Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 959473 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #615 : Июнь 11, 2012, 23:31:10 »
3. Пришла в голову идея? Запишите.

помогает далеко не всегда. Записал- забыл. Нашел запись -вспомнил - уже неактуально.  :D

4. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
и еще куча слов и выражений...



В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать.

казалось бы нелогично - но помогает...

15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

мудро...

НИКТО никому ничего не должен.

мой девиз...

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #616 : Июнь 11, 2012, 23:40:00 »
В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать
просто супер, надо запомнить...а то скоро на работу  выходить :crazy:

когда-то Sand

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #617 : Июнь 12, 2012, 11:38:29 »
Цитировать
Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
еще бы пояснили, почему так не нужно говорить и писать, а то многие не знают  :hahaha:

Цитировать
В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
и правда проходит  :yes:

Цитировать
НИКТО никому ничего не должен.
самое отвратительное правило, которое я могла слышать... и оно так крепко засело в умах многих, что доходит до абсурда...


Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #618 : Июнь 12, 2012, 13:32:41 »
Цитировать
НИКТО никому ничего не должен.
самое отвратительное правило, которое я могла слышать... и оно так крепко засело в умах многих, что доходит до абурда...

Сейчас делаю штуку, которую давно хотела сделать - распечатываю важные вещи, приклею их на стенку. Важные вещи - это стишки для Дениски и решила эти вот правила, которые Даша нашла, распечатать.
Так ведь тоже задумалась над последним пунктом. Если его начнут выполнять муж со старшим сыном, то это ж чего такое получится? :hardthink:
Распечатаю без последнего пункта :D

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #619 : Июнь 12, 2012, 13:52:40 »
Согласна. Иначе что, все речи о долге прям фуфло? Вот обязанности - да, многое, что считают долгом путают с обязанностью, кт как раз совсем не обязательна.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #620 : Июнь 12, 2012, 14:01:46 »
а я тоже считаю, что никто никому ничего не должен... это ведь не в прямом смысле говорится, что все должны на всех забить и жить в свое удовольствие.. еще как часть этой фразы:   МНЕ никто ничего не должен)))) по сути это одно и то же... а соответственно и я ничего никому не должна))))) а если что-то делать или давать и ждать в замен, то это ж сколько душевных терзаний появляется? а еще обид, поэтому для меня изначально проще жить (давать) и не ждать)))))

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #621 : Июнь 12, 2012, 16:53:33 »
Полные варианты известных поговорок:

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
[От овса кони не рыщут], а от добра добра не ищут.
Бабушка [гадала,] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, либо будет, либо нет]

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #622 : Июнь 12, 2012, 16:54:42 »
Полные варианты известных поговорок:
Интересно, очень многое не знала. :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #623 : Июнь 12, 2012, 19:28:40 »
У многих поговорок в полном варианте прямо смысл меняется.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #624 : Июнь 13, 2012, 20:07:29 »
Меня так умиляют наблюдения из окна. Напротив пятиэтажка. Верхний этаж, соседствующие балконы, и бабушки, кт там болтают) Смысл в том, что квартиры из разных подъездов. Но видать иногда они ходят в гости друг к другу, или это другие бабушки из одного подъезда стекаются.
Единственное, как громко они говорят и не достают ли соседей снизу. Хотя учитывая как иногда люди орут в телефон, только войдя во двор, подобного от тех балконов я никогда не слышала.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ramilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #625 : Июнь 16, 2012, 21:46:15 »
Здесь что, все ники переменяли что ли?  :Оо:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #626 : Июнь 16, 2012, 22:11:39 »
ramilya:hahaha: скоро всё образуется.


Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #627 : Июнь 17, 2012, 04:36:09 »
а я тоже считаю, что никто никому ничего не должен...

и мой девиз
"долженствование" порождает чувство вины, а вина всегда переходит в агрессию в конечном итоге
отношения строяться на "я -хочу"
например,я делаю что-то для своих деток не потому что я должна быть хорошей матерью, а потому что я хочу ее быть, забочусь о муже не потому что я ему должна как жена, а потому что я люблю его и хочу, чтобы он был счастлив каждую минуту со мной рядом и т.д.
а вот если я делаю что-то потому что "должна"-нужно сесть и хорошенько подумать зачем и кому на самом деле это нужно

всвое время проходила такие тренинги-разделяя что я делааю по желанию, а что по " долженствованию", после того кк картинка меняется и ты понимаешь, что бОльшая часть того, что с тобой происходит ты делаешь по своему желанию-отношение и настроение к жизни меняются в корне)))
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #628 : Июнь 21, 2012, 19:17:00 »
Правила поведения девочек в древнем Китае.

Девочки должны выполнять всю работу по дому.
Нельзя предаваться играм и безделью. Также налагается запрет на свободные передвижения за пределами дома. от девочек требуется не просто послушание, а беспрекословное повиновение. Вообще нежелательно, чтобы девочки появлялись на свет
С рождения девочкам запрещается проявлять свои эмоции.
Непозволительно смеяться, оголяя зубы. Плакать, роняя слезы.
Нельзя быстро ходить, тем более бегать. Громко говорить, тем более кричать.
Девочки не имеют права привлекать к себе всеобщее внимание.
Девочкам запрещается петь и танцевать на публике.
Их музыка предназначена только будущему мужу.
Нельзя петь громко, широко открыв рот.
В танце не следует размахивать руками и ногами.
Если девочки не справляются с работой по дому, занятия искусствами следует исключить.
Лучшее качество девочек — покорность.
Девочкам запрещается проявлять физическую силу.
Они не имеют права заниматься боевыми искусствами и брать в руки оружие. Когда девочек бьют, они не должны стонать и жаловаться на боль.
После 7-9 лет девочки не должны расти в длину и ширину. В период роста девочкам положено носить тесные колодки на ногах. Снимать их строго воспрещается. Грудь необходимо стягивать тугой повязкой. Освобождать грудь нельзя даже во время купания.

Девочкам нужно уметь контролировать свое тело.
Девочки должны остерегаться мира духов и оборотней.
Без присмотра старших нельзя гадать и вызывать бесов.
Запрещается выходить на улицу после заката солнца.
В любой девочке может жить демон, которого нельзя выпускать на свободу.
Девочкам запрещается интересоваться мужчинами.
Нельзя общаться с соседскими мальчишками. А также нельзя играть и с мальчиками своей семьи.
Даже невесте запрещается знакомиться с женихом до брачного обряда.
Девочки должны быть невинны не только телом, но и помыслом.
На празднике девочки не гости, а служанки.
Они не имеют права принимать пищу рядом с мужчинами.
Девочкам запрещается:
поглощать много еды,
пить веселящие напитки
и лакомиться лучшими кусочками.
Девочки должны услаждать не себя, а своего господина.

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #629 : Июнь 25, 2012, 09:56:23 »
Можно ли по дате рождения узнать, какая же будет фигура у человека? А вот наука нумерология знает ответ на этот вопрос. Для этого достаточно сложить цифру, число, месяц и год рождения. Складывайте до тех пор, пока не получите однозначное число. Например, 12. 05. 1990.
    1+ 2+0+5+1+9+9+0 = 27= 2+7=9. Число 9 для данного человека и есть определяющее тип его фигуры.

    Число 1 - этот тип людей во многом зависит от ритма жизни. Если такие люди живут в быстром темпе, подвижны и мобильны, то и фигура их стройнеет и подтягивается. Мышцы таких людей чутко реагируют на нервные и физические импульсы. Но минусом для таких людей является то, что нагрузка предпочтительна, а если они ведут малоподвижный образ жизни, то никакие ограничение не помогут сделать фигуру стройной. Число 1 - это огненное число и под её влиянием жировые запасы сгорают очень быстро. Людям числа 1 полезно заниматься силовым видом спорта. Их мышцам нужна регулярная силовая нагрузка. Из диет подойдёт цветная, а лучше из овощей и фруктов красного цвета.

   

    Число 2 - это нестабильное число. Люди числа 2 должны ухаживать за своим телом очень аккуратно. Их внешность может очень меняться со временем. Ваше тело очень пластично и даже 20 лишних килограммов - не повод для расстройства. Но нельзя морить себя голодом и чрезмерной физической нагрузкой, а нужно больше спать, делать массаж тела и лёгкую гимнастику, принимать тёплую ванну. Из еды отдать предпочтение растительной пище. Но самое главное - выпивайте поменьше жидкости.
    2 - земное число, а земля, как известно, от воды разбухает и увеличивается в объёме.

    Число 3 - число молодости, поэтому таким людям легко сохранить и фигуру и молодость на долгие годы. Секрет фигуры хранится в душевной молодости, а переживания, душевные потери могут дать толчок повышать массу тела организма. Иными словами, чем тяжелее на душе, тем тяжелее и тело. Оставайтесь духовно молодым, и тело будет лёгким и стройным. Вам полезны игровые виды спорта, гимнастика, да и просто прогулки на свежем воздухе, бессолевые диеты и много зелени.

    Число 4 - таким людям полезны молочные продукты, водные процедуры и водные виды спорта. Людям числа 4 важно свои эмоции держать под контролем. Повышенная эмоциональность делает тело рыхлым, вы расплываетесь на глазах. А ещё отсутствие морального удовольствия от работы могут вызвать сильное чувство голода и организм начинает с жадностью запасать излишки жира. Старайтесь заниматься тем, чем вам нравится и лишний жир сойдёт сам.

    Число 5 - их фигура зависит от их жизненной позиции. Чем радостнее и оптимистичнее настроен человек, тем стройнее его фигура. Если такой человек живёт полной жизнью, радуется окружающему, то его тело не будет накапливать излишки. Таким людям полезны продукты из овощей и фруктов жёлтого и оранжевого цвета. Им полезно жить по солнышку, ложиться спать с заходом солнца и вставать с рассветом.

    Число 6 - такие люди, как правило, имеют пропорциональную фигуру. 6 - число нормы и она поддержит вашу фигуру в норме, если вы уж не совсем лентяй и обжора. Чтобы фигура была красива, достаточно просто рационально питаться и делать утреннюю зарядку. Полезны зелёные овощи и фрукты, а ещё полезны виноград и ягоды, растущие на вьющихся кустарниках. Число 6, как и число 2 - земное число, поэтому жидкость лучше уменьшить.

    Число 7 - таким людям полезны красивые виды спорта - художественная гимнастика, фигурное катание, им нужно носить красивую одежду. Если хотите похудеть, то хвалите себя, восхищайтесь собой. Из- за проблем в отношениях могут начаться проблемы с лишним весом, очень важно поддерживать добрые отношения с партнёрами.

    Число 8 - таким людям очень важно научиться прощать обиды, обидчивость может дать толчок телу накапливать лишний вес. Лишний вес как - бы создаёт защитную оболочку от обид внешнего мира. Научитесь легче относиться ко всему и ваше тело будет вас только радовать. Людям числа 8 полезно очищать организм время от времени и пить побольше жидкости, чтобы очищать организм.

    Число 9 - людям с этим числом нужно быть очень внимательными. 9 - число расширения и пара лишних килограммов легко превращается в 10 и даже больше. Уж если поправились, то само никак не пройдёт.
    Не позволяйте своему телу расширяться. Для фигуры нужно использовать всё: массаж, гимнастику, кремы для похудения, антицеллюлитную одежду. Подойдёт диета, содержащая кислые овощи и фрукты.