Автор Тема: Робин и всё о нём.  (Прочитано 35223 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Робин и всё о нём.
« : Ноябрь 09, 2010, 15:25:49 »
Round Robin – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

Собирается команда из нескольких игроков.
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки и размещает схему в открытом доступе.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику или передают организатору.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на свою часть схемы и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
Не забудьте указать ссылку на сайт: http://round-robin.ru
Примечания.
Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
Нитки выбирайте по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
Канву фактически вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – самая лучшая в мире.
Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
Не в изнанке счастье!!!
Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках.


В итоге получается у каждого участника, к примеру..


Кто со мной?

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2010, 17:50:33 »
я с тобой :love3:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2010, 19:25:23 »
У меня давняя мечта такого вот робина: каждому участнику по одному овощу. Или фрукту. Или как там? )))

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2010, 19:26:56 »
и я и я того же мнения!  :fr:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2010, 19:30:22 »
Отлично, вы пока подыскивайте сюжет конкретно для вашего робина :)

Если что - могу выложить в отдельной темке, какие у меня схемы робиновские есть, щас темку отдельные под схемы создам.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2010, 20:23:35 »
Не поняла - это каждый себе конкретную тему заказывает? и конкретные схемки выкладывает, которые хочет видеть на своем робине?
На этим ржаль:
Помните, что наша почта – самая лучшая в мире.
:hahaha: :hahaha: :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2010, 21:02:04 »
Не поняла - это каждый себе конкретную тему заказывает? и конкретные схемки выкладывает, которые хочет видеть на своем робине?
На этим ржаль:
Помните, что наша почта – самая лучшая в мире.
:hahaha: :hahaha: :hahaha:

каждый выбирает себе схемку, которая ему в итоге вернется отшитая. Т.е. я вот выбрала - ту схемку со специями, ты можешь выбрать любую другую - потом по числу участников ты ее разобьешь на части - купишь необходимое количество канвы (целым куском), разметишь нитками, где что вышивать - и вперед.

Щас покажу что имею ввиду


Примеры робинов:



Примеры разметки канвы




Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2010, 18:21:46 »
недотумкаю никак до конца! Ленуль я вот про схему не поняла, ее участникам на е-мейл отправлять?? у каждого свой рисунок, я например рисунок нашла а схемки нетю!!! :(

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2010, 21:31:52 »
недотумкаю никак до конца! Ленуль я вот про схему не поняла, ее участникам на е-мейл отправлять?? у каждого свой рисунок, я например рисунок нашла а схемки нетю!!! :(

Нужна именно схема! Ты создай тему "Поиск схем", выкладывай картинку, авось помогу тебе, найду.

Схемы выкладываются в открытый доступ, чтобы каждая могла скачать-распечатать, в эту темку в первый пост. С тебя как владелицы робина - покупка канвы цельной, чтобы туда вся схема картинки могла поместиться + покупка ниток.


Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #9 : Май 04, 2011, 20:58:27 »
Девочки а что вы так затихли с РОбином. Не будете играть?


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #10 : Май 04, 2011, 21:15:43 »
Никто не хочет со мной играть  :D

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #11 : Май 04, 2011, 21:18:56 »
У меня давняя мечта такого вот робина: каждому участнику по одному овощу. Или фрукту. Или как там? )))
Капитошка, а схемки такой случайно нет? :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #12 : Май 04, 2011, 21:23:53 »
У меня давняя мечта такого вот робина: каждому участнику по одному овощу. Или фрукту. Или как там? )))
Капитошка, а схемки такой случайно нет? :)
есть, сейчас темку создам, через полчаса будет

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #13 : Май 04, 2011, 21:37:09 »
Я не против поиграть они меня так цепляют .Я прям подсела на эту игру только с девочками   окраин страны так тяжело играть А тут если все в новокузнецке то классно!


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Первый новокузнецкий Робин.
« Ответ #14 : Май 05, 2011, 00:33:46 »
я все еще хочу