искусственным созданием "теней" делать.
Потом покажу, как под стеклом будет.

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Картины из шерсти
« Ответ #34 : Февраль 05, 2014, 17:52:56 »
Natasha,  :Оо:твои работы всегда вызывают у меня только одно состояние "Шок-это по=Наташкиному" Неземное творчество, потрясающе красиво!!! Талантище!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #35 : Апрель 19, 2014, 12:41:26 »
Потом покажу, как под стеклом будет.
:roll:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #36 : Апрель 19, 2014, 22:16:56 »
Потом покажу, как под стеклом будет.
:roll:
Как раз только вчера её из музея наконец-то забрала(выставка закончилась) и притащила домой)
И даже пришпандорили её сегодня.
Это она еще не пришпандоренная)



А это - уже)


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #37 : Апрель 19, 2014, 22:27:06 »
Natasha, без стекла?


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #38 : Апрель 19, 2014, 22:29:08 »
Natasha, без стекла?
Почему, со стеклом)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #39 : Апрель 19, 2014, 22:44:49 »
ощущение что нет его )))


Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #40 : Апрель 20, 2014, 03:42:30 »
Мне кажется зря сделала раму желтой, слишком много она на себя внимания привлекает.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #41 : Апрель 20, 2014, 03:48:24 »
Возможно, тоже переживала, что не очень, но ничего более подходящего не нашла на тот момент, этот вариант был наиболее оптимальным.
Следующая моя работа в этой технике тоже, скорее всего, будет в не очень подходящей раме. :D
Сегодня( я еще спать не ложилась, поэтому у меня еще суббота :D) мне поступил заказ. А поскольку это родственница :D, то решила сделать в подарок. К Пасхе. К этой. :D
Поэтому днем пришлось срочно искать готовую светлую раму, и хотя бы близко к ней плясать по цветам(но точно таких цветов шерсти у меня нет). Сидела сегодня всю ночь, почти доделала(четверть работы где-то осталась, но уже спать сильно хочу, сил нет больше, и так уставшая была), но тоже не уверена, что рамка в итоге хорошо будет  гармонировать с работой.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #42 : Апрель 20, 2014, 21:22:31 »
Следующая моя работа в этой технике тоже, скорее всего, будет в не очень подходящей раме. :D
Сегодня( я еще спать не ложилась, поэтому у меня еще суббота :D) мне поступил заказ. А поскольку это родственница :D, то решила сделать в подарок. К Пасхе.
Ну вот, собственно, плод сегодняшней ночи) Успела, подарила сегодня.
Размер - А3
Это еще без рамы



и в раме




Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #43 : Апрель 20, 2014, 21:25:27 »
Natasha, очень клево  : vo:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Картины из шерсти(наши работы)
« Ответ #44 : Апрель 20, 2014, 21:39:40 »
Маки - умереть не встать! Это талантливо!