Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 367247 раз)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #345 : Январь 05, 2013, 21:54:24 »
Мне кажется отзывы лишне читать для этого фильма..лучше сперва самим глянуть ( я перед просмотром вообще не знала кто там играет (кроме Т.Хэнкса  и одну аннотацию прочла из 1 предложения  :roll:)
анекдот в тему  :crazy:
Мужик выходит из кинотеатра:
- Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков, а мне понравился!

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #346 : Январь 05, 2013, 21:57:59 »
а я скорее всего третий раз смотреть не буду, а вот книгу почитаю

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #347 : Январь 05, 2013, 22:43:36 »
Блин, я бы даже второй раз смотреть не стала))) Только что закончили смотреть. Если б тока отдельно вырезанное про будущее.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 012
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #348 : Январь 06, 2013, 03:05:20 »
Прислуга. Или помощь. В общем, The Help. http://www.kinopoisk.ru/film/470553/
Очень сильный фильм. Очень.
Как бы про расизм. Но мне кажется, больше про силу предрассудков.
Я не любитель художественных произведений, где муссируются антирасизм и феминизм, но этот фильм прям очень цепляет.
Женя, спасибище  :poklon: шикарный фильм  : vo:


Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #349 : Январь 08, 2013, 20:41:36 »
Вот насколько я люблю фильмы с заковыкой. Как мне понравился "Фонтан", "Вечное сияние чистого разума" (первое, что вспомнилось).
Настолько мы вчера ... ммм ...   остались в "пилять, муть какая" от "Облачного атласа".  :shot:
Я ничерта не поняла.  :( :[ Кроме того, что  "учиться хорошо в школе можно только последний год - он идёт в аттестат" (это я про роли=жизни Тома Хенкса и его рай после стольких гадостей, заслуженный только последней неплохой жизнью). И хорошо быть "кошечкой чёрной масти" (это я про Холли Берри и её "радости" бытия).

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #350 : Январь 08, 2013, 20:43:05 »
"Облачного атласа". 
О, я как раз вдохновилась вашими отзывами и сижу смотрю. Пока половину просмотрела, мало что понимаю, всё надеюсь и жду, когда уже прояснится.  :gy: Чо, зря жду, да? }:->

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 144
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #351 : Январь 08, 2013, 20:51:37 »
Natasha, ага  }:->
 :D

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #352 : Январь 08, 2013, 21:40:06 »
А мы сходили в Междуреченске на мульт: Три богатыря. На далёких берегах) . 3D там совершенно не нужно. Смотреть дома :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #353 : Январь 08, 2013, 21:50:57 »
"Облачного атласа". 
О, я как раз вдохновилась вашими отзывами и сижу смотрю. Пока половину просмотрела, мало что понимаю, всё надеюсь и жду, когда уже прояснится.  :gy: Чо, зря жду, да? }:->
как раз после середины проясняется  :hhhhh:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #354 : Январь 08, 2013, 23:52:53 »
как раз после середины проясняется
Не знаю, чего вам там прояснилось, я досмотрела, и у меня одна реакция: что это было? :Оо: зачем это было? :crazy:
Из всех 3х часов фильма оставила бы только слова истины, которые говорит Сонми в течение минуты. Но, блин, зачем на прописные истины про свободу, добро и выбор было накручивать-закручивать столько всего, и так малосвязно и непонятно? :sh5:
Снято так, будто забыли о смысле снимаемого и усердно играли в войнушку спецэффекты и стремились впечатлить более, чем что-то донести.
Некоторые сцены вообще отвратительны, отводила глаза. Вообще не переношу ужастики, детективы и боевики из-за всяких вспарываний горла, разлетания мозгов по стенам и прочих "прелестей" :bue: А тут этого было немало. Помогите мне это развидеть. :sos:
Грим и спецэффекты впечатляющи, но вот, например, дьвол при этом - деЦЦкий сад какой-то, и внешне, и по поведению, и по возможностям. :gy:
И почему Бог не показан тогда?
Общее настроение фильма тоже ноль. Прошлое представлено убого и плачевно, настоящее - злобно и опасно, будущее -  полный пипец. :shot:
Вобщем, моя краткая аннотация - *произносится нараспев, недоумевающе* - Чоооо-к-чемууу-собачка-сдоохла? :crazy:(с)наша детская поговорка

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 012
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #355 : Январь 10, 2013, 00:43:29 »
я не тормоз  :gg:
Посмотрела "Аватар" да-да  :yes: :hahaha:
Спецэффекты 5, сюжет 3+
В целом фильм понравился, при банальности генеральной линии. Второй раз  :hardthink: наверное не посмотрела бы.


Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #356 : Январь 10, 2013, 00:46:19 »
Хоббит, мне очень понравилось!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #357 : Январь 10, 2013, 01:09:02 »
"ученик чародея" с Николасом Кейджем
сериал "Мерлин" жаль что закончился
и новогодние сейчас фильмы смотрю, один из просмотренных это "Новогодний брак"

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #358 : Январь 10, 2013, 01:44:14 »
Девы, вы хоть пару слов пишите как рецензию-то, а не просто факт, что смотрели.
Интересно ж ваше мнение, понравился или нет какой-то фильм. На основании отзывов лазию тут, выбираю, что посмотреть(или не смотреть).
А когда просто написано - посмотрела такой-то и такой-то фильм, и всё, никакого отзыва, то и смысла в теме нет совсем, разве что для вашей личной статистики. :pardon2:

Я сегодня тут полазила по первым страничкам, выцепила по вашим отзывам фильм "Семь жизней", посмотрела.
Впервые за очень долгое время мне настолько понравился зарубежный фильм. Особенно, если учесть, что я вообще прохладна к зарубежным фильмам.Но тут и правда, фильм сильнейший, цепляющий, пронзающий, не оставляющий равнодушным.
Плакала, потрясло.
Снято очень здорово, без модных голливудских наворотов, захватывающе, интересно. Игра актёров  потрясающа...и в главных, и во второстепенных ролях и сценах. Уилл Смит - слов нет, великолепная игра.
Наверное, потом как-нибудь соберусь с духом(фильм всё же очень тяжёлый, хоть и светлый) и пересмотрю еще раз.

Девочки, спасибо за отзывы к этому фильму здесь, в результате чего я о нем узнала. :lovvve:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #359 : Январь 10, 2013, 01:50:51 »
Посмотрела "Аватар" да-да 
Загляни в "Юмор ниже пояса" }:->))