Автор Тема: Вопросы по использованию кухонной техники  (Прочитано 15011 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Наташа, спасибо! а варочная панель сразу же проводами соединена?


Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
alenkor, у меня все без розеток подсоединено  :ggg:

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Наташа, спасибо! а варочная панель сразу же проводами соединена?
У меня независимая, отдельные вилки и розетки.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Дамбо, Felicita, спасибо, понятно)
ох, купили отдельные независимые варку и шкаф. но они в магазе еще на месяц как минимум). а розетки\провода всякие для этого дела сейчас проводить-штробить надо. Про варку нас в магазе предупредили,что провода оставить надо , а про шкаф ниче не сказали, а мы и не спросили :ggg:


Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
У нас без розеток
Провода подсоединены
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
alenkor, у нас варка и духовка соединены в одну вилку, которая втыкается в розетку. Можно и вообще, напрямую, без всяких розеток, но не желательно, т.к., если, например, куда уехать соберетесь, то выключить не получится, а по технике безопасности надо бы. Мы выдергивали, когда на 2 недели уезжали, мало ли.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Кнопа, у нас отдельный автомат на нее
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Кнопа, у нас отдельный автомат на нее

ну, если так, то да... у нас не было возможности вывести на отдельный, поэтому сделали с розеткой... да и без отдельного нормально, в принципе, мы так, перестраховались))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #23 : Апрель 15, 2016, 22:47:26 »
Долго искала, куда запостить. Пусть тут будет)

"На день рождения мне подарили много полезных подарков. Тут тебе и литровая клизма, и странный алкоголь из перебродившего не помню чего - но мне сказали, что его очень любят слоны, которые наедятся вот этого не помню чего, а потом у них происходит слоновий секс, и коробка с лекарствами, на каждом из которых приклеен ярлычок с надписью типа "Скушай меня, и твои кишочки не будут бурлить". В общем, всё неописуемо прекрасно.

И вот среди прочих подарков была огромная коробка с кофемашиной. Я к ней 4 дня боялась подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то подарком надо!

Собрали, включили, настроили. Сказали: Всё готово, пользуйся.
И дали мне инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я её прочитала и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.

Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, как Эдуард Асадов! "Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно...". Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду. "...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".

Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, малыш, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"

Господи. Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища. Залила ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"

Тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыла!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"

Блять. Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком. Потому что подозревала, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надела чистые трусы. Ещё раз помыла чашку. Потом догадалась, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.

Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".

Не стала его нервировать, выбрала "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены". Я зарыдала: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"

Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.

Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

Лидия Раевская

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #24 : Апрель 16, 2016, 08:29:57 »
 :coool: :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #25 : Апрель 19, 2016, 22:46:16 »
Хыы моя бурлит кишочками на всю квартиру))

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #26 : Апрель 20, 2016, 18:21:30 »
 *rofl* *rofl* *rofl* :class:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #27 : Апрель 20, 2016, 19:19:39 »
Все понятно вертер писал.

Ополосните кружку - нажимаешь ок, он тебе туда сливает воду без кофе, затем ты выливаешь бурду,  туда же нажимаешь ок второй раз и пьешь кофе.


Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #28 : Апрель 20, 2016, 22:08:31 »
 :hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Вопросы по использованию кухонной техники
« Ответ #29 : Апрель 22, 2016, 11:42:44 »
У меня под бурду стоит плошечка. Это машина изнутри сама моется при включении и выключении. Бурда-то идет коричневая, чашка будет грязная. Эта вода сливается, дальше варится кофе. А автор конечно тупииииит))))