Автор Тема: Про ЖД  (Прочитано 11476 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Про ЖД
« : Октябрь 05, 2013, 20:53:37 »
В общем у меня такие вопросы:
1) еду с сыном, по документом он не мой сын, чужой ребенок. Нельзя мне с ним ехать ? Только родители могут детей перевозить в поезде? Или пофиг? 11 лет сыну.
2) Кто точно знает, до скольки лет на детей стоимость билета 50 %  ? Или какие нить еще льготы есть, и что для этого надо. Да, на сайтк ЖД написано как то размыто.. а на деле может все не так выйти, опасаюсь. Может справку какую надо что он в школе учится.
3) Слышала про билеты с открытой датой. Что это такое?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Про ЖД
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2013, 21:06:43 »
Знаю одно, Никитка 13лет отдыхал с бабушкой в Алма-Ата, ехали поездом, на бабушку делали согласие заверенное  у нотариуса. На границе у них проверяли документы.
А если с одним родителем, то нужно согласие другого родителя
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про ЖД
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2013, 21:08:42 »
Брусничка, спасибо Ань. А по стоимости не помнишь да, полный билет или детский?

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Про ЖД
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2013, 21:19:30 »
Оль, вот кое что...
На детей старше 10 лет необходимо покупать взрослый билет. Исключение составляют школьники и учащиеся военных и военно-морских училищ - им предоставляется сезонная скидка в размере 50%. Она действительна с 1 октября по 15 мая.

Школьникам от 10 до 14 лет необходимо предъявить справку из школы только при посадке в вагон, а ученики старше 14 лет должны также показать справку или удостоверение о праве на льготы (для учащихся военных училищ) и при покупке билета. Со скидкой цена такого проездного документа практически составляет стоимость детского билета на поезд.

Необходимые документы:

Выработанные "РЖД" правила провоза детей в поездах предлагают следующий перечень документов, при наличии которых ребенок может свободно пользоваться услугами железнодорожного сообщения:

Проезд несовершеннолетнего ребенка по России возможен лишь при наличии подлинного свидетельства о рождении; детей старше 14 лет - при наличии российского паспорта.
Если ребенок пересекает границу РФ в сопровождении одного из родителей, то согласие второго на выезд не требуется, если в органы пограничной службы не поступало отдельное заявление о несогласии второго родителя.
Если несовершеннолетний выезжает за пределы страны без сопровождения родственников, то помимо паспорта, он должен иметь при себе нотариально заверенное согласие от родителей, опекунов или других ответственных лиц на выезд за пределы государства. (!) Если ребенок выезжает в сопровождении родственников, то он должен обязательно представить документы, подтверждающие родство.
Если взрослые пассажиры не являются родителями ребенка, то необходимо иметь заверенную нотариусом доверенность на вывоз несовершеннолетнего гражданина. 

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про ЖД
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2013, 21:34:00 »
Школьникам от 10 до 14 лет необходимо предъявить справку из школы
вот, не понятно, вообще всем школьникам или именно этим военным школьникам))
и про доверенности - это про выезд за границу, а по России тож не ясно..
буду узнавать в общем непосредственно на вокзале, напишу потом чего скажут))
правда я и на слово не очень доверяю им, у нас на вокзале одно скажут, в другом городе - другое)



Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Про ЖД
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2013, 21:45:55 »
Оля, стесняюсь спросить, что значит чужой ребенок, у него в свидетельстве не ты мать что ли?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про ЖД
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2013, 21:49:22 »
Оля, стесняюсь спросить, что значит чужой ребенок, у него в свидетельстве не ты мать что ли?
Я тоже подвисла на этом, если честно :nindja:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про ЖД
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2013, 21:51:30 »
 :hhhhh: я ж мужик, как я могу быть матерью то /шутке/
я ему сменила имя-отчество, у меня в паспорте в разделе "дети" записан какой то неизвестный теперь)) Пойди им докажи что тот   и этот - одно лицо )))
Паспорт надо менять скорее всего теперь((

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Про ЖД
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2013, 22:06:10 »
я ему сменила имя
как зовут теперь?
тогда и доверенность не получится взять у нотариуса, это надо брать, что Оля доверяет себе же везти своего ре

Оффлайн Мышка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 277
Re: Про ЖД
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2013, 22:12:59 »
Школьникам от 10 до 14 лет необходимо предъявить справку из школы
вот, не понятно, вообще всем школьникам или именно этим военным школьникам))
и про доверенности - это про выезд за границу, а по России тож не ясно..
буду узнавать в общем непосредственно на вокзале, напишу потом чего скажут))
правда я и на слово не очень доверяю им, у нас на вокзале одно скажут, в другом городе - другое)
1. Вообще всем школьникам справку  :yes: Это для льготы, если льгота не нужна, тогда и справку из школы не нужно :pardon2:
2. А про доверенность не знаю, думаю не надо, где-то же указано, что ты мать :[ От кого тебе надо доверенность тады?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Про ЖД
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2013, 22:15:50 »
я, в свидетельстве о рождении ты записана? тогда и не ссы, маруся - все в порядке. в паспорт не всегда дети вписаны, мож их у тебя пять штук еще невписаных дома сидят.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про ЖД
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2013, 22:30:33 »
 :hardthink: ну да, в свидетельстве то у него я вписана  :hardthink: ..плин,очкую))
Оль, он Ромка и был изначально, это в документах его отец по другому настоял вписать, а я звала всегда Романом)) Теперь и по докам так же как устно))
конечно льгота нужна  :wink2:
спасибо всем за ответы  @}->--


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про ЖД
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2013, 22:32:10 »
ну да, в свидетельстве то у него я вписана 
Ну так и чего ты тогда вообще паришься? :Оо:
По свидетельству ты мать, в паспорте твои ФИО те же, что и в свидетельстве. Всё, никаких проблем.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Про ЖД
« Ответ #13 : Октябрь 05, 2013, 22:55:07 »
 :sh5: вот уж не знаааааю

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Про ЖД
« Ответ #14 : Октябрь 05, 2013, 22:59:00 »
Если так переживаешь, то не проще взять один раз на все случаи жизни в ЗАГСе справку, что у ре были сменены ФИО с таких-то на такие-то? Ну, или паспорт, правда, сменить.