Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 355186 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #765 : Апрель 06, 2015, 18:17:52 »
"Джейн Эйр" 2011г. Великобритания.
 :love3: любимая книга, достаточно достойная экранизация.


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #766 : Апрель 06, 2015, 21:52:24 »
Недавно посм мультик Дом, тот новый, диснеевский про буфов. Задорно и по доброму. Смотрите с ребятишками, не пожелеете : vo:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #767 : Апрель 06, 2015, 23:28:00 »
"Таинственный Альберт Ноббс" 2011, Великобритания.
Трижды номинированная на «Оскар» и столько же раз на «Золотой глобус» мелодрама о загадочном господине, который на протяжении многих лет виртуозно скрывал от всех правду о себе.
Случайно посмотрела  :hardthink: странный, загадочный, без экшна и спецэффектов, но посмотрела с удовольствием... под настроение и вышивку.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 947
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #768 : Апрель 12, 2015, 18:34:59 »
"Дивергент"
очередная Америкосовская сказка про попытку подчинить общество и про избранных остановивших безобразия  :ggg: но красиво-красиво  :ggg:
ЗЫ фильм "Время" больше впечатлил.


Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #769 : Апрель 13, 2015, 22:03:31 »
"Битва за Севастополь" фильм посмотрела недели две назад до сих пор под впечатлением
кукушку перепела Полина Гагарина, очень достойно
песня
http://www.youtube.com/watch?v=qVLrPllL_cc
 и океан эльзы
http://musicov.net/?song=OST+%C1%E8%F2%E2%E0+%E7%E0+%D1%E5%E2%E0%F1%F2%EE%EF%EE%EB%FC+(%CE%EA%E5%E0%ED+%DD%EB%FC%E7%FB)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #770 : Апрель 17, 2015, 10:46:24 »
Тереза Д

обволакивающий фильм
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #771 : Май 08, 2015, 22:19:43 »
Смотрели сейчас с дочкой Тима Бёртона   :D

Ну, то есть, я себе фильм скачала, Аля присела ненадолго рядом и увлеклась. Очень интересный фильм. Реальные события. На титрах выдохнула, держась за сердце:
- Боуже, мама! Как же ей было больно и тяжело!

Я прям не ожидала, что она высидит весь фильм и уж такого комментария от ребёнка не ожидала вовсе.


Цитировать
Уолтер Кин

Уолтер Кин, многие годы считавшийся популярным американским художником, на самом деле был талантливым маркетологом и жестоким мужем. Картины, которые рисовала его жена Маргарет, он продавал как свои, зарабатывая на этом миллионы и проживая жизнь, полную алкоголя и разврата. А в это время его супруга, запертая в маленькой комнатке, рисовала по 16 часов в сутки.

Все началось в начале 1950-х, когда Маргарет, едва сводя концы с концами, познакомилась в Сан-Франциско с Уолтером. Они поженились и два года жили счастливо, пока Маргарет не обнаружила, что муж продает ее картины, выдавая их за свои работы. В тот момент ей, наверное, стоило бросить его и уйти, но она осталась и попала в творческое рабство на долгие годы.

На деньги, полученные за «свои» картины, Уолтер купил огромный дом и жил в роскоши, а супругу, чтобы она не раскрыла никому их тайну, лишил контактов с внешним миром и даже угрожал ей убийством. Так продолжалось до 1970-х, когда сломленная Маргарет наконец решилась рассказать правду репортерам, а потом прямо в зале суда на глазах у многочисленных свидетелей с нуля нарисовала картину, тогда как ее муж не смог этого сделать. История Маргарет шокировала общественность и вдохновила известного американского режиссера Тима Бёртона на фильм «​Большие глаза».

Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #772 : Май 08, 2015, 22:28:12 »
Пс. Фильм не страшный. Там больше душевные переживания и взаимоотношения между людьми.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 230
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #773 : Май 08, 2015, 22:58:34 »
Пс. Фильм не страшный.
на самом деле я не знаю страшных фильмов  у Бертона...мрачные - да, с элементами чёрного юмора - да..единственный фильм с  кровищщщщей Суини Тодд и блаблабла, но он и тот не страшный. Бертоновские фильмы-триллеры-драмы хороши.....и ещё, лично для меня :[ благодаря Джонни Деппу (не скрываю что этот актёр мне о-о-очень нравится). Большие глаза - необычно для Бертона... яркий, красивый, трогательный, забавный, вполне оптимистичный. Кристов Вальц - отличный мерзавец, хоть и сопереживала главной героине, но втайне этот ублюдок - её муж, мне нравился. Видела Вальца только в тарантиновском Джанго (до ублюдков таки не добралась пока) была просто удивлена его перевоплощению... хотя что судить по двум фильмам, нужно просто пересмотреть фильмы с Вальцом, чтобы понять... что это за актёр). Лично мне понравились Большие глаза, хотя я и скучаю по мрачным фильмам Бертона, но я не была разочарована :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #774 : Май 09, 2015, 01:36:36 »
Смотрела "Большие глаза", очень рекомендую. Актерский состав отличный.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #775 : Май 09, 2015, 07:31:50 »
кукушку перепела Полина Гагарина, очень достойно
песня
http://www.youtube.com/watch?v=qVLrPllL_cc

отлично перепела : vo: : vo: : vo: потрясающе

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 230
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #776 : Май 10, 2015, 11:45:24 »
кукушку перепела Полина Гагарина, очень достойно
Кукушка Гагариной я бы даже кавером не назвала (да простят меня поклонники Виктора Цоя), это прям другая Кукушка - её песня, настолько органично она это сделала, очень достойно, шикарно, пронзительно.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #777 : Май 10, 2015, 12:43:44 »
Оля, Борис ей свой пропуск специалиста отдал, а её не эвакуировали, т.к. свою роль сыграла, и уже не боец после минного поля. Сын наверное от новой любви..
Мне интересно ещё её отношение к врагу- сначала жалость, потом садист ская жестокость и в конце сострадание
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 230
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #778 : Май 10, 2015, 13:01:13 »
Оля, Борис ей свой пропуск специалиста отдал, а её не эвакуировали, т.к. свою роль сыграла, и уже не боец после минного поля. Сын наверное от новой любви..
Мне интересно ещё её отношение к врагу- сначала жалость, потом садист ская жестокость и в конце сострадание
ой... вот поэтому и ещё хочу пересмотреть фильм. Смотришь в кинотеатре - вроде и хорошо, и плохо, что нельзя что-то непонятное перемотать и ещё раз глянуть. Смотришь дома - тоже и хорошо, и плохо. Вроде можно и перемотать, так муж начнёт нервничать))) я и так вчера его очень часто переспрашивала, что она сказала, а чё это? :ggg: Звук у нас что-то вообще не ахти был.... ну для меня во всяком случае, включили уже потом звук на домашнем кинотеатре, и всё равно, что-то я не доуслышала) :) Садистскую жестокость увидела в ней.... сострадание и жалость почему-то пропустила...
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #779 : Май 10, 2015, 13:06:35 »
Мы на торрентах вроде в хорошем качестве скачали
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.