Автор Тема: Египет  (Прочитано 25255 раз)

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Египет
« : Февраль 26, 2012, 21:24:20 »
КАПЕЦ ОТЗЫВ  :%):
выбираю отель наткнулась, блин
отель PREMIUM ROMA HOTEL 4*
Цитировать
Ездила в Хургаду В Отель Рома в октябре. Долетела нормально, а вот встретила не радостно в отеле. Привезли в отель около 10 утра. Номер дали только после 2 часов. Я прилетела тепло одетая, переоделась и пошла смотреть местные окрестности. Первым местом, которое я посетила был пляж. Первое впечатление он на меня произвел хорошее. Это объяснимо, так как в Египте я была первый раз. Но дальше было интереснее.

Все мои приключения начались не в первый день, а в последующие дни. Во первых: Когда мне везли чемодан до номера, были предложены услуги сексуального характера. Это было сказано напрямую без всяких приличий. Когда я уже обжилась, начались преследования персонала, обслуживающего именно то крыло отеля, где жила я. Когда я приходила в номер, у меня лежали букеты цветов, затем я находила различные фигуры из полотенец украшенные цветами. А затем, как то вечером, ближе к 22.00 я вернулась с очередной экскурсии, меня поджидал у моего номера один из уборщиков. Когда я подошла к своему номеру, он начал объяснять мне на англ. языке, что работает сегодня последний день, так как завтра уезжает в отпуск домой, и хочет узнать нравиться мне обслуживание или нет. Я ему пыталась объяснить, что уже поздно и я устала и что не намерена отвечать на эти вопросы и что сейчас неподходящее время для этого. Я открыла номер и стала туда заходить. Он толкнул меня силой вперед на кровать и зашел со мной. Он закрыл дверь и силой скрутил мне руки, швырнул меня на кровать и приступил к самому ужасному. Я кричала и вырывалась от него, сказала, что его сразу же уволят если он продолжит делать то то что начал. Он настаивал, но я продолжала твердить все что угодно, лишь бы заставить его прекратить. После 10 мин этого ужаса, он прекратил. Главным фактором было то, что я взяла трубку телефона и начала звонить на ресепшен, когда у меня более и менее были свободны руки, чтоб я смогла дотянуться до него. Он сразу же отскочил и стал просить меня, чтоб я не звонила. Объяснял мне как важна для него работа и что он не может ее потерять. Я позвонила девушке, с которой познакомилась в этом же отеле. Она тут же пришла ко мне и мы пошли на ресепшен. Я шла не чувствуя ни ног ни рук. Шок давал о себе знать. За меня говорила подруга, так я говорить не могла вообще. После рассказа о происшедшем, передо мной извинились, сказав, что данный сотрудник будет уволен. После чего, мы пошли в мой номер и я долго боялась выключить свет и дергалась от любого шороха. Ведь у уборщиков есть ключи от всех номеров.

Это был первый незабываемое впечатление от Египта.

Вторым было то, что когда я приходила на пляж. Это было около 9 утра каждый день, независимо от того что моя подруга занимала лежак для меня его крал местный работник пляжа и отдавал полякам, так как они ему платили, чтоб к его приходу он занимал им лежаки.

Бороться с этим было бесполезно. Этот работник делал вид, что не понимает нас, а весь остальной персонал не обращал на нас никакого внимания. Поэтому, приходя на пляж я первым делом искала себе лежак, пусть сломанный, доставала себе мартац и полотенце, которое тоже было взять трудно, так как персонал на пляже не хотел его давать.

Третьим негативным опытом моего пребывания в Египте были те травмы, которые я там получила. Как то мы гуляли с подругой по городу, мимо постоянно ездили машины, и от очередной из них с колеса отлетел диск, который попал мне по ноге и порезал мне ее. На данный момент у меня шрам на всю жизнь.

Так же я порезала пятку кораллом, когда работник пляжа убеждал меня, что там где я плаваю безопасно и тапки не надо одевать. За это тоже ему отдельное спасибо. Потому что после этих травм, о плаванье в теплой водичке не могло идти и речи.

Когда пришло время улетать домой, я была очень этому рада. Но к сожалению и перед отъездом меня ждал сюрприз. Наш рейс задержали. И просидели на ресепшине без еды и воды 6 часов. У нас забрали браслеты раньше времени и уже не хотели нас обслуживать. Поэтому спасались как могли. Денег осталось мало и потратили мы их на воду и на симку, чтоб позвонить родным, сказать, что рейс задерживать.

А когда я сдавала номер, мне предъявили счет за напитки, которые я не брала. Так как покупала воду сама. Так что спасибо отелю Рома за незабываемые впечатления о Египте и об отношении к людям.

Решайте сами ехать вам туда или нет.

Хорошего отдыха в Египте.

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=301155
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Египет
« Ответ #1 : Март 02, 2012, 15:29:43 »
Ну... не стоит так о Египте...
Люди разные бывают, отели тоже.
По своему опыту посещения данной страны в свой адрес от местных не ощущала никаких домогательств (была 12 раз, разные отели, города).
Корректное общение, вежливость и улыбки, ничего более.
Наверное как себя поведешь, так оно и будет.
3* там точно выбирать не стоит - если есть вопросы по выбору - подскажу
Рома отель , всё-таки трешка

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Египет
« Ответ #2 : Апрель 10, 2012, 16:51:40 »
Olinka,  ты напиши названия отелей и кратенько свое мнение о них, плиииииизз..
Мы вот думаем в этом году туда махнуть.. Первый раз ..
Интересно мнение в общем и в частности )

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Египет
« Ответ #3 : Апрель 10, 2012, 17:48:56 »
Я кричала и вырывалась от него, сказала, что его сразу же уволят
вот как важно  знать иностранные языки  :teach:

Если без шуток, тоже слышала подобные отзывы о Египте, если отель ниже 5*
Еще недавно прочитала - молодожены поехали в Ебипет, девушке предложили прокатиться на верблюдее вокруг пирамид, больше ее никто не видел, как ни искали.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Египет
« Ответ #4 : Апрель 10, 2012, 18:01:32 »
Лапуля, я сегодня вечерком тихо улетаю в Доминикану на 2 недели, как вернусь всё тебе расскажу и покажу фоты по отелям.
Но в Египте с июня до августа будет жарковато  ;-) сентябрь - самый класс. Готовьте вопросы и ваши пожелания - что бы вы хотели от отдыха. И мы обязательно что-то подберем.


Поверьте, все как в мульте про Крошку Енота, как ты, так и к тебе относятся.
Я как минимум 2 раза в год бываю в  Египте, с 2005 года. Разные города, разные отели, негатива и хамства не встречала, домогательств тоже

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Египет
« Ответ #5 : Апрель 10, 2012, 18:05:56 »
Olinka, оййй...  :yahoo: хорошо отдохнуть!!!!! :roll:

с доминиканы будем с нетерпением ждать фоток и впечатлений!!!  :wink2:

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Египет
« Ответ #6 : Апрель 12, 2012, 18:37:12 »
я была в Египте всего один раз, но ничего такого не видела и не слышала от других постояльцев. Единственное, что, действительно, правила дорожного движения там абсолютно не соблюдают (а может их там просто и нет), но если не ходить по дороге (а туристы именно так и делают обычно) - всё нормуль будет. А вот если дорогу переходишь - посмотри десять раз, а лучше пятнадцать во все стороны. Мы с мужем переходили дорогу с односторонним движением, хоть и посмотрели по привычке во все стороны, неожиданно припаркованное такси просто тупо поехало задом против движения прямо на мужа, он уперся в багажник, кричал, стучал по машине, ему тупо пришлось отпрыгивать от давящей машины, метров 15 пропрыгал, водила даже ухом не повел, пока ему не закричали чурковые с противоположной стороны улицы. Он даже не оглянулся, просто остановился, и поехал вперед, совершенно позабыв, какого хрена он вообще ехал задом против движения. Ну понятно, никто его не догонял, номера машины записывать было бессмысленно, гад просто смылся. Ну вот пожалуй единственный негатив от Египта. Отель понравился, 4+,  обслуживание в общем нормальное, кормили хорошо, пляж шикарный, бухла море... С лежаками вообще проблем не было, перед завтраком заруливали на пляж, клали на него полотенце - и все, никто лежак не трогал, полотенце не скидывал, можно было хоть после обеда прийти - все оставалось на месте. Отель выбирала такой, чтобы принадлежал сети отелей, мне кажется, побольше в таких порядка, владелец - немец, точно не помню название, вроде Гранд Азур Резот (Хургада). Местные не приставали, даже если без мужа выходила, ну конечно, что-то говорили, типа приятное по их мнению, но без пошлятины. В общем и целом, я бы еще съездила в Египет, но хочется и в других странах еще побывать. Были в сентябре - начале октября, погода супер.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Египет
« Ответ #7 : Апрель 25, 2012, 03:02:37 »
Жду вопросов, что бы вы хотели от отдыха?
1. Отель - тихий, веселый и тп
2. Море (вход, нужны ли рыбки-корралы)
3. Анимация
4......

и т.д.

Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: Египет
« Ответ #8 : Апрель 25, 2012, 03:06:49 »
Из моего послужного списка проверены лично:
Шарм-эль-Шейх
1.Риф Оазис Бич Резорт 5*
2. Иберотель клуб Фанара 4*
3. Эль Фараана клуб 4*

Хургада/Макади
1. Иберотель Макади оазис 4*
2.Санрайз роял Макади 5*
3. Прима лайф Макади
4. Роял Азур Макади 5*

Во многих отелях была 2-3 раза,  о многих могу рассказать, т.к. более 8 лет общаюсь в Египетском клубе

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Египет
« Ответ #9 : Май 01, 2012, 23:09:21 »
http://www.nr2.ru/inworld/384742.html
 :strr:
Простите, если обижу чьи-то чувства.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Египет
« Ответ #10 : Май 01, 2012, 23:11:13 »
http://www.nr2.ru/inworld/384742.html
 :strr:
Простите, если обижу чьи-то чувства.
Тоже сегодня это в сети слышала. Не поверила в такой абсурд. :Оо: :Оо: :Оо:
Данунах, простите. :sos: это уже вообще ни в какие рамки.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Египет
« Ответ #11 : Май 01, 2012, 23:11:55 »
 8-O
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Египет
« Ответ #12 : Май 01, 2012, 23:36:20 »
это уже вообще ни в какие рамки.

а с ослицами или с кем там они сексятся, это в рамках? тоже ужас-ужас.Если правда решили это дело узаконить, значит такое есть, и не единичный случай.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Египет
« Ответ #13 : Май 01, 2012, 23:40:56 »
а с ослицами или с кем там они сексятся, это в рамках?
Ну это испокон веков было, и не только в Египте, а во многих странах.
Тут хоть и тоже ужас-ужас, но хоть с живым существом.
А это с мёртвым человеком, вместо вполне логичной и ожидаемой скорби от утраты. :Оо: брррррррр..не знаю, каким уродом-нелюдем надо быть, чтобы такое сделать.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Египет
« Ответ #14 : Май 01, 2012, 23:42:22 »
В комментариях же там есть, что это ложь.

А вообще рассуждать на тему что есть ужас, а что - нет, имхо, бессмысленно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃