Автор Тема: Турция  (Прочитано 34841 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Турция
« Ответ #120 : Июнь 05, 2014, 13:40:35 »
Думаю, многое зависит от отеля. Я была там 6 лет назад, отель был тихий. Народ выпивал, но никто себя шумно не вел. Люди семьями отдыхали: немцы, русские, турки. Я не была в каких-то злачных местах, может поэтому я не видала представителей породы "тагииииииил!" :)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Турция
« Ответ #121 : Июнь 05, 2014, 13:44:31 »
Sve4ka, +1
была там года 4 назад, все время или в отеле\пляже,или на экскурсиях)отель был хороший,тоже в основном семьями с детьми,мне все очень понравилось. если что-то быдлоподобное и встречалось, то,видимо, не обращала на это внимание,раз не помню)))


Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Турция
« Ответ #122 : Июнь 05, 2014, 14:17:47 »
19 лет, 6лет, 4 года кто меньше)))
 Я была в 2010 в мармарисе в 2011в стамбуле. Мне понравилось.
Тагила там на было, тагил едет в анталию, аланию, кемер, белек.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Турция
« Ответ #123 : Июнь 05, 2014, 14:23:34 »
полегчало :hahaha: ну, будем надеяться, что с отелем повезет) позиционируется как семейный, посмотрим)))

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Турция
« Ответ #124 : Июнь 05, 2014, 14:39:56 »
эмм... второй раз в Аланью еду  :gh: :pp: :yyy: :yyy: :yyy: :dan5: :lif: :strr: :zloy: :obida: :bea:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Турция
« Ответ #125 : Июнь 05, 2014, 14:52:36 »
эмм... второй раз в Аланью еду  :gh: :pp: :yyy: :yyy: :yyy: :dan5: :lif: :strr: :zloy: :obida: :bea:
:D значит, будешь их лицезреть-таки :D

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Турция
« Ответ #126 : Июнь 05, 2014, 15:12:19 »
 :D девочки, ну я то привыкшая отдыхать немного по другому
Я никогда не сижу в отеле, но и на экскурсии не езжу, мы всегда все сами, своими ножками на обычном общественном транспорте, для нас это некий кайф, по мне так только так можно понять страну. Я на экскурсии была 1 раз в жизни, и то это была экскурсия в Израиль.
Так вот для меня Турция, даже наверное не Турция, а побережье от Анталии до Аланьи - это как раз как от Туапсе до Адлера, вот один в один. Тополя, кипарисы, сосны, турки = армяни, море = черное море. Если сидеть в своих 5-ти звездах и дальше бассейна носа не высовывать, то наверное да, но это не я, это не про меня.
Я не хочу никого обидеть, честно, но то что я увидела на этом побережье, это не море, это наша обская лужа с пудом соли. Также не хочу никого обидеть, но у меня создалось впечатление что туда едут или пенсионеры, которым в кайф есть по расписанию и медленно прогуливаться по отелю, или люди с детьми (хотя я для себя сделала вывод что я мелким я туда ни ногой) или те, кто блин слаще морковкиного зада не видел и не потому что слаще недоступно, а потому что страшно увидеть.
Вполне возможно что в других регионах по другому,  вполне возможно что в июле/августе и море чище (потому что нет летом у них штормов) и вода теплее. Но блин, в июле/августе я и у нас найду чем заняться и куда съездить отдохнуть. Я хочу в тепло именно тогда, когда я не могу себе его позволить тут.

Я в прошлом году когда приехала из Вьетнама - у меня не было отвращения к этой стране, но мне не очень понравилось, вернее просто не было восторга от отдыха (как например от нашей декабрьской поездки), но сейчас, сравнивая, даже в том же Вьетнаме мне было бы гораздо лучше чем в Турции, мне очень жалко потраченных денег. 
Опять же,  это мои личные ощущения, да, они не приятные, но... это опыт  :wink2:

ЗЫ знаменитый пляж Клеопатры - это среднестатистический тайский пляж  :D причем далеко не лучший! Тот же Карон например на Пхукете в 1000 раз его превосходит, про острова промолчу потому что сравнению не поддается.
Единственное что мне понравилось - это пещера Дамлаташ, крепость прикольная и черешня/клубника/дыни! там все это стоит 1,5$ за кг  :D наелась месяца на 2  :wink2:

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 764
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Турция
« Ответ #127 : Июнь 05, 2014, 15:14:00 »
мы 2 года назад были 
в основном семьями с детьми,мне все очень понравилось. если что-то быдлоподобное и встречалось, то,видимо, не обращала на это внимание,раз не помню)))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 180
Re: Турция
« Ответ #128 : Июнь 05, 2014, 15:41:26 »
Sve4ka, отже в Аланью... в от раз в Анталии были. Сейчас припоминаю, под конец приехал "тагил" из москвы - позорище :fp: И девочка их с нами задружила- хамила всем подряд, причем не только персоналу, мне аж стыдно было, мы ее избегали с подружкой, но она нет-нет, да заловит нас и компанию составит...

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Re: Турция
« Ответ #129 : Июнь 05, 2014, 15:56:21 »
первый раз были в отеле 3+, там была тетенька средний лет, вроде вела себя нормально, но загорала в стрингах и с голой очень обвисшей титькой  :ggg: прости господи, и когда она бегала по пляжу это было нечто  :D , и еще какие то мужики из Москвы все время ходили и всех и все "обкакивали" словесно, типа еда дерьмо, прям повару в лицо, контингент - беднота лимита  :gg:
а второй раз ездили в 5-ку никаких "тагильцев" замечено не было, старые немцы и молодые русские с детьми
мне первый раз сам отель больше понравился, маленький, уютный
а пятерка как будто в пыльном городе отдыхаешь
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Турция
« Ответ #130 : Июнь 05, 2014, 16:06:47 »
Кира,  кстати да, я тоже люблю маленькие отели, а тут действительно как город отдельный.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Турция
« Ответ #131 : Июнь 05, 2014, 17:23:38 »
Galya Chilli, твою позицию понимаю, но многое из того, что ты ругаешь, я могу отнести на свой счет)) я не обижаюсь, правда)) но я действительно неприхотлива, мне наверно и Голубицкая понравилась бы, или Геленджик какой-нибудь, лишь бы соленое море, этот воздух, ветерок с моря, фрукты.
Тай или Вьетнам - мне скорее всего там был бы не климат, так как жарко и очень влажно.
Я бы выбрала Италию или Испанию, потому что Средиземноморье. Или в той же Турции вилла в аренду. Но мне, к сожалению, не по карману.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Турция
« Ответ #132 : Июнь 05, 2014, 17:29:16 »
Sve4ka,  я не спорю, каждому свое.
Просто я наверное немного другого жду от моря, солнца и пальм  :)
И не очень люблю когда мне стыдно что я русская. Потому что даже по той же набережной в Алании ходят толпы ТАГИЛА после all,  их там толпы и это стыдобища.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Турция
« Ответ #133 : Июнь 06, 2014, 10:41:16 »
Galya Chilli, может я просто видела только хорошее)) бывает, что находишься в такой эйфории, что плохого не видишь)))

Девочки, как в интернет-магазине летуаль карту применить? дайте плиз номерок, у кого карта с крутой скидкой  :koleni: :koleni: :koleni:

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Турция
« Ответ #134 : Июнь 06, 2014, 13:16:44 »
Sve4ka, Света когда летите? В какой отель?
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г