Автор Тема: Киноклуб "Смотрим вместе"  (Прочитано 6775 раз)

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #120 : Сентябрь 18, 2023, 08:52:07 »
Кстати, я тоже Барби с Настей посмотрела…
Странные ощущения

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #121 : Сентябрь 18, 2023, 08:55:56 »
nochka, мне таким странно противоречивым показался - с одной стороны довольно глубокие вещи затрагивает, с другой какие-то дурашливые сюжеты, переходы, скачкИ) Но я даж местами прослезилась)) может это кд и вино слегка добавили, но всё же в мои "женские" проблемы попало.
Давайте его обсудим?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #122 : Сентябрь 18, 2023, 09:00:17 »
Ксюша 12, слушай, я даже не вспомню смысл, настолько он мне не запал. Сначала сразу мысль - это что за бред??? Но Настя настояла, и мы продолжили смотреть.

Что-то типо равноправия м и ж, или я не уловила посыл?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #123 : Сентябрь 18, 2023, 09:10:40 »
nochka, ну вот на мой взгляд там такое переплетения глубоких тонких смыслов с глупыми)) наверное основной посыл - равноправие, не знаю.. каждый же свое кино смотрит))
Мне сильно откликнулась необходимость соответствовать, быть хорошей женой, матерью, хозяйкой, отлично выглядеть, все успевать, учитывать "пожелания" мужчин, типо того, что угождать им и т.д. Я давненько смотрела, так живо сразу не вспомню. Но в меня это очень попадает. Что надо быть такой идеальной в неидеальном мире с неидеальным мужиком, и что дети должны быть идеальными, и дом идеальным, а если нет , то - как ты говоришь, делаешь, живешь - ты же девочка! Ты должна быть мудрее, хитрее, умнее - ты же женщина! Ты виновата, хотя почему я то виновата? Ну вот упал ребенок в лужу, вылез оттуда грязный - почему виновата я??)) Про ребенка просто шутка конечно, но есть такой момент, когда на нас, женщин, навешивается ответственность за всё и за вся, даж за измены мужика.  И горы всякого там осуждение и пр., причём от женщин даже больше чем от мужиков :hahaha:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #124 : Сентябрь 18, 2023, 10:36:21 »
А он только в кинотеатре идет? Если честно почему-то не было желания смотреть) Видела, что вышел в кинотеатрах, отзывы так себе, даже не знаю, надо ои время на него тратить)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #125 : Сентябрь 18, 2023, 10:48:56 »
Jolia, мы по Гудлайн смотрели

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #126 : Сентябрь 18, 2023, 11:10:18 »
Jolia, отзывы так себе?👀 Все признали что он обошел Опенгеймера и что возможно это главный фильм года)
И это уже после просмотров))
Я на зоне смотрела

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #127 : Сентябрь 18, 2023, 11:33:14 »
Ксюша 12, я честно не читала именно на кинопоиске или еще где  :hardthink:  вижу в сторис у знакомых: кто бежит на фильм, а выходит в каком-то разочаровании :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #128 : Сентябрь 18, 2023, 11:37:02 »
Ксюша 12, слушай, я даже не вспомню смысл, настолько он мне не запал. Сначала сразу мысль - это что за бред??? Но Настя настояла, и мы продолжили смотреть.

Что-то типо равноправия м и ж, или я не уловила посыл?
Ну вот Яне вроде тоже не зашел?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #129 : Сентябрь 18, 2023, 11:42:24 »
Jolia, а, ты про знакомых) Я просто удивилась, где ты нашла плохие отзывы)) На кинопоиске ничего не читаю, отзывы попадались в обзорах на фильмы года, в видео на англ и т.д.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #130 : Сентябрь 18, 2023, 11:43:54 »
Я вчера Барби посмотрела тоже
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #131 : Сентябрь 18, 2023, 11:48:43 »
Бархат, Таня, пиши свои мысли по этому поводу)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #132 : Сентябрь 18, 2023, 13:15:45 »
Фильм хороший , не смотря на обилие розового  :ggg:
"Запал" диалог Кена с каким- то менеджером про патриархат: "у нас с ним все нормально,просто мы не афишируем"
Смыслов действительно много, это надо сидеть и выписывать на бумажечку.
Ну ещё это вот " подружка без обязательств" - это прям актуальненько, в свете моего ( и не только наверное) общения на сайтах знакомств

Желание брать, брать, брать от женщин, вгоняя в несвойственные ей рамки , обвинять, если что не так...
А в итоге - я никто без тебя , Барби
Ситуация из моего замужества тоже ( вышеописанная)

А можно ж было и по- другому: я Барби ( обычная, с целлюлитом) , ты Кен- у каждого 💯 ценность и вместе они сильнее оба
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #133 : Сентябрь 18, 2023, 13:16:44 »
Ещё отдельно можно рассмотреть тех,  кого "сняли с производства" , ну и гуру , Барби странную
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Киноклуб "Смотрим вместе"
« Ответ #134 : Сентябрь 18, 2023, 13:17:53 »
Ну и конечно роль игры и игрушек- пережить и переживать опыт, полученный в реальной жизни
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.