Автор Тема: МК торт из памперсов (разные формы)  (Прочитано 31850 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
МК торт из памперсов (разные формы)
« : Октябрь 11, 2011, 20:48:31 »
http://www.liveinternet.ru/users/marycha/post180168181/

Торт-коляска из памперсов
Приготовим:
- около 50 штук подгузников от 3-5 кг
- 3 штуки подгузников от 12-25 кг
- лист картона размером А3
- ножницы
- скотч
- голубая лента
- Полоска картона 10х70 см
- соска
- белые нитки
- резинка

Сделаем из полоски картона овал и закрепим скотчем. Внутрь положим 4 подгузника. Для надежности обвяжем картонную заготовку резинкой

Между резинкой и памперсами, лежащими внутри заготовки, проденем еще несколько памперсов

Проложим еще один слой подгузников под резинкой. На этот раз мы не будем ими оборачивать заготовку

Возьмем большой памперс, развернем его и свернем вдоль пополам. Обернем получившуюся трубочку белыми нитками. Зафиксируем полученную трубочку между первым и вторым слоем памперсных "бортиков".

Для формирования капюшона коляски - торта из памперсов положим по бокам будущего капюшона маленькие подгузники, а в середину большой. Обернем всю конструкцию большим развернутым памперсом.



Ручку для коляски делаем из маленького памперса. Внутрь коляски (под капюшон) кладем завернутый трубочкой подгузник и вставляем в его середину соску. Чуть ниже положим "одеяло" из подгузника. Зафиксируем все лентой. Урок изготовления коляски - торта из памперсов своими руками завершен. Желаем вам приятного творчества!

Еще один способ оформления:


 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #1 : Октябрь 11, 2011, 20:54:22 »
Классно! : vo:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2011, 20:57:39 »
НЕ моё! весь МК отсюда:
http://tatver.knysh.us/diaper_bicycle.html
Велосипедист


Итак, поэтапно.

Этот велосипедик не большой и я использовала 36 памперсов.

Нам понадобятся: две тонкие пеленки, одна бутылочка, одна пара носков, широкая атласная лента, четыре небольших цветочка, проволока, иголка с ниткой и одно маленькое полотенце для велосипедного седла (можно заменить еще одной пеленкой или двумя слюнявчиками).

Берем пачку памперсов и делим их на три части: две равные (для задних колес) и одну побольше ( для переднего колеса). Скручиваем их в колеса способом, который я описывала вот тут http://tatver.knysh.us/diaper_cake_small.html, только банку берите поменьше или, вообще, попробуйте обойтись без нее. У нас получатся три колеса. Для красоты и лучшей устойчивости обмотайте их широкой лентой, концы ленты склейте.


Две тонкие пеленки скручиваем в тонкие плотные трубочки, на концы наденьте канцелярские резинки. Обе трубочки теперь просовываем в середину переднего колеса. Одна из пеленок будет рулем, ее поднимаем кверху и связываем. Вторая трубочка соединит всю конструкцию вместе, ее концы просовываются снаружи в середины двух задних колес. Между ними скрутите их хорошенько проволочкой и сдвиньте задние колеса друг к другу. Все! Основная конструкция готова, теперь дело за украшением.

Руль разгибаем как надо, на концы надеваем носки. Свернутая пеленка доволь жесткая и хорошо держит форму. Если руль таки падает, то можно перед скручиванием пеленки вложить внутрь проволоку и потом изогнуть как вам надо. Чтобы колеса не катались и "седло" не съезжало я несколькими стежками скрепила их между собой за атласную ленту. Передние лапы медведя я тоже парой стежков наскозь пришила к рулю. Пришивайте не очень сильно, что бы потом все это легко можно было разрезать.



Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2011, 21:47:28 »
Че-то мне сходу подумалось, что лучше не памперсы разворачивать и сворачивать трубочкой, а свернуть одноразовую пеленку (тоже полезная вещь) или полотенчико маленькое.

А, ну вот во втором мк как раз пеленку используют - это функциональнее.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2011, 22:50:07 »
Юкки, ну конечно, изменять рецептуру можно, если это улучшит результат :D

Во втором МК ручки-носочки у мотоцикла так умилительно смотрятся :glazki:

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #5 : Январь 15, 2012, 14:42:41 »
Классно!  :yahoo: Надо будет обязательно сделать))) когда подруга рожать соберется  :[
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #7 : Февраль 05, 2012, 22:57:40 »
Вот только зачем надевать носки на руль? Жутко смотрится... По мне.
Только сейчас заметила и там, и там.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #8 : Февраль 05, 2012, 23:04:32 »
Юльенка, ну, типа имитация ручек мотоциклетных. Без носочков-то на руль не похоже :)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #9 : Февраль 05, 2012, 23:06:36 »
Ну... Я вот смотрю, ноги кверху торчат. Какие ноги, чьи ноги, откуда ноги? :crazy: Как-то так. В первом еще не так, а тут ваще жуть.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #10 : Февраль 05, 2012, 23:17:49 »
Кстати, да, я тоже как "ноги вверх" восприняла. :hahaha:

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: МК торт из памперсов (разные формы)
« Ответ #11 : Февраль 06, 2012, 00:19:47 »
Это носки такие просто...