Автор Тема: Закон подлости  (Прочитано 9673 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Закон подлости
« : Декабрь 07, 2011, 22:54:57 »
есть фигня, необъяснимая с точки зрения философской статистики.  :D

Два дня подряд такая фигня происходит с моим телефоном.
Руки заняты, я плаваю в ванне, вышиваю особенно сложные четверть креста, одеваю ребенка гулять, перехожу дорогу, читаю журнал в туалете, совершаю крупную продажу в магазине... и тууууут у меня начинает звонить телефон. За два дня таких эпизодов набралось 16! Шестнадцать звонков, от которых мне захотелось разбить телефон о стену. И ведь бывает - ходишь, слоняешься, смотришь "Квартирный вопрос", ковыряешься в носу или умиротворенно пьешь ароматный чай на кухне - ну вот пожалуйста, хоть зазвонитесь  - нет, молчит, сволочь. А, главное, когда ну вообще не до него - звонит настойчиво, очень слышно и очень громко.

А несколько дней назад я угодила в другую телефонную яму - у меня денег на телефоне нет, перезванивать не на что - я лечу свободная к звонящему телефону, беру в руки - и тут звонок обрывается. Мною было насчитано семь эпизодов за сутки прерывания звонка в момент взятия телефонного аппарата... мне не хватило какого-то мгновения, чтобы бодро проорать "Алё!"... и звонок потерян.

У вас бывают законы подлости? ))))

О сабже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Закон подлости
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2011, 00:18:37 »
Лен, у меня такая же фигня в эти дни..Но не только касаемо телефона, а вообще, всего.

Стряпаю торт ночью на сынов др. В работающий миксер потихоньку скидываю нужные продукты. Яйца решаю разбить прямо над ним. Всегда такое проходило безнаказанно. Тут же, блин, половинка скорлупы падает в уже почти готовое тесто , и миксер начинает весело расщёлкивать ее. Ищу кнопку выключения, путаю. Пока нахожу, скорлупа уже размолота в тесте на мелкую мозаику. Выливаю, делаю новое тесто. :gg:

Варю вчера суп. Кипяток забурлил, я стою, из кулька мясо туда вытряхиваю, и когда оно уже на дно булькает, я вдруг понимаю, что там же на два раза, два куска..а рука еще в пакетике этом была, и я не думаю ваще ныряю в кастрюлю за одним куском. Кулёк спас от серьезного ожога, покраснение и жжение сегодня уже прошли.

Телефоны звонят в эти дни хором. Вместе с дверным звонком, в три голоса. Именно тогда, когда я только что замесила тесто на манты, или обмазываю курицу аджикой, или вообще сплю.

Приехала пофотать на речку. А фигу - карта памяти осталась дома, в компе.

Мышь на компе отрубается с завидным постоянством именно в тот момент, когда позарез срочно надо делать что-то.
Квип начинает гнать и отпадать каждую минуту именно в те моменты, когда у меня очень важные разговоры в аське. :AAA:

Когда мне надо на этой неделе узнать результаты анализов и назначить лечение, оказывается, что моя врач подалась в отпуск.

ну и тд и тп
С интересом жду, что еще ждать, и когда это кончится. :wait:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Закон подлости
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2011, 00:33:22 »
В эти дни и у меня творится всякая дрянь.. даже не знаю, по какому закону, но нечто вообще не логичное, ненормальное и ощущение такое, что я либо сплю, либо брежу, но так быть не может в нормальной реальности..ппц!
А постоянно закон подлости у меня действует на автобусы) Обычно я жду 345-ый, и проезжают куча других, вплоть до самых редких, но его нет) А вот когда вдруг жду ту же пятёрку, которая обычно ходит каждые 5 минут, когда мне её не надо, вот тогда её обязаетльно не будет с полчаса, зато 345-ые проедут косяком))

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Закон подлости
« Ответ #3 : Декабрь 08, 2011, 18:19:17 »
надо ли добавлять истории про описавшегося/обкакавшегося совершенно не вовремя и неожиданно ребёнка? :D

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Закон подлости
« Ответ #4 : Декабрь 08, 2011, 18:22:52 »
Да постоянно! Меня сейчас такая заподлянка мучает - ну почему каждый раз, когда мне надо отлучиться на важное мероприятие на целый день - ребенок заболевает? Ну вот прям каждый, каждый раз.  :AAA:

Это намек, чтоб я сидела дома и не вякала?  :not i:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Закон подлости
« Ответ #5 : Декабрь 08, 2011, 18:41:09 »
а что происходит эти дни??? :Оо:
у меня как-то дни как дни :nindja:тттт
а закон подлости никто не отменял :hahaha: случается иногда, как и у всех) но сейчас что-то даже примеры вспомнить не могу :gy:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Закон подлости
« Ответ #6 : Декабрь 08, 2011, 21:30:44 »
может просто в какие-то дни мы особо чувствительны к случайностям  :P :hahaha:


Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Закон подлости
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2011, 00:54:29 »
закон подлости, работающий как часы - ремонтные работы (сверление, долбежка) особенно активно проходят, и часто начинаются во время ребенкиного дневного сна

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Закон подлости
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2011, 01:30:30 »
закон подлости, работающий как часы - ремонтные работы (сверление, долбежка) особенно активно проходят, и часто начинаются во время ребенкиного дневного сна
ооо да!
у меня это уже больше года  :AAA:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Закон подлости
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2011, 12:44:13 »
Svetlanka, Апрель Виноградова, и даже больше того. Соседи всегда начинают ремонт в тот момент, когда у вас рождается ребенок. Дааавно еще на баше писали. :)

Мы в Питере жили на втором этаже, а под нами магазин, работавший не один десяток лет. И вот, за неделю до того как родился Артур, магазин закрылся, а через две недели - там начались активные ремонтные работы со сносом стен итд. Блин, реально прибить готова была.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Закон подлости
« Ответ #10 : Декабрь 09, 2011, 13:20:42 »
У меня ещё такой закон подлости работает всегда: стоишь на остановке, стоииишь.. и тока стоит закурить, обязательно подходит автобус  :D ну так я теперь нарошно, если долго автобуса нет, закуриваю  :D автобус вызываю

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Закон подлости
« Ответ #11 : Декабрь 09, 2011, 13:24:29 »
miapollo, ну это у всех курящих  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Закон подлости
« Ответ #12 : Декабрь 09, 2011, 13:27:35 »
А ещё вот, если я иду на какую то встречу с людьми, и волнуюсь, обязательно произойдёт какая нить пакостная пакость там. Либо кто нить на меня что то прольёт, либо зацеплюсь за чо нить и одежу порву, либо возьмут например брюки разойдуцца на интересном месте, ну в общем какая нить ужасная пакость  :pardon2: Я уже на встречи с людьми без иголки-нитки и влажных салфеток не хожу)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Закон подлости
« Ответ #13 : Декабрь 09, 2011, 18:50:43 »
Два дня подряд такая фигня происходит с моим телефоном.

мой закон подлости с телефоном называется  сынуля. Он всегда умудряется звнить, когда на компе уменя важная работа и я оторваться не могу, или в автобусе еде и руки заняты или в магазине, когда я расплачиваюсь и т.д.  :D

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Закон подлости
« Ответ #14 : Декабрь 09, 2011, 19:08:52 »
Кстати про телефон. Не то, чтобы для меня это закон подлости, это феноменальная способность моей мамы звонить мне, когда я уже сворачиваю к дому, или тем более уже в подъезде :ggg: Я уже наготове с телефоном всегда, когда поздно возвращаюсь домой. пусть напишу, что в гостя, а она именно в этот момент не вытерпит)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃