Автор Тема: Компоты, варенья на зиму (список рецептов в ПП)  (Прочитано 27785 раз)

Оффлайн Silky

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #15 : Июль 21, 2013, 21:05:16 »
Уже много лет не варю варенья вообще
:fr:  аналогично


Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #16 : Июль 21, 2013, 21:16:03 »
Наташа,  :poklon:
Смотрю в окно на море абрикос, отличная идея, перекручу с сахаром и заморожу  :hardthink: Только б собрать и перебрать кто пнул  :ggg:

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #17 : Июль 21, 2013, 21:16:52 »
а я варю. мне кажется, что вот из клубники не получается хорошего пюре для заморозки. если ягодами - то вообще не вкусно. варю: клубника луговая, вишня, яблочный джем, малина (т.к. лечиться надо)
по мне такое прокатывает только с викторией, малиной
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #18 : Июль 21, 2013, 21:18:33 »
вкус ягод
Это на вкус и цвет, видать) Меня от варенья за уши не оттащишь, а вот такое как ты пишешь наоборот не понимаю. И в родне моей никто так не делает, а вот у милого только так, варенья не варят. Я тут проболталась его маме, что обожаю варенье, так, чую, теперь у меня его будет завались :hhhhh: Потому что она уже две банки сварила из виктории, с ревнем и просто.

У меня вопрос. Тут у нас стоит какая-то банка. Видать что-то из черной смородины, типа варенье, или повидло на вид. Неоткрытое. Стоит хрен знает сколько. Боюсь, а вдруг испортится. Есть какой способ проверить? И на будущее) А то понятно, когда уже плесень цветет и пляшет, но ведь может ее еще и не видно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #19 : Июль 21, 2013, 21:29:48 »
а вот такое как ты пишешь наоборот не понимаю
и я
Мне кажется при заморозке, даже при супер-пупер быстрой, вкус ягоды меняется на отвратительный. Было дело, я решила, что чего-то не понимаю и наморозила, и ягод, и зелени, разного, и как Наташа пишет, и по-другому. Тогда еще у нас была супер-пупер-морозилка. Зимой все выкинула - гадость же. Я и варенье не очень люблю, но в варенье хоть вкус какой-то другой получается, хоть не изначальный, но хоть что-то. А в заморозке все становится невкусной биомассой. И не то чтоб у меня руки из плохо места росли - магазинные заморозки для меня вообще не имеют вкуса.
Это может, просто извращенные вкусовые сосочки. :ggg: Вот я помню, как в гостях ели выпечку с ягодой, все говорили, что очень вкусно, а я молчала, потому что мне вообще было невкусно, потом хозяйка сказала что это с замороженной ягодой. :pardon2:

А у меня в Новокузнецке валяется в морозилке пакет чесночных стрелок крученых и грибов. Ну грибы-то, положим, дождутся дедушку, а вот нафиг я стрелки заморозила? Опять понадеялась, а вдруг разморожу и будет вкусно. :hahaha:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #20 : Июль 21, 2013, 21:33:32 »
Ksuna, Юльёнка, Юкки, вы просто не умеете их готовить!(с) :P
У меня вкуснейшее получается, мои все обожают. Друзья зимой приходят и аж просят "ну чо там, осталось у тебя твое знаменитое свежее варенье?" А потом нюхают его, пробуют и аж стонут :D

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #21 : Июль 21, 2013, 21:35:39 »
Natasha, мне больше нравится версия, что у нас особенные сосочки.  :P
Заморозки разные пробовала, ни одна не впечатлила, говорю ж. Но твои не пробовала, конечно. Привози, поплюемся попробуем. :hhhhh:

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #22 : Июль 21, 2013, 22:43:41 »
Клубника и малина замороженные для меня вкуса не имет. Только вот если клубнику перетереть с сахаром и заморозить, тогда прям мороженко или фруктовый лед получается. Малину люблю только либо свежую, либо в варенье.
А вот смородину и вишню очень люблю зимой из морозилки.

А насчет витаминов... в обычной морозилке при замораживании витамины также разрушаются, как и при варке.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #23 : Июль 21, 2013, 22:44:39 »
Юкки, его просто не надо размораживать. Ешь замороженное пюре, как мороженко - это очень вкусно.
А еще вкусно ягоду с сахаром заморозить с йогуртом, но не думаю, что можно долго хранить.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #24 : Июль 21, 2013, 22:56:53 »
Natasha, ну почуму же? я очень люблю такое из виктории, а вот клубника .. неее. совсем другое дело. и все равно - лучше свежую и прям в поле. ммм.  :coool:
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #25 : Июль 21, 2013, 23:03:40 »
лучше свежую и прям в поле. ммм

с этим-то, конечно, не поспоришь... :D

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #26 : Июль 21, 2013, 23:49:10 »
Ну вот пока замороженное - соглашусь, фруктовый лед, есть можно, особенно если перетертое. :yes:

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #27 : Июль 22, 2013, 13:08:29 »
вкуснотища то какая!!!!!!!  : vo:...эх варенье могу есть и зимой и летом...но варим теперь уже редко...дачи нету...а покупать...А замороженая ягода, даж магазинная зимой очень даж хорошо...с мороженым.
Natasha, а как же ты вес держишь??? и блинчики и рулетик?...нереально ведь ужержаться и не наесться  :crazy:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #28 : Май 03, 2014, 21:25:25 »
Желе из красной смородины

Ингредиенты:
700 г. красной смородины
450 г. сахара
300 мл. воды
1. Смородину залить водой, довести до кипения, варить на слабом огне 30 минут.
2. Протереть через сито, добавить сахар, довести до кипения и варить еще 10 минут.
3. Разлить по банкам, охладить. Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Компоты, варенья на зиму
« Ответ #29 : Декабрь 16, 2016, 00:00:35 »
Рецепт из ВК, сама не пробовала

Изумрудное варенье из киви

Варенье очень вкусное и необычайно красивое!
Ингредиенты:
-5 киви
-1 банан
-1 чайная ложка желатина
-220 гр. сахара
-сок половины лимона

Мелко порезать киви. Туда же порезать мелко банан. Помять не очень сильно. Добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5--7 минут
Густое, ароматное варенье готово!"