Автор Тема: Домашний уют(болталка о доме)  (Прочитано 84806 раз)

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #45 : Август 05, 2011, 01:52:50 »
когда ковров не было мыла пол каждый день, теперь везде ковры свободного места почти нет, пылесошу у меня томас так что особых проблем с выносом нет, слил смыл и помыл)
к коврам отношусь лояльно, постелили так как ре пару тройку раз очень хорошо об пол шваркнулась - шишки и синяки были на пол головы( это до 2,5 лет, так как пол бетон + линолеум.



Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #46 : Август 18, 2011, 00:27:12 »
Чем почистить ковролин, от дочиных пописов? Пробывала ванишом...ни о чем...Теперь в химчистку или на выброс? Людей домой стыдно позвать, воняет  :rr:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #47 : Август 18, 2011, 00:31:44 »
Чем почистить ковролин, от дочиных пописов? Пробывала ванишом...ни о чем...Теперь в химчистку или на выброс? Людей домой стыдно позвать, воняет  :rr:
Юля-Ди-джейка рссказывала в какой-то теме про Profoam2000, (можно и 3000 попробовать, цена одна и та же) я чистила диваны - мне понравилось. Брала в Ильинке, магазинчик автозапчастей, рядом с бывшим Славянским
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #48 : Август 18, 2011, 00:45:28 »
Юююляя, DJ, ты хде? ткни носом хде писала  @}->--
J'Olia, а он ядреный? прям хорошо оттирает? при доче можно делать?

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #49 : Август 18, 2011, 01:01:57 »
Темка здесь
http://nat42.ru/index.php?topic=302.0
Я брала сначала для обоссаного матрасса, так как прочитала, что описы хорошо оттирает, потом стульчег попробовала, потом диванчег. Запах есть поначалу, сейчас ничем не пахнет) Лучше сначала попробовать на незаметном месте)
ЗЫ: кстати, в том же магазинчике, продавец сама призналась, что им очистила диваны (правда она брала Profoam 3000) но суть в составе одна :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #50 : Август 18, 2011, 01:03:51 »
Аня, а у нас уже давно нет ковров..очень удобно :) Пылесос стоит отдыхает уже почти 2 года

Оля, спасибо за наводку..надо туда заглянуть  :joke:

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #51 : Август 18, 2011, 01:12:56 »
Насть, у вас линолеум на деревянном полу...а у нас сразу на бетон линолеум, так что ребенок подрастет, не отчищу ковролин - выкину нафиг... }:->

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #52 : Август 23, 2011, 16:09:36 »
Аня, а у нас тоже линолеум на бетонном полу, ковер на дачу утащили. Собака мимо него не могла равнодушно пройти - обязательно насикает. Весь ковер 3*4 уделал. И чего я только не пробовала... Ковёр убрали - ссать перестал.
Ну да ладно, не о том разговор. Ты попробуй перекисью водорода небольшое место пролить (если искусственный ворс, то не обесцветит; попробуй на незаметном кусочке). Мне родственница-медик говорила, что перекись мочу 100% разлагает на газ и воду.

Оффлайн Анчоус

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 379
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #53 : Август 23, 2011, 23:54:13 »
Кася, гдеж столько перекиси взять, чтобы на весь ковролин вылить  :hhhhh: Главное к горшку приучиться, а там видно будет. Спасибо за совет, попробую на диване если в че.  :fr:

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #54 : Август 24, 2011, 14:01:40 »
Ань,мы чистим Ванишем,потом кварц на 2-3 часа,когда уходим...ииии вуаля!!!Правда,не на долго :hhhhh:
За-то чисто и прокварцовано раз в 3-4 недели :hahaha:

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #55 : Сентябрь 22, 2011, 14:08:14 »
У нас во всей квартире ламинат. Хочу ковры  :( Жду,когда же уже об устроимся до конца и застелю всё коврами (кроме кухни).Без ковров всё лысо как-то и куски пыли по всей квартире  :gg: Лучше буду пылесосить почаще  :[
Ещё,мож кто знает,ламинат шуршит под ногами,это от чего?Пол не ровный или так должно быть?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #56 : Сентябрь 22, 2011, 14:14:31 »
ламинат шуршит под ногами

Как это - шуршит? :Оо:

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #57 : Сентябрь 22, 2011, 14:21:00 »
 :hahaha: ну,когда наступаешь на него,издается какой-то звук шуршаще-скрипящий  :D не знаю,как объяснить.Вот там где кровать в спальне стоит уже перестал шуршать,мож там придавлен сильнее,а в остальной квартире шуршит.Утром встаю потихоньку,чтоб Вику не разбудить.начинаю красться,а он,зараза,такая мешает  ]:->

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #58 : Сентябрь 22, 2011, 14:25:29 »
Наверное, плохо уложен, или пол под ним кривой, зазоры под плитами есть. :hardthink:

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Домашний уют(болталка о доме)
« Ответ #59 : Сентябрь 22, 2011, 14:29:26 »
Вот и не знаю в чем дело.Полы ровняли перед тем,как укладывать.Может со временем перестанет звуки издавать,а то раздражает меня это шуршание  :crazy: