Автор Тема: Домашние вина, настойки, ликёры и пр. напитки  (Прочитано 14161 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Blue_Catty, надо будет дяде сказать, ему как раз самогон девать некуда :ggg:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Обязательно скажи! Его же потом бабы любить начнут, потому что водку с самогоном редко кто любит из них, а хреновуха пьется чудесно!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
 Дни летят один за другим, словно пушинки одуванчика на ветру. Вот и подходит к финишу июль, готовясь передавать эстафету последнему летнему месяцу. А ведь, кажется, совсем недавно мы всё ждали и  ждали, когда же уже в нашу холодную Сибирь придёт долгожданное лето. И вот оно уже неумолимо утекает сквозь пальцы, подходя к своему венцу - прекрасному щедрому августу.
   И так хочется задержать его, продлить. И я закатываю лето в банки, прячу  в холщовые мешочки, сохраняю его в бесчисленных фото...
Что потом, нашей долгой, почти полугодовой зимой, открывать все свои сокровищницы  и выпускать, вспоминать и смаковать это особенное счастье - такое тёплое и вкусное лето. :love3:
   Клубника - особенный летний дар. И на вкус прекрасна, а уж на запах! Вы когда-нибудь засовывали нос в ведро полевой клубники, вдыхали её волшебный аромат? Мммм, это же просто непередаваемо! :angely:
И, конечно же, я уже набрала и запрятала эту прелесть в маленькие вкусные баночки, наварив душистого клубничного варенья.
Но и домашняя клубника ничем не хуже.
И я стряпаю, стряпаю, стряпаю с ней. И в баночки решила закрыть на зиму, наделав не совсем обычного вкусного компота. Рецептом которого и хочу поделиться.
   А делать мы будем клубничный мохито :roll:
Берём 1,5/2/3-литровые банки и крышки к ним, моем с содой, ополаскиваем кипятком.
Раскладываем по баночкам клубнику. Точных цифр не могу сказать. Пожалуй, примерно 3стакана ягоды на 3-литровую банку. А еще туда же положите по два колёсика лимона и по 2-3 веточки мяты. И любви, любви не забудьте, это главный ингредиент!) :inlove:
А теперь кипятим воду и добавляем в неё сахар из расчёта примерно 300г на 3-литровую банку. Размешиваем и заливаем кипящим сиропом наши банки, и тут же закрываем и прячем под тёплую "шубу" до полного остывания.
  А зимой открывайте и наслаждайтесь вкусами и ароматами лета  :love3:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
выглядит обалденно!
ну а написано уж как рассказ, не как рецепт)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Миап, мерси)

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Nataшa, очень близко и про лето, и про эмоции, ну я тебе уже писала под фото ягодки)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
 Девочки, я нашла тему про винишко :joke: :nyam: :pp:

Сейчас будет вам история про винишко :) Вчера поехали смотреть развод мостов. В 1:10 разводят Дворцовый мост. Обычно все приезжают пораньше, место поближе занять, да просто потусить - движуха там ого-го.
Мы тоже за час подъехали.... Холодно. Кофта тоненькая, джинсовка - не помогает. Уже зуб на зуб не попадает, яж мерзлявая по жизни)
Увидела я машину на набережной (там их много) кофе, чай, глинтвейн. Дай думаю глинтвеем согреюсь, ну обычно в этом напитке всякие приправы и весь алкоголь выпаренный уже. А тут мне налили 250 мл обыкновенного тёплого дешманского портвейна. Я как глотнула так офигела. Мне кажется даже от одного глотка окосела. И привкус такой жуткий - дешёвого винища и как-будто уже сразу с перегаром.
А я же тоже редко пью, думаю сейчас выпью на улице, кто меня потащит. До дома этот стакан довезли. Ещё раз с мужем попробовали и вылили.
Вообщем не советую в Питере глинтвейн на улице брать😅 Либо спрашивать сразу алкогольный он, или безалко :ggg:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Jolia:hhhhh:
Как там с погодой? Холодно, как я поняла?
Мои вещи не сильно в чемодан влазят, в чем поеду в том и буду ходить всё время)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Да, последние пару дней похолодало, и ветра тут, конечно
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Домашние вина, настойки, ликёры и пр. напитки
« Ответ #39 : Октябрь 11, 2023, 21:35:24 »
Если вам, как нам, некуда девать тыквы, то можно наделать на зиму солнечного "абрикосового сока")
Вот мой рецепт:

«АБРИКОСОВЫЙ» СОК ИЗ ТЫКВЫ
1 кг очищенной тыквы
350г кураги
300-350г сахара (на вкус)
½ ч.л. лимонной кислоты
3 литра воды
Тыкву беру оранжевых сладких сортов.
Очищенную тыкву нарезаю кусочками примерно с половину спичечного коробка.
Курагу мою и тоже нарезаю полосками. Если мелкая – хотя бы пополам.
В большую кастрюлю кладу тыкву и курагу, заливаю 1,5 литрами воды, довожу до кипения.
Затем убавляю температуру и варю 25-30 минут на умеренном огне.
Затем погружным блендером измельчаю всё в труху зачеркнуто до состояния пюре)
Добавляю сахар, лимонную кислоту, еще 1,5 литра воды (предварительно кипячу её в чайнике), всё хорошо перемешиваю и варю сок еще минут 5-7.
Снимаю с плиты и сразу же разливаю по стерилизованным банкам, закручиваю-закатываю, и под шубу часов на 10-12, до полного остывания.
Из указанного количества ингредиентов выходит 4 литра сока.
Вкуса тыквы практически не чувствуется, на вкус – один в один абрикосовый сок с мякотью из нашего детства. Вкусно, полезно, солнечно!
🌞