Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 370909 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1050 : Февраль 12, 2017, 23:26:16 »
Посмотрела сегодня фильм "Пассажиры". Понравилось. Хорошее кино, игра актеров понравилась. Картинка приятная. Фантастика опять же. И любовь :)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1051 : Февраль 13, 2017, 04:30:16 »
Зеленая карета
2015г с Мерзликиным.
Драма. Фильм трогает, пробирает. Сильный глубокий фильм. Тема отцов и детей, расстановки приоритетов и ценностей. Раскрывать сюжет не буду, посмотрите сами. Трудно даже передать эмоции. Сильный фильм.
:'-( :'-( :'-(

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1052 : Февраль 19, 2017, 16:17:57 »
Девочки, поделюсь еще отзывом про наши спектакли
"Всякое бывает"
Спектакль хороший, понравился. Стоящий. Возможно благодаря самому Шукшину, его гению. Много понятный общечеловеческих эмоций и переживаний. Ревность. Любовь. Внутренняя борьба мотивов и противоречий знакомая каждому человеку. Экзистенциальные темы: Одиночества, Смысла жизни, Смерти, Боль утраты. Поиск смысла жизни и трудность его нахождения. И все это показано в переживаниях простых обычных людей. Хорошо проняло про смерть близких и про приближение своей смерти. Актеры игравшие это - не играли - просто жили на сцене. Очень сильно!!! Сошлись с подругой, что это благодаря актерам постарше. Остальное было понятно и интересно, но что то не проняло. Не знаю на кого пенять на актеров ли или на режисера. Но совершенно точно было интресно, благодаря самому Шукшину. В общем время провели не зря  : vo:

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1053 : Февраль 19, 2017, 17:16:56 »
Шукшин хорош, задумки режиссера интересные. Но игра актеров (особенно девушки в цветах) отвлекала))

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1054 : Февраль 20, 2017, 10:05:57 »
Сходили с мужем на выходных в кинишку. Да не куда-нибудь а на " на 50 оттенков темнее"
делюсь своими неоднозначными впечатлениями )
Фильм хорош красивыми эротическими сценами. А сюжет…. ну как сказать. В принципе  книгу я немного читала, знаю, о чем речь. Но в целом впечатление от фильма непонятно-противоречивое.
При просмотре  попала в состоянии «психолога - мамы». Мало видела отношения М и Ж. Больше травмированного ребетенка. Показывали природу его садистских наклонностей. Сколько ему в детстве натерпеться пришлось. Жаль было его маленького: что мучил отчим - окурки об него тушил, как он от страха прятался под столом. Для  меня эта  тема сильно колышушая и болезненная, про насилие над детьми, страх, ужас, несправедливость, бессилие.  Про этих насильников и извращенцев, которые над  детьми так издеваются.
Еще была сцена, как его мама умерла от передозировки, а он 4-летний три дня сидел около нее. Укрывал ее кофтой. Тут  сердце мое сжалось и заплакало.
После такого мне трудно переключится на красоту эротики. Хотя были красивые сцены конечно.
Про отношения М и Ж. Честно сказать, немного напрягает поведение девушки. Может оно типичное, конечно, но меня раздражало, что она до него всю дорогу доколупывалась. Мол, расскажи как у тебя это было (про детские травмы) - мне важно. Хотя он говорит, мол, мне больно и не хочу это вспоминать. А она: «расскажи, поделись - мне это важно и нужно».  Мне так и хотелось спросить, «Ну, зачем это тебе нужно, зачем?! - че дое@@@лась то до мужика?!». Ладно, понятно, если бы его это мучило и он прям томился, не знал кому душу свою излить для облегчения, если бы у него была потребность поделиться, прожить, - мол ты такая поможешь, послушаешь его. А он ясно дает понять, «да! было, но я научился с этим жить». Нет, девушку это не устраивает, она приперает его к стенке расскажи да расскажи мне важно. На кой черт тебе спрашивается это важно ковырять в его ранах своим любопытством.

В общем, у меня там такой компот из чувств получился. Мне не до эротики было. Хотя отметила, что если бы эти сцены были бы в каком-то романтическом фильме про любовь я  б очень возбудилась. Короче как бы минус на плюс в итоге я в какой то непонятности зависла. Либо положительные  эмоции и возбуждение - либо страх и страдания. А так у меня психический компьютер завис, не может одновременно все обработать и  переживать.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1055 : Февраль 20, 2017, 10:15:30 »
Мурка, самый интересный отзыв который я когда либо читала  :)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1056 : Февраль 20, 2017, 10:20:47 »
Миап:)

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1057 : Февраль 20, 2017, 10:22:57 »
а мне понравилась, восприняла, как легкую история любви с хорошим концом  :gh:
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1058 : Февраль 20, 2017, 11:11:28 »
надо глянуть :D
книги читала  :D :D
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1059 : Февраль 20, 2017, 11:14:34 »
Мурка: vo:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1060 : Март 05, 2017, 00:56:46 »
Зверопой.
Много песен. Красивый.
Но второй раз не стану смотреть. Ребенку понравилось.


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1061 : Март 05, 2017, 01:45:45 »
Зверопой.
мой не досмотрел и не просит досмотреть :hardthink:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1062 : Март 05, 2017, 15:07:04 »
Заяц Пигейка, он у тебя не любитель "розовых соплей"=мальчик  :hahaha:
Моя просится записать её на пение))))


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1063 : Март 05, 2017, 15:08:46 »
Посмотрела "на 50 оттенков темнее"
Люблю хэппи энды про Золушек  :love3:


Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1064 : Март 05, 2017, 15:39:58 »
Нам Зверопой очень понравился  :)
И думаю еще раз пересмотрим, как только в сети появится.

А про много песен, это сразу вспомнился Ла ла ленд. Вот там точно много песен. И, кстати, фильм мне не особо понравился.