Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 378735 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #570 : Ноябрь 04, 2013, 22:51:27 »
Сходили на Сталинград в i-max 3D супер эффект конечно, хотя места били не айс. огромный экран, эффект присутствия потрясающий. Обзавидовалась тем кто сидел на последних рядах в центре. Народу тьма. Фильм понравился, близко, наверное, к реальности... Никакого гламура. Если любите фильмы про войну, посмотрите, я не люблю, но я не уснула, а это о многом говорит тем, кто меня знает. Я на всех фильмах сплю))) где не спала, то стоит посмотреть.
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #571 : Ноябрь 04, 2013, 22:54:27 »
Фильм понравился, близко, наверное, к реальности.
Те, кто действительно воевал за Сталинград, возмущены - брехня, мол, и фигня.

Ветеран битвы за Сталинград о к./ф. "Сталинград"



Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #572 : Ноябрь 05, 2013, 00:12:01 »
Ну фильм-то не документальный... Если снимать реальную реальность, имхо это не художественный фильм. Я имела ввиду, что  нет надуманной красоты, никто хором песни не поет и не пляшет, как в советских фильмах. Грязь, разруха, ну да еду не показали, а реальность конкретных событий могли бы рассказать те кто держал этот дом, обозначенный как крепость на немецких картах... И что этот глубокоуважаемый ветеран хочет сказать что ни одна русская женщина не спала с немецкими солдатами и офицерами? Никогда не поверю! Да она там с ним и не по доброй воле спала, она прекрасно понимала, что её ждет... Он ей "либэ, либэ" а она ему: " дааа меня теперь либо ваши, либо наши к стенке поставят..."
Имеет место быть художественный сюжет, оценитьфильм можек каждый, кто его посмотрит, вот так его увидел Бондарчук... Он взял сюжет, приукрасил, додумал, а наше дело посмотреть и оценить.
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #573 : Ноябрь 05, 2013, 00:14:16 »
Да я не спорю, я вообще фильм не смотрела.

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #574 : Ноябрь 05, 2013, 00:22:33 »
Ну понятно , как идти с подругами в кино, так она не может  }:->

А мы ходили на "горько".  По мне так лучше чем "елки -2" и судя   по анонсу "елки-3"  :shot:
Есть моменты посмеяться   и поплакать. Сюжет немного затянули.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #575 : Ноябрь 05, 2013, 00:37:01 »
perra, прости я с мужем ходила на 22.20
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #576 : Декабрь 09, 2013, 13:30:10 »
Посмотрела наш фильм "Снег на голову" из разряда новогодних мелодрам. Знаете вот, сюжет дурацкий, герои весь фильм туда-сюда мечутся, играют средненько (спасибо хоть дикция у всех нормальная), но.. но общее ощущение очень хорошее, позитивное, как от хорошей сказки. Мне кажется, все дело в саундтреке, он прям волшебный.
Советую для поднятия новогоднего настроения, так, в одиночку посмотреть.

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #577 : Декабрь 09, 2013, 14:39:52 »
Мы вот чего смотрели

Привет, Джули!

http://www.kinopoisk.ru/film/470037/

очень круто

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #578 : Декабрь 13, 2013, 01:42:25 »
Меня что-то понесло на новогодние русские фильмы... фильмы сами по себе средненькие, но песни (саундтрек) везде шикарные!

"32 декабря" - Вероника Долина Жалко нового года http://cs1-29v4.vk.me/p8/429bff7e18c27f.mp3
"Загадай желание" - Юлия Ткаченко В переулках декабря http://youtu.be/PrQpdCFtWNY
"Любовь приходит не одна" - так и не нашла, увы, чья музыка...
"История любви или новогодний розыгрыш" - Ирина Макарова Мой дивный Мюнхаузен http://youtu.be/-F43eNSRRY0
"Снег на голову" - музыка Андрея Комарова http://muzofon.com/search/Андрей%20Комаров%20Снег%20на%20голову

Музыка во всех этих фильмах волшебная... а сами фильмы... ну неплохие, приятные и ненавязчивые.


Не знаю, в тему ли написала.

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 186
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #579 : Декабрь 13, 2013, 16:41:20 »
Вчера вечером хотелось посмотреть под вязание что-то забавное и ненавязчивое. Пересмотрела "Дюплекс". Где-то, конечно, черный юморок, но я люблю этот фильм  :D
Если кто еще не смотрел
Дюплекс, 2003
Бен Стиллер и Дрю Бэрримор в главных ролях
Цитировать
О фильме Дюплекс Добавить в избранное
Алекс и Нэнси наконец-то нашли квартиру своей мечты — двухэтажные апартаменты в тихом районе. Но покупка оказалась с нагрузкой: дряхлой старушкой, которая не собирается съезжать! Супруги решают немного подождать, пока вынужденная соседка съедет на тот свет по естественным причинам. Но бодрость старушки не оставляет молодоженам ни шанса…
Фильм тут: http://kinoprosmotr.net/comedy/2948-dyupleks.html

Оффлайн Варенька

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #580 : Декабрь 14, 2013, 01:27:47 »
Пересматривала очередной раз "Влюбленных" с Мэрил Стрип и Робертом деНиро, фильм ажно 84-го года
В нем нет удивительных поворотов сюжета, спецэффектов, изысканных режиссерских ходов, Есть только Фрэнк и Молли. (с)
Цитировать
«Влюбленные» — это театр двух талантливейших актеров, Роберта Де Ниро и Мерил Стрип, которым эффектно подыгрывают Дайэнн Уист и Харви Кайтел. Но говорить о том, что Де Ниро и Стрип играют свои роли было бы не совсем верно, они буквально оживляют своих персонажей, наделяют их неподдельным очарованием и естественностью.
Киноленты про романтичную любофф - вообще не жалую, все кажется наигранным, но этот фильм для меня - настоящая магия кино : vo:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #581 : Декабрь 14, 2013, 10:34:15 »
Посмотрела наш российский фильм "Привычка расставаться".
а нам показалось, что это редкое занудство. Возможно, блог, по мотивам писанины которого снято, вполне был занятным, но фильм никакой. Даже видеоряд в стилистике фоток в инстаграмме не спасает. Все ждали, "когда же начнется".
Был момент, когда вроде смотрели, смотрели, смотрели, поставили почему-то на паузу, а прошло оказывается всего минут 30 фильма :crazy:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #582 : Декабрь 14, 2013, 11:42:40 »
Sve4ka, а я смотрела в фоновом режиме, никуда не спешила, мне понравилось. :pardon2:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #583 : Декабрь 20, 2013, 02:09:07 »
Посмотрела сейчас под вязание "Первый день оставшейся жизни".
Сильно, заставляет задуматься. Особенно, тех, у кого есть дети. И у кого есть родители.
И снято интересно, не совсем привычно.

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #584 : Декабрь 30, 2013, 23:22:17 »
я наверное не в кассу со своим детским увлечением...но мультик "Холодное сердце"...я просто влюбилась...а когда смотрела-не ржите только !!! B)...аж прослезилась-такая душевная сказка и главное заканчивается хорошо!!! :gh:
Счастье не надо искать - им надо быть!