Автор Тема: Настя Черноусова, Новокузнецк. Острый лейкоз  (Прочитано 5802 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Милена Мащенко, я мама Настеньки. Моя Настенька родилась 27.12.2010 г. в России, в небольшом городе Мыски, Кемеровской области, с синдромом Дауна.

Я знала что мне будет не легко, но я взяла без всяких раздумий на себя такую ответственность - воспитывать такого особого ребенка, которого даровал мне сам Бог!

Когда доченьке было всего 3 месяца я переехала в другой город Новокузнецк, только для того, что бы рядом были специалисты и врачи нашего профиля.

Настенька - солнечный, добрый и жизнерадостный ребенок, очень любит музыкальные игрушки, любит слушать мамины песенки. Сейчас, я не представляю свою жизнь без моей крохи!

Всё было хорошо, пока, чуть больше полугода назад, взяв анализы на кровь в обычной детской поликлинике у нас обнаружили очень низкий уровень тромбоцитов в крови. Направили к гематологу на консультацию. Нас положили в городскую детскую больницу на обследование. У Насти обнаружили тяжелую форму острого миелобластного лейкоза...

В родном Новокузнецке врачи боролись за жизнь малышки, но болезнь прогрессировала и Настеньку доставили в Москву. В настоящий момент мы с доченькой находимся в Москве, в Центре НФКЦ Детской Гематологии имени Дмитрия Рогачева. Сейчас за жизнь Насти борются московские врачи.

Настя - молодчина, в свои два года она уже перенесла два блока химеотерапии. В настоящее время Настя переводит дух и готовится к следующему, третьему блоку химии. Все лечение у Насти займет примерно полгода. Несмотря на некоторые успехи в лечении, ситуация остается сложной...

У меня совсем не осталось родственников в Новокузнецке и некому помочь в тяжелой ситуации с ребенком в Москве. Сама я по профессии музыкант - дирижер хора, моей маленькой зарплаты бюджетника не хватает даже на то, чтобы покрыть расходы на продукты питания и необходимые гигиенические принадлежности.

Друзья, помогите нам! Мы с Настенькой будем рады любой помощи! Я верю в то, что всё у нас пройдёт, и всё наладится!!! Это моя мечта поставить ребенка на ноги, хочу видеть Настеньку - здоровой!!!
С уважением, Милена Мащенко.

реквизиты для помощи Насте
http://vk.com/topic-50333263_28029559

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Девчата, прошу перепост, в том числе и на тех новокузнецких ресурсах, где вы бываете.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Лена, ЛС
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Актуально!!!  :tomat:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Друзья, у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ!!! Сегодня ночью (3 июня в 00:40 по московскому времени) у нашей Настеньки РОДИЛАСЬ СЕСТРИЧКА!!! Вес 2600, рост 49 см, у мамы с крошечкой все хорошо.

Рождение девочки — радость,
Воспитывать доченьку — счастье.
Пусть куклы, игрушки и книжки
В руках появляются чаще!
Пусть с каждым днем будет малышка
Умнее, взрослей и прелестней!
Пусть ей улыбается солнце
И птицы поют свои песни!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Настю Черноусову выписали домой.
 По результатам анализов раковых клеток нет.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Настю Черноусову выписали домой.
 По результатам анализов раковых клеток нет.
Слава Богу!!!!!!!

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Здорово! :gh:

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Как приятно слышать такие новости!!! :yahoo: