Автор Тема: Скрапбукинг (память ручной работы)  (Прочитано 124480 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #480 : Февраль 24, 2014, 16:15:49 »
Миап, у тебя формат 30х30, у тебя по-любому бы так не получилось, а на похожий переплет я давала ссылку, где делается корешок с короткими листиками, а на них уже наклеиваются страницы.
да, мой проще, но годится только для формата по ширине страницы 15 см. У меня размер 15х20.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #481 : Февраль 24, 2014, 16:24:05 »
Sve4ka, расскажи уж про выводы-то :)
ну я ж умнее всех, как всегда  :gg: страницы можно и нужно клеить целиком на момент, а вот к переплетному картону не стоило на него клеить - появились пузыри(( пришлось все исправлять. Прошить было бы хорошо, отклеивалось. Я подклеивала несколько раз. Ну и корешок надо было проклеить крафтом, тканевым пластырем. Торопилась в общем, получилось слабовато. Но мне все равно нравится)))

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #482 : Февраль 24, 2014, 16:37:28 »
Sve4ka,
Света, очень здорово!!!  :lovvve:
Муж доволен?
И заголовки ты штампом ставишь или печатаешь на принтере?


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #483 : Февраль 24, 2014, 16:45:52 »
Krolchena, вроде доволен)) все надписи вырезались из листов из набора:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #484 : Февраль 24, 2014, 16:49:27 »
Sve4ka, странно что у тебя к переплетному не приклеилось... Хотя да, я ж всегда под пресс ставлю, особенно все что больше 10 см, а если тонкая бумага (крафт) - то вообще все под пресс. Иначе пузыри, ага. Но с прессом все идеально получается, имей в виду. :)

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 750
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #485 : Февраль 24, 2014, 16:52:34 »
Света,офигенский альбом!Молодец!!!  :bravo: :bravo: :bravo:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #486 : Февраль 24, 2014, 16:59:13 »
у тебя формат 30х30, у тебя по-любому бы так не получилось
почему?
и чем тогда клеить к переплетному картону? я планирую именно такой взять для обложки, обклеить его кожей и прошить по периметру.. если он вспухнет будет большой кусок испорченной кожи =(


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #487 : Февраль 24, 2014, 17:05:42 »
Света, ты крутышка! : vo:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #488 : Февраль 24, 2014, 17:06:55 »
почему?
потому что этот способ подходит только для небольших размеров, в ширину 15 см, Света уже объяснила, потому что предполагает, что один лист бумаги идет сразу на две страницы, а у тебя страницы отдельные.

Клеить на момент можно и нужно! Я уже километр наверное переплетного картона приклеила к бумаге. Но нужно тщательно разглаживать и ставить под пресс. Про клейку кожи вот ничего не скажу.
А как ты будешь прошивать переплетный картон? :Оо: Твоя машинка точно возьмет такой бутерброд? :Оо: Там же получится 3-5 мм, и картон твердый.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #489 : Февраль 24, 2014, 17:13:31 »
ааа вы вон про что)) я вообще просто подумала по такому же принципу можно сделать и два листа на одну подложку, то есть вот листы 30х30 наклеить на одну общую подложку для разворота, то есть она будет 60х30 + сколько там добавится на края и сгиб посередине. и да, еще подложки склеивать в 2 листа а не в 1 )) ладна, мне сложно объяснить  :hahaha: потом покажу))
возьмет или нет - не знаю, попробую. если нет то потоньше возьму картон) или вообще прошивать обложку для красоты а потом уже клеить, но это вообще фик знает как осуществимо, в процессе наклейки она растянется и строчка поуползает в разные стороны))))) на крайняк вручную прошью в две иглы))

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #490 : Февраль 24, 2014, 17:27:01 »
Я прошивала на машинке 2 листа картона + синтепон


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #491 : Февраль 24, 2014, 17:28:27 »
Krolchena, переплетного?  :Оо:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #492 : Февраль 24, 2014, 18:51:04 »
Sve4ka, странно что у тебя к переплетному не приклеилось...
у меня уже все выпуклости были приклеены, как это под пресс? получились только края на зажимы и все. Да и те отходили. Толстый слой момента боюсь, он насквозь может проступить.
А для обложки можно взять пивной картон или картон для паспарту. Пивной тоньше, легче, прошить проще.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #493 : Февраль 24, 2014, 18:53:47 »
Миап,
Ну да  :hardthink: Вот Олесе альбом мы делали...


Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Скрапбукинг (память ручной работы)
« Ответ #494 : Февраль 24, 2014, 19:12:10 »
Sve4ka, ну во-первых, через такую плотную бумагу как в этой коллекции момент не просачивается. А во-вторых, что ты не как скрапер?  :gg: Снизу делаешь плоскую конструкцию с выемками для объемных украшений, прокатываешь как следует, и сверху систему прессов обходя объемы. Все чудесно. А любой другой клей аналогично пойдет пузырями, если не прижимать сразу же, и скотч тоже отщелкивается. :pardon2:
Тут дело не в картоне, а в площади. Чем больше площадь - тем больше вероятность последующей отклейки, поэтому прокат и пресс.
У переплетного картона впитываемость не намного больше чем у обычной бумаги.
Вот, кстати, на пивном клей хуже держится, надо больше, тк пивной картон специально придуман с большой впитываемостью.

Krolchena, крутая у тебя машинка : vo: Моя даже два слоя бумаги и слой акварельной бумаги с трудом берет. Но она у меня самая простецкая и дешевая, бернетта.