Автор Тема: Фотообои)))  (Прочитано 29931 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #75 : Ноябрь 04, 2017, 20:36:18 »
Ну это статуя))
Акварель другая, а края, переходящие в основные обои, удобно. Только начинка другая должна быть.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #76 : Ноябрь 04, 2017, 20:37:55 »
Ну это статуя))
Акварель другая, а края, переходящие в основные обои, удобно. Только начинка другая должна быть.

Да я понимаю, что статуя )))) Там видна сама текстура. Если картину печатать, то получается, словно реальная картина. Весьма удачная текстура для таких целей.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #77 : Ноябрь 04, 2017, 20:54:08 »
 Человек:groz: неа.. там фактура для масла)) акварель ваще другая)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #78 : Ноябрь 04, 2017, 21:00:19 »
Человек:groz: неа.. там фактура для масла)) акварель ваще другая)

Согласен, но если говорить конкретно о печати, то фактур "акварель" я не встречал. Возможно что-то появилось, но я не в курсе. Единственная более менее заточенная под эту тематику - эта. Я не говорю о бумаге акварель с различными текстурами, которая не предназначена для цифровой печати. У неё другое назначение.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #79 : Ноябрь 04, 2017, 22:19:34 »
Человек, знаю что при печати акварельных  иллюстраций в качественных художественных книгах используют специальную текстуру бумаги "под акварель". Про обои не в курсе :pardon2:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Фотообои)))
« Ответ #80 : Ноябрь 04, 2017, 23:14:15 »
Человек, знаю что при печати акварельных  иллюстраций в качественных художественных книгах используют специальную текстуру бумаги "под акварель". Про обои не в курсе :pardon2:

Все верно. Но там используется скорее всего офсетный метод печати, или, как вариант, метод глубокой печати. Офсетный метод печати используется многими производителями фотообоев БУМАЖНЫХ, т.е. из чистой бумаги. Такие обои печатаются огромными тиражами (обычно не менее 1000 экз) для уменьшения стоимости экземпляра.
По этой причине, если говорить о единичном заказе обоев на такой бумаге, то нужно говорить о его космической стоимости. Для единичной продукции применяется метод цифровой (широкоформатной) печати. А такая бумага "под акварель" не предназначена для печати на таких машинах. Конечно, можно попытаться что-то напечатать, но результат вряд ли будет воодушевляющим, так как в свое время я не нашел упоминаний о специальном покрытии таких бумаг, которое бы позволяло их применять в цифровой печати.

Вроде понятно объяснил  :)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Фотообои)))
« Ответ #81 : Ноябрь 05, 2017, 23:07:41 »
 :poklon: все очень понятно

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела