Автор Тема: Велосипеды  (Прочитано 30625 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Велосипеды
« : Май 12, 2011, 18:54:23 »
Хочу себе велосипед. Думала, когда всё срастется, пойду и куплю себе в магазине спортивный велик, типа как у сына.
А вчера выпросила у него его велик(Top Gear) и уехала на огород, он километрах в 3х от дома.
Блин, это же чекануться, я домой еле доползла! :crazy: Велик мне какой-то маленький(хотя казался большим), посадка неудобна, сидушка - это вообще атас, я без задницы осталась, это станок для пыток. :crazy: в гору почему-то вообще ехать не могла.
Короче, явно он не для моего роста.

Диджеечка(и кто там еще в теме) - посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать велосипед. :[

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #1 : Май 12, 2011, 20:14:00 »
И мне, и мне!!!

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Велосипеды
« Ответ #2 : Май 12, 2011, 21:16:59 »
Я вот тоже велик хочу себе. Но не сейчас, а вообще :gg: Если у меня завтра появится велик - то ездить мне на нем некуда и нескем :pardon2:Ксюху брать с собой пока не айс, да и самый главный тормоз - ДВА велика нам тупо некуда поставить!! :sos: :hahaha:
но по-вто-рюсь: велик я себе хочууууу! :wink2:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #3 : Май 12, 2011, 21:46:39 »
если б у меня появился велик прям щас - я бы прям щас на него села и поехала просто так кататься. (тем более уже стемнело как раз :D)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 008
Re: Велосипеды
« Ответ #4 : Май 12, 2011, 22:09:19 »
Наташ, в 2 словах не скажешь. Почитай вот здесь: http://bikes.ironhorse.ru/archives/210

Если ты не планируешь езды по бездорожью, горной местности (с каменюками огромными) и вообще спортивно-гоночной езды, то скорее всего тебе нужен взрослый дорожный велосипед.
Размеры рам, да они разные бывают.

Можешь почитать ещё и здесь http://www.velokat.ru/04-buy-bicycle.html , а лучше нагугли "как выбрать велосипед" и почитай несколько ссылок, тогда сложится адекватное представление о выборе... и точно продавцы не навешают лапши в магазине.

Но Андрей сказал что есть 1 самое главное правило: покупать велосипед нужно только в специализированном магазине и только бренды (Stark, Merida, GT, Jamis, Norco, Specialized, Marin, Trek, Giant, Kona).
В таких магазинах сборщики достаточно грамотные.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Велосипеды
« Ответ #5 : Май 12, 2011, 22:21:45 »
Но Андрей сказал что есть 1 самое главное правило: покупать велосипед нужно только в специализированном магазине и только бренды (Stark, Merida, GT, Jamis, Norco, Specialized, Marin, Trek, Giant, Kona).
В таких магазинах сборщики достаточно грамотные.
У нас такого и в снах не приснится. :( У нас вообще более-менее взрослые велосипеды можно купить только в "Поляне", там филиал магазина "Карусель". И самые крутые там - как раз как у сына.
Больше ничего нет.
Блин, а если у вас покупать, как его переть-то на автобусах? :'-( или на нем и ехать домой? :D

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Велосипеды
« Ответ #6 : Май 12, 2011, 22:24:03 »
Велик в багажное автобуса я думаю влезет, туда столько сумок огромных влазиет, хотя надо уточнить конечно, может быть просто нельзя их перевозить.

Юля, а какие у нас специализированными считаются? Фанспорт и Триал? *что на ум пришло*
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Велосипеды
« Ответ #7 : Май 12, 2011, 22:28:39 »
или на нем и ехать домой? :D
вариант! :crazy: представляешь, несколько дней мучений , зато какая здоровая приедешь! :wink2: :sos: :hahaha:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 008
Re: Велосипеды
« Ответ #8 : Май 12, 2011, 22:33:14 »
Юля, а какие у нас специализированными считаются? Фанспорт и Триал? *что на ум пришло*
ага, они и ещё Скиспортсервис, Твоя стихия, Спортмастер с вопросом.

Наташ, в Кемерово не вариант? Там тот же набор магазинов. Но вот вел будет ехать в горку  :wink2:


Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Велосипеды
« Ответ #9 : Май 12, 2011, 22:36:44 »
Наташа, с непривычки то точно будет всё болеть  :roll:
Я всё детство на велике провела...с мужем(тогда ещё не муж) когда первые разы начали общаться тоже на великах катались, помню Мерида у него была, без амортизаторов...кисти и 5-ая точка долго у меня болели  :gg:
Потом продали его..купил супер крутой вел  :gg: с дисковыми тормозами и с передним амортизатором Койот в Сопртсмене...ну и для пары по финансам докупили на Садовой простенький. правда с передними и задним амортизатором..едешь как по маслу, классно  : vo:
Я вот тоже велик хочу себе. Но не сейчас, а вообще :gg: Если у меня завтра появится велик - то ездить мне на нем некуда и нескем :pardon2:Ксюху брать с собой пока не айс, да и самый главный тормоз - ДВА велика нам тупо некуда поставить!! :sos: :hahaha:
но по-вто-рюсь: велик я себе хочууууу! :wink2:
Давай вместе бум кататься  ;-)
вот он Койот (надо из гаража пригнать, поездить)..последний раз каталась в 2008 году...

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Велосипеды
« Ответ #10 : Май 12, 2011, 22:37:32 »
Пока писала уже Юля предложила про Кемерово...тоже почему-то про него сразу подумала Наташа  :roll:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Велосипеды
« Ответ #11 : Май 12, 2011, 22:52:40 »

Давай вместе бум кататься  ;-)

решено! тчк. :wink2: :fr:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Велосипеды
« Ответ #12 : Май 12, 2011, 22:59:48 »
Кстать, да, щегловка ж все-таки город, и поближе к тебе, Наташ :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 948
  • Всё к лучшему
Re: Велосипеды
« Ответ #13 : Май 12, 2011, 23:00:41 »
Велик в багажное автобуса я думаю влезет, туда столько сумок огромных влазиет
Ты мне предлагаешь эти сумки остальных пассажиров выкинуть ? :D
представляешь, несколько дней мучений , зато какая здоровая приедешь!
Наааафик! :crazy: я в какой-нить деревеньке на пол-пути лягу и попрошу политического убежища. :gg: :bolen:
Наташ, в Кемерово не вариант? Там тот же набор магазинов.
О, вот это уже более реальная мысль. : vo: А они, эти лисапеды, не собираются, в машине нереально увезти, в легковой?
Наташа, с непривычки то точно будет всё болеть
Ой, у меня опосля вчерашнего-то и то слегка побаливают мышцы, сколько лет уже не каталась. :sh5:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Велосипеды
« Ответ #14 : Май 12, 2011, 23:07:34 »
Велик в багажное автобуса я думаю влезет, туда столько сумок огромных влазиет
Ты мне предлагаешь эти сумки остальных пассажиров выкинуть ? :D
Так ты ж с багажным билетом, так что будет пофег. Но я говорю, уточнить надо, по идее там ооочень много места, я ж думаю сама видела, да и не так много люди с такими огромными сумками ездят между тобой и Кемерово, я думаю. Это я просто поездки в Шерегеш вспоминаю, а там хоть летом, хоть зимой, то просто туристы, то лыжники, всем места хватало. Пытаюсь вспомнить велик... Не помню, чтобы возили.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃