Автор Тема: Помогите вспомнить фильм!  (Прочитано 1598 раз)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Помогите вспомнить фильм!
« : Январь 15, 2018, 06:15:20 »
Доброго времени суток, девчата!
Вот есть такие моменты, когда помнишь впечатление от фильма и отдельные моменты,  а вот названия или не помнишь или не знал вовсе.
Один из таких фильмов я уже давно ищу.
Сюжет такой: девчушка остаётся сиротой после какой-то катострофы и её отправляют к единственному родному человеку - дяде. Не могу сказать точно, поскольку фильм видела один раз в очень далеком прошлом, но по впечатлениям из детства вроде бы в Англию.
У дяди этого замок и больной сын, одного с девушкой возраста (около 10 )
Этого бедолагу, как больного , держат взаперти в душой и тёмной комнате, не позволяя даже с кровати подниматься, ожидая когда он умрёт. Потом девочка находит этого спрятано поцанёнка, открывает ему окна,  вытаскивает с кровати и учит радоваться жизни. Дети находят в саду потайную дверь, спрятанную плющём самим временем. Дверь ведет совсем в другой сад. Сказочный и очаровательный, принадлежащий когда-то умершей матери мальчика. Сама же девочка очень на неё похожа. Постепенно эта девчушка помогает не только своему кузен начать жить, но и дяде, который после смерти жены стал замкнутым и злым.
Примерно такой краткий сюжет отложился у меня в памяти и я очень-очень хочу посмотреть этот фильм еще раз, но никак не могу его найти.
Подскажите, может кто-то знает название? Ну, не могла же я одна видеть этот фильм около 20 лет назад?!


Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Помогите вспомнить фильм!
« Ответ #1 : Январь 15, 2018, 07:49:56 »
Интересно былр бы посмотреть

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Помогите вспомнить фильм!
« Ответ #2 : Январь 15, 2018, 08:30:16 »
Вариун, фильм называется "Таинственный сад"

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 778
Re: Помогите вспомнить фильм!
« Ответ #3 : Январь 15, 2018, 08:48:28 »
и книга есть,  Фрэнсис Элиза Бёрнетт "Таинственный сад"
когда-то Sand

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Помогите вспомнить фильм!
« Ответ #4 : Январь 15, 2018, 09:06:55 »
О спасибо! !!