Автор Тема: Малая компьютерная помощь  (Прочитано 181666 раз)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #375 : Декабрь 20, 2013, 17:39:35 »
Антивирусную проверку учинить с пристрастием, сбросить везде кэши. Выключить и включить "интернет" (кабель, модем или что там, хотя это имеет смысл не у всех провайдеров).

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #376 : Декабрь 20, 2013, 17:42:52 »
Σ,  с утра проверяла на вирусы. особенная проверк была....нашел троян. Нажала удалить. А вот как сбросить кэш. я с компом не особо дружу  :pardon2:

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #377 : Декабрь 20, 2013, 17:49:44 »
Ну проще загуглить "как сбросить кэш" добавив название своего браузера.
Есть вероятность, что из-за трояна серверы внесли адрес в черный список. Это, обычно, временное явление, но подробности надо узнавать на конкретном сервисе, куда пытаетесь зайти. Там где-то должен быть адрес техподдержки.

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #378 : Декабрь 20, 2013, 17:52:49 »
Σ,  Спасибо

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #379 : Январь 10, 2014, 18:54:04 »
не знаю даже где спросить, спрошу здесь  :hardthink:
девочки (и мальчик  :D), никто не в курсе, где у нас в городе смогут починить графический планшет? там разъем надо перепаять, какой-то он там специальный, муж в пару мест звонил/заходил - грят не делают такое  :'-(
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #380 : Январь 10, 2014, 19:01:39 »
Шиншилла, 5 сек, сейчас узнаю

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #381 : Январь 10, 2014, 19:10:58 »
Шиншилла, 8-905-915-15-44, Максим, позвони какой планшет и т.д., опиши, но, говорит, надо смотреть. Работает в районе Поляны. Скажи, Яна телефон дала  :ch:

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #382 : Январь 10, 2014, 19:45:46 »
Шиншилла, 8-905-915-15-44, Максим, позвони какой планшет и т.д., опиши, но, говорит, надо смотреть. Работает в районе Поляны. Скажи, Яна телефон дала  :ch:
Ян, спасибо большое  :poklon: сегодня то наверное уже поздно звонить  :hardthink: завтра уже будем звонить
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #383 : Январь 10, 2014, 19:52:38 »
Шиншилла, как удобнее ) сейчас совсем не поздно )

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #384 : Январь 10, 2014, 19:54:08 »
nochka, ну вот муж тоже рвется уже звонить  :D щас тогда попробуем  :yahoo:
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #385 : Январь 10, 2014, 19:55:41 »
Шиншилла: vo: расскажи потом, хорошо? Он меня всегда выручает, недавно тож паял одну штучку )))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #386 : Январь 14, 2014, 22:50:55 »
Σ, ты единственный, кому я могу сейчас задать такой глупый вопрос, ответь, пожалуйста... :koleni:

Работоспособность е-мейла от чего зависит - от домена или от хостинга?

вот у меня домен yukkie.ru, он оплачен и сейчас там перенаправление
есть немецкий хостинг, на котором был сайт, вроде не оплачен сейчас, но фиг его знает
есть е-мейл @yukkie.ru
На сайте регистратора (где вижу информацию по домену) про е-мейл ничего не вижу. На хостинг зашла, но ничего не понимаю, даже не пойму оплачен ли он. Раньше е-мейлами управляла внутри своего сайта.
Как мне сейчас, не выключая перенаправление, поуправлять е-мейлами с адресом @yukkie.ru? Куда вообще смотреть?

И еще вопрос, не особо важный. Реально ли восстановить сайт? Сделан на вордпрессе, муж сам с нуля вроде писал. Какой-то бекап есть, все наработки что были на компе - там и остались. Что было закинуто на хостинг я не знаю. Я вообще ничего в этом не понимаю. В принципе возьмется ли кто-нить за такое или невозможно?

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #387 : Январь 14, 2014, 23:38:13 »
Вероятно, домен сейчас "запаркован"? по крайней мере, то, что видно через DNS говорит, что домен описывается серверами r01.ru (регистратор?). Для почты есть записи (MX), указывающие куда-то на почту гугла, но адреса тут же "заземлены" на тот же адрес регистратора. В принципе, могло быть, что почта была от гугла (перенаправлялась туда)?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #388 : Январь 15, 2014, 00:03:54 »
Σ, нет, сайт не запаркован. Я пыталась сделать парковку, но что-то не получилось. Тогда там же на сайте регистратора (ага, r01) сделала перенаправление на контакт. Или это тоже считается парковкой? Потому что на тот момент хостинг точно был не оплачен. А сейчас не могу разобраться, что с хостингом.

Почта собирается (или перенаправляется?) через гмейл. То есть почта - от домена/хостинга, но направлена на гугл.  Там в гугле есть функция - связать с другим адресом, "отправка с псевдонима домена". Но в гугле я могу только получать и отправлять с этого адреса. Никаких новых емейлов @yukkie.ru я там создать не могу, и если что-то из домена/хостинга не оплачено - то и адрес этот не работает.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Малая компьютерная помощь
« Ответ #389 : Январь 15, 2014, 00:19:16 »
Наверно, нужно оплатить хостинг и завернуть на него домен. После этого в панели хостинга настроить ящики, наверно.
Даже если сам хостинг не работает, должна работать панель клиента хостинга, доступ к которой выдается при оформлении хостинга, там обычно есть инфа о балансе и т.п.