Автор Тема: Выключите это немедленно!(музыкальные антипредпочтения)  (Прочитано 34454 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Давно хотела такую тему завести из-за кое-чего, о чем поноюсь позже :crazy:
А пока сюда закину вот это нечто :gg:
Я с 15ти лет фанат песен Цоя, и чо-т у меня шаблон слегка порвался :crazy:
И главное, даже мужик с баяном наяривает, как обычно))
Витя, прости...

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
И главное, даже мужик с баяном наяривает, как обычно))
вот, то что он наяривал на баяне видела, а почему баян-то не слышала....
Мне эта песня у Цоя очень нравится: музыка там хорошо звучит, голос Кадышевой не очень (особенно когда она низкие ноты пытается взять, это вообще что-то с чем-то) :fp:, впрочем как и её вид....
Вообще перепевание чьей-нибудь песни (я имею ввиду всё-таки легендарные песни, а не какую-нибудь Санту Лючию :crazy:) редко бывает хорошим.
Я вот вообще не приемлю перепевание Макса Фадеева, даже когда это делают дети на детском голосе.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
вот, то что он наяривал на баяне видела, а почему баян-то не слышала....
Ага, в фанере его и нет, мужик, видно, сам себе играет :D
Я тоже не люблю каверы. Хоть в музыке, хоть в фильмах. За глумление над советскими фильмами повбывав бы(особенно, когда узнала, что собираются переснимать даже святое - "А зори здесь тихие".)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
хоть в фильмах. За глумление над советскими фильмами повбывав бы(особенно, когда узнала, что собираются переснимать даже святое - "А зори здесь тихие".)
ага, тут вовсю сейчас заливают Кавказскую Пленницу 2014 года, даже смотреть не буду, ушлюпки :bue:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
кошмарно. увидела только первые секунды, кривляние баскова вообще оскорбительно. собственно как и пение кадышевой.
цой перевернулся, полюбому.

к каверам по-разному отношусь, бывает что мне очень нравится. когда человек действительно проникается творчеством и делает это от души.
например, мне очень понравился кавер Ивана Дорна на песню Михея. Михея уважаю очень, чту память так сказать. Но Дорн заинтересовал именно с этого кавера . думаю, многим не понравится))
https://www.youtube.com/watch?v=495LfYgaBMs

а наша современная эстрада это такое мерзкое действо, я просто на это не могу смотреть. впрочем, спрос рождает предложение, у нас вся страна такая, люди такие - пошлые, глупые, мерзкие. в массе своей.
такие вещи вызывают у меня приступ лютой мизантропии, простите.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Я не люблю тюремный шансон про волков позорных... особенно в маршрутках(((

Не люблю некоторые глупые рэп-песни, типа "Ты, чо братан, я за отца" с "романтикой" дворов, гнутыми пальцами и семками.

Не люблю песни, высосанные из пальца, когда даже с правильным ударением не заморачиваются, лишь бы рифма более менее прокатила.
 Есть конкретно нелюбимые песни, но я их не запоминаю. Если услышу - напишу.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Из последнего, что прям по башке бы дала, кто включит, раздражает Дрон... ну точнее Дорн  :crazy:...
У меня у Ани он вроде есть в плэйлисте в Контакте :pardon2: и одно время она нам на флэшку в машину эту песню забабахала :AAA:
http://www.youtube.com/watch?v=oulfESskZqA
Я вообще очень плохо разбираю, что он там мяукает :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Jolia, ну вишь, мне бы может само по себье не понравилась, но меня Дорн подкупил тем что он фрик, а я люблю фриков.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Я не люблю тюремный шансон про волков позорных... особенно в маршрутках(((

Не люблю некоторые глупые рэп-песни, типа "Ты, чо братан, я за отца" с "романтикой" дворов, гнутыми пальцами и семками.

Не люблю песни, высосанные из пальца, когда даже с правильным ударением не заморачиваются, лишь бы рифма более менее прокатила.
точь в точь

Терпеть не могу тупые песни вроде:"Танцуй Россия и плачь Европа, у меня там что-то с попой", "Жениха хотела вот и залетела лай-лай-лай-лай, плять", "Я буду навсегда твоей малышкой" и т.п. буууээээ "Николай,Николай не забуду твой лалилалай"
Как им не стыдно такое петь? Мне это слушать стыдно...а они еще и на сцене под это кривляются.
Простите,те кому нравится...

Каверы тоже с трудом воспринимаю,но не все
Первое что вспомнилось, кавер  Hurts – Confide In Me
http://www.youtube.com/watch?v=v4i6W1DfWbA&list=RDv4i6W1DfWbA#t=17
мне оч. нра :class:

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Мне очень нравятся у Дорна определенные композиции.
Вот, например:
Иван Дорн и Кравц - Прониклась Мной [2013] http://www.youtube.com/watch?v=vGGmbUPR5Qc&index=2&list=RDLElEWE4b7hY

Каждому свое  :D

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Терпеть не могу тупые песни вроде:"Танцуй Россия и плачь Европа, у меня там что-то с попой", "Жениха хотела вот и залетела лай-лай-лай-лай, плять", "Я буду навсегда твоей малышкой" и т.п. буууээээ "Николай,Николай не забуду твой лалилалай"
Как им не стыдно такое петь? Мне это слушать стыдно...а они еще и на сцене под это кривляются.

вот прям +1

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
кавер  Hurts – Confide In Me

здорово! мне тоже понра

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Плюсуюсь к Викусику и Зайцу по всем пунктам.

Хоть посмотрела, хто такое Дорн. Лучше б и не смотрела. :gg:(Миап, Ночка, простите :pardon2:)
Hurts всегда молодцы, балдею от их творчества : vo: :love3:

А еще, а еще! я чего поныться-то хотела!
Викусик, ты меня поймешь, раз тоже не переносишь тюремный/блатной шансон. :fr:
И вот теперь представьте, как я встряла - ну ладно еще в маршрутке: проехал 10-20 минут, вылез, вытряхнул из ушей эти звуки и пошёл дальше радоваться жизни.
Так вот - я, пилять, теперь почти каждый рабочий день, пилять, слушаю этот грёбаный шансон с 10 утра до 6 вечера, пилять! :fp: :fp: :fp: ]:-> ]:-> ]:-> :shot:
Потому что, видите ли, администраторша ТЦ обожает радио Шансон. :fp:  ]:-> И оно орёт там круглосуточно, а у меня как раз громкоговоритель над отделом :shot: :shot: :shot:
И с утра до вечера оттуда несутся хрипатые залихватские вопли типа "Мой номер двестисоракпять! на телагрееички пичать..."
И даже если не тюремные песни, то всё равно в большинстве своём тупыыые :AAA:
Вот послушайте эту, к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=ficZb6lLx9s  :crazy: :crazy: :crazy: Особенно, припев :Оо:
Ну как, кааак можно сочинить и петь такой текст??  :crazy: А её по нескольку раз в день крутят :sos: Я её называю "Патамушта гладиолус!" :gy:
Или какие-нить мужики с голосами капитанов, вернувшихся из кругосветки и знающих апэтойжызнифсё, томно-задушевно вещают про лубов. (к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=WYOhr1C-DCU)
И вот вроде и слова тут получше, чем в первом примере, но всё равно с таким приблатненным голосом и подачей - аж как железом по стеклу :sos:
Уши не заткнёшь, радио - тоже. И мне чёт-т порой кажется, что я тупею уже от этой "музыки" :crazy: Ловлю себя иногда уже на том, что сижу что-нить делаю, а сама машинально подпеваю: "Владимирский централ....этапом из Твери" :crazy: :no: :zloy:
Что делать - ума не приложу. Хоть подговаривай покупателей и пиши жалобу, чтобы не врубали Шансон. :gg:
А то как на шконке сидишь, осталось портаки набить и с покупателями по тюремной фене ботать :gy:
Простите меня те, кому оно нравится :pardon2:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Natasha, очень сочувствую, это серьезное обстоятельство, из за которого я могла бы решиться сменить работу.
кошмарно слушать всю эту гадость постоянно.
а если в уши наушники втыкать?