Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 370605 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #525 : Сентябрь 30, 2013, 02:18:24 »
Очень. Сильный, но тяжелый, выворачивающий наизнанку.
Даже страшно смотреть...

А я прошлой ночью всё-таки наконец-то посмотрела "Джейн Остин".
Женя, надеюсь, мы не подеремся, но мне не понравилось :ggg:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #526 : Сентябрь 30, 2013, 02:27:46 »
Natasha, да ради бога :pardon2:
Эти фильмы - Джейн Остин, Гордость и предупреждение, я тогда еще и Джейн Эйр посмотрела - они под особое, легкое настроение. Но Джейн Остин из них самый лучший по игре актеров итд.
А нынче у меня другое настроение, даже противоположное, мне б сейчас эти фильмы идиотскими показались. :ggg:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #527 : Сентябрь 30, 2013, 02:29:37 »
Даже страшно смотреть...
Если что, крови итд нету, в самом конце чуть-чуть, все чистая психология.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #528 : Сентябрь 30, 2013, 02:35:23 »
Но Джейн Остин из них самый лучший по игре актеров итд.А нынче у меня другое настроение, даже противоположное, мне б сейчас эти фильмы идиотскими показались.
Не-не, тут я даже не спорю - игра понравилась, и актриса главная понравилась(а вот главный герой - не очень, не впечатлил), и как снято, и режиссура.
Но меня, как истинно русскую бабу с широкой душой)), жутко возмутил сюжет -  вся эта возня и беготня туда-сюда из-за каких-то там денег.
Ах, я тебя люблю, я с тобой сбегу! Ах, ты еще и родственников содержишь? У тебя не хватит денег меня содержать, прощай!
Тьфу, плин, зла не хватает. :rr: Если такая любовь большая, и оба свободны и молоды, и уже даже сбежали, как можно вообще из-за каких-то денег отказываться от счастья и навсегда расставаться?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #529 : Сентябрь 30, 2013, 02:43:38 »
Natasha, ну ты чего, в отрочестве не читала все это? Это прям очень четко по тем дамским романам. Тесс из рода Д Эрбервиллей, Поющие в терновнике - все из той же оперы пустых (по меркам нашего времени) терзаний. :joke:

Просто надо смотреть и чувствовать с поправкой на эпоху.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #530 : Сентябрь 30, 2013, 02:47:28 »
Natasha, ну ты чего, в отрочестве не читала все это?
Неа, как-то меня мимо нее пронесло. :hardthink:
А может, и начинала, но так же, возмутившись, плюнула и не стала дочитывать, поэтому не помню. :D

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #531 : Сентябрь 30, 2013, 02:58:20 »
Кстати, мне в эту серию вспомнился фильм "Я захватила замок" (кажется так перевели, а вообще-то I captured the castle вроде т.е. рокировка).
Очень давно смотрела, но помнится он мне хорошим... он чуть посовременнее - 20-30 годы, но дух все тот же, все те же английские любовные терзания.

Natasha, ааа, ну я-то все возможные романтические английские романы того периода прочитала, и потом еще в универе читали-разбирали в оригинале много чего, так что я прекрасно понимаю эти метания. :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #532 : Сентябрь 30, 2013, 03:06:12 »
Natasha, ааа, ну я-то все возможные романтические английские романы того периода прочитала, и потом еще в универе читали-разбирали в оригинале много чего, так что я прекрасно понимаю эти метания.
Я как-то больше по французской литературе в отрочестве "прибивалась") - Дюма, Золя, Бальзак, Гюго, Мопассан, Дрюон и тд и тп. Запоем всё у них читала.
И нашу, русскую литературу всевозможных времен..
Англо-американскую литературу читала, но как-то выборочно - О’Генри, Конан Дойл, Войнич, Голсуорси, Грин, Дефо, Коллинз...


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #533 : Сентябрь 30, 2013, 03:21:25 »
Natasha, ну, у Войнич те же метания, о, у меня нет денег, о я уеду в глушь, о вокруг предатели, нет, я не могу так поступить. Ну, атмосфера чуть сгущеннее, Остин все ж для дам писала, у нее все воздушнее и романтичнее.
В общем, вот эти все метания и выбор, непонятный тебе - это все чисто английское. И ирландское рядом.
Че-то это уже о книгах. :gy:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #534 : Сентябрь 30, 2013, 15:54:35 »
Джеймсом МакЭвойем

ой, он фавна в Нарнии играл  :love3: :)
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #535 : Сентябрь 30, 2013, 16:38:52 »
Обливион  :not i: :not i: :not i: :not i: :not i: :not i:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #536 : Сентябрь 30, 2013, 16:44:35 »
Капитошка, да ладно, прям так уревительно?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #537 : Сентябрь 30, 2013, 16:48:22 »
Юльёнка, проникновенно местами, ага  :yes: несмотря на фантастический антураж

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #538 : Сентябрь 30, 2013, 16:58:40 »
Ну, так, очень иногда. Изначально все эмоции какие-то пластмассово были поданы, через полчаса милый мне практически рассказал сюжет, хотя вообще о фильме ничерта не знал, это я посмотреть хотела))) Меня немного девушка на станции раздражала, актрису бы другую, имхо.

Кстати, как и в "Джобс, империя соблазна". Меня все два часа бесила эта мимика Катчера. Йопт, может конечно они его так заставляли Джобса копировать, но меня прям р-р-р. Тут как раз я за компанию была, милый ожидал немного другого и большего. Да даже и за эти два часа я всех перепихонов в корпорации не поняла, хотя вроде старались разжевать, до этого надо бы мини-лекцию как у них устроены такие большие компании с советом директоров.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #539 : Октябрь 08, 2013, 21:53:02 »
Сейчас посмотрела Облако - http://www.kinopoisk.ru/film/198049/ Чет аж уревелась, что со мной редко. Мне фильм понравился, жизнеутверждающий финал.. Надо жить.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃