Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 354378 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #630 : Февраль 16, 2014, 00:17:55 »
как же мне хорошоооо
показала Алисе "Чучело" Быкова, заодно сама посмотрела - хоть поплакать смогла, а то последнее время все держу в себе, расслабиться не получается
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #631 : Февраль 25, 2014, 17:47:53 »
"Любка" (2009г)
Наш фильм, снят недавно, но очень понравился, в отличие от современной шелухи(как у нас, оказывается, сейчас мало хороших фильмов снимают :fp:)
Главная героиня классно сыграна(Евгения Лядова), невозможно ей не симпатизировать.
http://www.youtube.com/watch?v=k3OkC0nS89k

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #632 : Февраль 26, 2014, 21:24:24 »
"Любка" (2009г)
вчера сразу как прочитала здесь, пошла смотреть и  не смогла оторваться, я люблю такие фильмы, душевный, лёгкий для восприятия, но в то же время  переживательный... начинаешь думать о том, как в то время люди вообще выживали и как мы сейчас живём и не ценим то, что имеем(((

Наташа, спасибо за наводку :romashki:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #633 : Февраль 27, 2014, 15:43:11 »
Капля, рада что тоже понравилось :)

Выложу тут в качестве забавной рецензии к "Сумеркам" :joke:

Мельчает упырь


Девушка Оля заставила меня посмотреть «Сумерки». Я не хотел, упирался, ссылался на Женевскую конвенцию, тогда она сказала, что не даст мне пиццы, пока я не соглашусь на просмотр. Женское коварство порой бывает безграничным.

— Ненавижу Беллу, — сказала Оля. — Она не заслужила любви Эдварда. Эдвард такой зайка, вот увидишь.

Я сомневался в этом с самого начала, и как выяснилось позже, был полностью прав. Оказалось, ни одного приличного вампира в фильме нет. Эдвард (по профессии — вампир), влюбился в Беллу и начал за ней волочиться, очень неубедительно. Нормальный, здравомыслящий вурдалак должен понимать, что люди — это еда, а не предмет для обожания. Кто-нибудь видел, чтобы человек влюбился в котлету и мечтал с ней переспать?.. Вот то-то же.

Вообще, с чего вампиров вдруг начали изображать героями-любовниками? Ну, мертвецы, ну, кровь сосут, что такого?.. Вот зомби, к примеру, тоже мертвецы, почему не снимают кино про любовь юных девушек к зомби? Нужно быть толерантнее к зомби, откуда эти стереотипы, что все зомби — плохие? По-моему, ничем не хуже вампиров, да и людей они любят не за красоту, а за мозги. Я поделился этой мыслью с Олей, она сказала задумчиво:

— Нет, с зомби ничего не выйдет, в эту Беллу ни один зомби не влюбится. За что ее любить-то?

Белла половину фильма присматривалась к Эдварду, все пыталась сообразить, что с пареньком не так, потом ее осенило.

— Эдвард! — сказала она. — Ты всегда такой бледный и избегаешь солнца! Я знаю, кто ты! Я прочитала в книжке, и все поняла!

Тут я не выдержал, закончил за нее фразу:

— Ты — домовой!

С вампирами в последнее время происходит что-то не то. В какой момент мертвец, поднимающийся по ночам из гроба, чтобы промочить горло парой бокалов «Кровавой Мэри», превратился из инфернального монстра в гламурного гота-метросексуала?..

То ли дело, раньше были вампиры. Один Блэйд чего стоил, орудовал осиновым колом налево и направо, никаких тебе сантиментов, никаких томных вздохов при луне, за один фильм успевал истребить по вампирскому гнезду, и даже слезинки не проронил. Жаль, про него больше фильмов не снимают. Актера Уэсли Снайпса посадили на три года за уклонение от налогов, с этими упырями из налоговой даже Блэйду не справиться.

А лучшим киношным вампиром, по-моему, был граф Орлок из фильма «Носферату — симфония ужаса». Фридрих Мурнау снял этот фильм в Германии в 1921 году. Говорят, Макса Шрека, который играл вампира, даже гримировать не пришлось — только приделали острые зубки и торчащие ушки, а остальное оставили как есть, Макс и так был само совершенство.

— Герр Шрек, — сказал Максу режиссер. — Не хотите ли сняться в фильме про вампиров?

— О, йа, йа! — сказал Макс. — Натюрлих. Вот сумма гонорара, на который я рассчитывайт.

Режиссер ознакомился с суммой, потом посмотрел на Макса пристально.

— А знаете, герр Шрек, — сказал он. — Мы вас даже гримировать не будем. Вы и так кровопийца.

Мурнау снял «Носферату» по классической книге Брэма Стокера, той самой, про графа Дракулу. Когда вдова Стокера отказала ему в праве на экранизацию, он с простодушием истинного пруссака просто поменял в сценарии все имена и все равно снял свой фильм. И правильно сделал, потому что получился шедевр. Макс Шрек не зря ел свой хлеб, вампир в его исполнении выглядит настоящим вампиром, а не какой-то бледной молью нетрадиционной ориентации. Герр Макс даже ни разу не моргнул в кадре, чтобы его персонаж выглядел настоящим мертвецом.

Вот такое кино я очень люблю и уважаю. «Носферату» я даже раздобыл себе в коллекцию на настоящей кинопленке, мне его привезли из самой Канады, за большие деньги. Ближе найти не удалось. Это только «Сумерки» можно найти в любом ларьке, нынешние вампиры продаются в розницу по сто рублей за пучок. А настоящего, качественного упыря нынче днем с огнем не сыщешь.

А как вы думали? Штучный товар.

(с) Алексей Березин

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #634 : Март 06, 2014, 17:47:43 »
Пару ночей под вязание смотрела сериал "Котовский"(2010г).
Набрела случайно, отчаявшись после попыток найти что-то смотрибельное среди современного киног...на и решив просто гуглить фильмографии любимых актеров, которые изначально в совсем уж глупых мелодрамах не снимаются.
Вот загуглив фильмографию Марины Александровой, и вышла на этот сериал.
Начала смотреть, а там еще и Владислав Галкин в главной роли. : vo:
В общем, с первой же серии сериал захватил, смотреть было очень интересно, вопреки ожиданиям(думала, ничего особо интересного в сюжете о такой исторической личности не будет). А заинтересовали так, что после последней 8й серии аж пошла читать биграфию Котовского и искать документальные фильмы про него, настолько невероятен был его путь от легендарного бандита до легендарного совнаркома, мумифицированного после смерти в Мавзолее, как и Ленин. :sh5:

В сериале охватывается только первая половина его деятельности. Запланированную вторую часть снять не успели - это была последняя роль Владислава Галкина, и он даже не успел до своей гибели увидеть фильм. :(

Советую к просмотру. Снято легко, захватывающе, даже с юмором, Галкин и Александрова бесподобны.

http://www.youtube.com/watch?v=ZBsLehAKOTU

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #635 : Март 15, 2014, 23:13:12 »
Natasha, Смотрела, тоже в восторге : vo:. Сама личность Котовского привлекает невероятно. Сильный умный, мужчина, смелый способный на поступок. со своим кодексом чести.
мумифицированного после смерти в Мавзолее, как и Ленин
ничего себе  :sh5:

Запланированную вторую часть снять не успели - это была последняя роль Владислава Галкина
очень жалььь


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #636 : Март 15, 2014, 23:20:35 »
Из того же времени мне понравился сериал "Мишка Япончик"
и еще один из любимых  "Красная капелла"

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #637 : Март 15, 2014, 23:22:48 »
Обязательно на днях что-нибудь посмотрю))))

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #638 : Март 16, 2014, 03:23:43 »
Недавно посмотрели "Голодные игры 2". Впечатлил фильмец! В отличие, от первой части здесь мало драк, кровищи, сюжет больше упирает на эмоции.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #639 : Март 30, 2014, 22:41:43 »
Два трейлера к фильму "Ной". Смотреть сначала первый, потом второй)
https://www.youtube.com/watch?v=1ri8Uu_e184
https://www.youtube.com/watch?v=_9vR33ZlokY

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #640 : Апрель 08, 2014, 11:43:38 »
посмотрела сейчас фильм "Поверь, все будет хорошо" такой классный, уревелась вся
http://kinogo.net/684-pover-vse-budet-horosho-2012.html
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #641 : Май 11, 2014, 16:37:13 »
Я нашла че-то такой рыдательный сериальчик.... :not i:
"Ой, ма-моч-ки"
http://seasonvar.ru/serial-6421-Ma-moch-ki.html
Про роддом.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #642 : Май 11, 2014, 17:42:35 »
Я че-то прям каждую серию рыдаю или шмыгаю носом. Доктор, что со мной. :sos:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #643 : Май 18, 2014, 20:01:39 »
Я нашла че-то такой рыдательный сериальчик....
"Ой, ма-моч-ки"
http://seasonvar.ru/serial-6421-Ma-moch-ki.html
добавили три серии
поясню - там не про медицинское, детей и лечение вообще не показывают
там про судьбы женщин
в каждой серии есть радостная судьба и печальная, печальная иногда заканчивается хорошо, а иногда нет
вот, реву снова :'-(

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #644 : Май 18, 2014, 23:25:26 »
душевно  :roll: