Март 28, 2024, 15:54:30

Автор Тема: Варим кофе  (Прочитано 17026 раз)

Онлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Варим кофе
« Ответ #75 : Август 18, 2017, 01:39:02 »
Sve4ka, мечта просто
мы покупаем молотый и в зернах(вкуснее самим смолоть, конечно)
и всегда удивляемся, как быстро кончился
просто в кружке завариваем, редко в кофеварке
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Варим кофе
« Ответ #76 : Июль 04, 2021, 22:19:25 »
Приноровилась варить кофе в турке. Из вычитанных рецептов собрала для себя и опробовала: добавлять немножко соли, фиг знает за счет чего, но реально вкусней получается. Еще по настроению добавляю перца, гвоздику, корицу, мускатный орех и надо найти кардамон.
У родителей откопала свою старую турку, теперь у меня их две.
На старой работе привыкла к кофемашине и подсела на утренний кофе.
На новой работе какая-то простецкая рожковая кофеварка, заморочено мыть ее, на вкус мне кофе не понравился из нее.
На новой работе есть еще автомат с кофе - но гадость редкостная.
В музыкальной школе ребенка как-то попробовала кофе из автомата - обалденный кофе. Автомат автомату - рознь).
Стала мужа просить заезжать на заправку за кофе по пути на работу. Иногда заезжаем.
...
Мечтаю о капсульной кофеварке на работу...Может дождаться подарка. А может пусть дарят капсулы. А кофеварку я сама куплю...Пошла выбирать. Да собственно выбрала уже. Хочу такого пингвинчика.


https://www.eldorado.ru/cat/detail/kapsulnaja-kofemashina-krups-nescafe-dolce-gusto-mini-me-kp123b10/

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Варим кофе
« Ответ #77 : Июль 06, 2021, 20:11:43 »
Svetlanka,Что хочу сказать обладаем таким агрегатом уже год.Подарили мужу на д.р, а  довольна до безумия я, раньше кофе не любила реагировала на него скачками давления  . На кофе из капсул этой марки реагирую положительно . Вещь реально классная,  говорят что типа капсулы дорогие. Если с умом подойти то не так и дорого. Мвидео часто дарит бонусы просто я на них стараюсь покупать капсулы выходит за коробку 199. На той недели так купила 7 пачек.  Иногда хочется чайку горячего, но весь чайник кипятить неохото . так в ключаем кофемашину и через 2 минуты у вас стакан кипятка заваривай и пей.
Лайфхак от меня : зарегистрировала на все телефоны бонусные карты, через интернет . Как только они дают бонусы хотя бы 300, расплатиться можно до 50% получается пачка по стоимости 399 становиться 199. А если  таким образом пять шесть бонусных карт . То очень удобно. В эльдорадо не выгодно так как расплатиться можно только 30% . Раньше мвидео за регистрацию давали 500бонусов . иной раз на д.р дают. Так что караулить и покупать капсулы в полцены.   Кому то смешно , а я с капсулами .  :hahaha:


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Варим кофе
« Ответ #78 : Июль 07, 2021, 01:23:42 »
Svetlanka, попробуй помимо соли добавить сахар, чуток  : vo:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Варим кофе
« Ответ #79 : Июль 07, 2021, 23:12:43 »
Хоть сахар, хоть соль добавляйте, но многое зависит от сорта кофе))
Если будет отличное зерно, то и разные примочки не нужны, как-то так ;-)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Варим кофе
« Ответ #80 : Июль 08, 2021, 00:11:53 »
Лен, ну это понятно, если еще и свежемолотый...но чистота эксперимента показывает на одном и том же сорте кофе изменение вкуса, т.е. из одной пачки)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Варим кофе
« Ответ #81 : Июль 08, 2021, 11:24:16 »
Лен, ну это понятно, если еще и свежемолотый...но чистота эксперимента показывает на одном и том же сорте кофе изменение вкуса, т.е. из одной пачки)
Абсолютно верно! Поэтому обратите внимание на Микролоты ;-)
Я уже примерно полтора года их варю, они тоже разные, но если найдëтся свой, то это уже точно будет постоянный вкус :coool:

Оффлайн Snarkolove

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Варим кофе
« Ответ #82 : Июль 08, 2021, 20:42:23 »
Стала мужа просить заезжать на заправку за кофе по пути на работу. Иногда заезжаем.

Я маньяк "заправочного кофе". Капучино. В кафе тоже часто пью в разных, но не то. Любимый на заправках "Шелл", потом газпромовское, лукойл меньше нравится, но тоже нормально. На шелловский кофе подсадила половину коллектива на работе. Теперь если мимо еду, то даже не спрашивая, беру минимум три стакана кофе на работу (нашему кабинету точно).