Автор Тема: Котоводство, или искусство манипуляций Великим интеллектом  (Прочитано 93270 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
На первом фото испепеляющий немым укором взгляд
ой, у неё всегда такой взор)) и если я нидайбог её прошу свинтить с моего места. или подвинуться и дать пройти - она еще и матерится) прям так отрывисто зло помявкивает, очень характерно)) Это все детская психотравма, после приучения мной её к горшку)) Ненавидит меня )
А младшая была ласковая, но со временем стала тоже стороной от меня держаться. Сидит на ручках только когда старшей рядом нет. Вот и скажите, что та её не подговорила)) Не поверю))


Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Какое разнообразие котиков,и сурьезная киса и лапочка-девочка.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Девочки, всвязи с тем что муж притащил мне котенка и оставил его у меня, у меня теперь 4 кошки. Если честно, для меня многовато. Пристраивать в незнакомые руки я не могу, долго думала - сердце болит при мысли, что попадет к идиотам животное, меня совесть мучать будет..не скажу что они прям уж так очень мне мешают, но все же 4 кошки это 4 порции корма, наполнитель на четырех, в 4 раза больше уборки дома, и все таки черезчур много хвостов под ногами))
Я сомневаюсь, что могу пристроить безродного вот этого оболтуса

но вдруг он кому то приглянется все же) Хорошего могу про него сказать то, что он смышленый. думаю что вырастет умным котом, улица развивает в кошках сообразительность, а он , я думаю, не в первом поколении дворянин) Из недостатков - горлопан! Я не разрешаю своим кошкам громко дома орать) Этот не приучен, но пару раз схлопотал полотенцем по башке, вроде понял..надо закреплять))
А еще подумываю все таки отдать в хорошую семью мою лысиху.. потому что ну много мне их.. и её больше шансов пристроить.
Она девочковая девочка, любит сидеть на ручках, больше направлена на человека чем на других кошек, нежное создание. Молчаливая, но охотно тарахтит когда её гладишь)
Котята маленькие, горшок знают, но иногда случаются промахи. Надо следить, садить на лоток периодически, приучать еще, вернее закреплять.
Оба подготовлены для жизни с другими животными)) Собаку не боятся - отбирают у огромного ротвейлера миску  :hhhhh:  Со старшими кошками довольно учтивы)
в общем вот..если вдруг таки кто то надумает.. обговорим все моменты... отдавать буду с гарантией , что приму обратно в случае если не поживется.

И сразу прошу прощения, если отдам, то не всем. А тем, в ком чувствую, что котенок им реально нужен)
Так же беру на себя оплату кастрации коту, когда время придет. И половину стоимости кастрации кошки, если надумается.. могу помочь это сделать физически, то есть увезти-привезти.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Миап, котик на мою кошку похож, видимо из одной подворотни  :)  Пусть побыстрее найдется ему любящий хозяин.   И лысику тоже удачи.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Fendivia,  спасибо  :)

так как мелкие еще не умеют сами открывать двери, сейчас у нас дверь туалета постоянно открыта. И вот сколько ни говорю, вечно кто то её закрывает  :AAA: Ну я конечно на сына грешу)
Сейчас сижу ну кухне..смотрю, старшая кошка пошла в тубзик..и дверь лапой снизу цап-цап, и закрыла дверь изнутри  :ggg: сделала свои дела, вышла такая вся... зыркает недовольно )))  :ggg: вот же нафикблин, стесняеца она что ли с открытой дверью писать  :ggg:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 301
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Дал же бог характер кошке  :D


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
да вообще) она меня презирает к слову, и постоянно материт. когда сгоняю её с раковины или со своего стула - прям такие узнаваемые по интонации отрывистые мявкания, и глазищами зло сверкает. еще может на меня задними ногами "закапывать", показывая, мол гавно ты, ольга...  :gg:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
да вообще) она меня презирает к слову, и постоянно материт. когда сгоняю её с раковины или со своего стула - прям такие узнаваемые по интонации отрывистые мявкания, и глазищами зло сверкает. еще может на меня задними ногами "закапывать", показывая, мол гавно ты, ольга...  :gg:

Ольга, ты ангел. Если бы ты провела социологический опрос на Монтаже, 90 % респондентов предложили бы ее в Томь кинуть. Нет кошки - нет проблемы.

А ты еще в ней видишь яркую индивидуальность. )))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Ой, Капитош, не преувеличивай)) Она матерится себе, но правила то мои соблюдает основные) Так что ..

живой уголок)  только что две мелочи убежали с лежанки, пес на них смотрит) не успела сфотать кошачье ассорти )
полотенце утащили и обслюнявили-изодрали, отдала им на лежанку) стены пес вылизывает до дыр..
ремонт делать смысла не имеет)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Девочки, как отучить кошку прыгать на стол на кухне? или смириться?

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Зимняя Кошка, физически  }:-> я на свою ору, но это не очень помогает  :ggg: Но бороться надо однозначно  :teach:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
мне кажется никак..кошка это не собака, она не может жить в одной плоскости на одном уровне. мои лазят когда меня дома нет)
просто чаще мою полы и протираю поверхности. все со средствами.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
я везде разрешаю лазить, кроме кухонных столов, это для меня ужас ужасный

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
ну запрещать то надо.. а то вообще обнаглеют, будут спать на столах и таскать на них всякую бяку)