Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 371178 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 447
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #585 : Декабрь 30, 2013, 23:33:21 »
Смотрели ёлки-3.. Не комедия на мой вкус, скорее милый фильм, больше грустный, чем смешной, история накручена, но за общий смысл - делать добро и думать о других - спасибо создателям. это редкость в таком количестве негатива. Ходили всей семьёй, Ксюша у нас пол фильма проплакала - ей как всегда всех жалко было)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #586 : Январь 02, 2014, 17:09:46 »
случайно наткнулась на фильм... очень понравился... "Любовь любит случайности"
http://baskino.com/films/dramy/1131-lyubov-lyubit-sluchaynosti.html

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #587 : Январь 04, 2014, 23:52:30 »
Дня два назад посмотрела "Географ глобус пропил", книгу не читала...
Сначала хотела сделать отметку "смотрено" и не возвращаться к нему, поскольку были не очень приятные сцены, не было четкого сюжета, и вообще...
А потом вспомнила самую первую сцену в электричке и я поняла, о чем это кино) Фильм оказался отличным : vo:
Однозначно в Избранное

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #588 : Январь 05, 2014, 00:37:01 »
С удовольствием пересмотрела Елки 1 и 2. Жду третью часть в норм. качестве  :wait:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #589 : Январь 05, 2014, 20:46:24 »
Дня два назад посмотрела "Географ глобус пропил", книгу не читала...
А я как раз книгу читала пару лет назад,  классно написано! Хотя, к концу автор "сдулся", уже не так увлекательно стало.
Интересно посмотреть, как сняли.
Где качала-смотрела?

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #590 : Январь 05, 2014, 20:54:08 »
Ходили сегодня на "Прогулки с динозаврами 3D"... впечатляюще унылое гамно, простите :fp:
Ощущение, что третьеклассникам дали задание - придумать сценарий фильма и озвучить, а всю графику доверили профессионалам.
Мне жалко труд тех людей, кто делал графику, честно :shot:. Действительно красиво, качественно... но смысл (вернее его отсутствие) и тексты убили всё впечатление от графики :(

На фильм пошли наугад, с мыслью, что динозавров (зрелищные существа) да еще и в 3D сложно испортить.
Были с Максом и сестрой. Через 10 минут я начала жалеть, что мы сидим в середине и выйти, не побеспокоив никого, не удастся.
Через 20 начала жалеть, что не взяла в зал поп-корн (я против еды во время просмотра кино, но этот фильм заслуживал поп-корна, если честно).
Через 30 - 2 раза заснула, проснувшись, была мысль всё же поспать до конца, тем более в 3D очках не заметно)))

Я планировала сходить на фильм, а потом купить домой диск, чтобы посмотреть с Артёмом... "привить" любовь, ну или хотя бы интерес к динозаврам...
Но это не тот случай.

Немножко из сюжета (для тех, кто не шибко брезглив)

В начале фильма приходит мама-динозавр к своим деткам, делает "Буэ", и дети радостные бегут есть (я всё понимаю, это природные особенности, но зачем на этом заострять внимание??), самому слабому не достаётся этого "буэ".

 Потом маленький динозаврик выбирается из гнезда и буквально через 100 метров его "обкакивает" большой динозавр.
В гнезде его встречают братья и сёстры со словами: "Фу, ты что принял какашечный душ?"

Этого динозавра весь фильм сопровождает птичка, любящая всякое "буэ" и подобное, и радостно поедающая всё это со "словами" - "Ням-ням-ням!" :fp:
Потом ещё фраза не помню кого: "Это моё, найди себе свой камень со слизью!"

Главный герой (динозавр), начиная с рождения и заканчивая многотонной махиной, продолжает разговаривать одним и тем же противным голосом.
Сюжет жутко нудный, бессвязный, предсказуемый и непродуманный.
Те, кто делал шикарную графику обязаны вырвать кривые ручонки тех, кто работал над сюжетом.

Динозавры были мне весьма симпатичны до сих пор, но после этого фильма осталось лишь ощущение брезгливости и отвращения.
Жаль.

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #591 : Январь 06, 2014, 00:13:19 »
Сходили на "Любовь в большом городе 3", очень в хорошем настроении вышли из зала. Сюжет, конечно, сказка. И много предсказуемого, но очень много смешных моментов. Жрал в голос весь зал...А я, как дура, в конце еще и поплакать умудрилась, очень меня трогает отношение отцов и детей...

На "Елки 3" - ходили до этого, фильм оставил приятное новогодние настроение, легкий, местами смешной, местами трогательный до слез, там я не один раз поплакала... Больше поучительный и трогательный, чем смешной...

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #592 : Январь 06, 2014, 00:15:54 »
Жрал в голос весь зал...
чего жрали?  :ggg: :[


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #593 : Январь 06, 2014, 00:16:27 »
Вот я тож и на тот, и на этот хотела, а мну не беруть))) Будем потом дома смотреть видать, если все ж уговорю) Считаю эти две трилогии из разряда "хороший добрый фильм", кт даже стоит посмотреть на фоне остального бреда, кт сейчас у нас снимается.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #594 : Январь 06, 2014, 01:02:55 »
Жрал в голос весь зал...
чего жрали?  :ggg: :[
А вот ты посмотри, даже мама смеялась!!! Сюжет пересказывать не буду, вдруг кто-то еще будет смотреть...  :wink2:

Юльёнка, если будешь смотреть оба фильма, то сначала "Ёлки 3", а потом "
Любовь в большом городе 3", пойдет на ура...Если наоборот, то елки уже не понравятся...

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #595 : Январь 06, 2014, 01:13:32 »
Дня два назад посмотрела "Географ глобус пропил", книгу не читала...
А я как раз книгу читала пару лет назад,  классно написано! Хотя, к концу автор "сдулся", уже не так увлекательно стало.
Интересно посмотреть, как сняли.
Где качала-смотрела?
Наташ, на 211 ру, на торренте Сибирских сетей
Если будешь смотреть - скажи потом обязательно, как экранизация :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #596 : Январь 06, 2014, 01:15:14 »
Если будешь смотреть - скажи потом обязательно, как экранизация
Ага, напишу :)
Мне региться влом, жду, пока в более свободном доступе появится :D

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #597 : Январь 06, 2014, 01:16:49 »
Варенька, друг помоги
А потом вспомнила самую первую сцену в электричке и я поняла, о чем это кино) Фильм оказался отличным
Однозначно в Избранное

я так и не поняла о чём он

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #598 : Январь 06, 2014, 01:20:07 »
Кино "за жизнь". Я лично больше не могу сказать.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #599 : Январь 06, 2014, 16:47:09 »
Барбара, помнишь, мужик в электричке пел песню "Я свободен"? без слуха, без голоса, но пел. Так же и Служкин - свободный человек, "поет", как умеет; живет, как умеет.
Главный герой - свободный от стереотипов, просто привык жить и радоваться жизни такой, какая она есть) Он пытается выжить в бездушном мире, где одни   - стремятся к обеспеченности, а другим  - ничего не надо (с). А он - живет свободно, говорит ученикам правду-матку, любит Каму, преподает самый главный, жизненый урок своим ученикам...
Для меня лично - это фильм о свободном человеке.
Я вообще очень люблю такие фильмы, не поверхностные, которые помнишь спустя время и которые заставляют задуматься, вот ГГП - точно такой.