Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 30887 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Входные двери
« : Май 05, 2011, 16:49:48 »
Мы с мужем жуткие зануды любим разбираться в том что нам предстоит  :hahaha:

Входные двери и всё что о них накопали  :wink2:

Вся правда о китайских дверях

 :hahaha: маска сварщика - шедевр!
очень интересный сайтик  ;-)

Как правильно выбирать входную стальную дверь?

О выборе цилиндровых замков и цилиндров. Обзорная статья.
Как выбрать входную дверь
"Следует заметить, что только 1 из 5 краж происходит силовым взломом – физическим разрушением вашей входной двери. Остальные 4-ре – это интеллектуальный взлом (подбор ключей и отмычек к вашим замкам)." (с)
Выбор дверного замка
"обычные замки, которые продаются в ларьках по 10$, в 9 из 10 случаев, открываются отмычкой за 3-5 секунд." (с)

Взлом замка  :crazy:
Среда обитания. Часть 1. Среда обитания. Часть 2. Среда обитания. Часть 3. Среда обитания. Часть 4.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #1 : Май 25, 2011, 18:32:53 »
Входную дверь выбрали и установили.
Вот такая модель http://dveri42.ru/trio.html , наружный цвет http://dveri42.ru/color.html антик серебро чёрное, внутри МДФ тёмного цвета.
Тройной контур уплотнения  :love3: :hahaha: тишина.
Делают в Кемерово, срок изготовления 10 дней (рабочих), доставка б/п, подъём на 1 этаж 70руб. ( :hahaha: она больше тонны весит... 4 мужика с выпученными глазами еле занесли), сроки не нарушили, доставили бережно, установили хорошо, гарантия 1 год (в том числе обслуживание), дверь "собираешь" на собственное усмотрение (внешняя/внутренняя отделка, замки, броненакладки, ручки и т.п.), ключи от замков пришли в запаянных индивидуальных непрозрачных пакетах (т.е. монтажники их не видели), демонтаж и утилизация старой двери б/п.
Обошлась в 33т.р., есть возможность рассрочки на 3 месяца.
Сейчас это самое красивое и надёжное что есть у нас дома  :hahaha:

ЗЫ косяк один - обещали приехать после обеда, приехали в 18-00, закончили в 22-00  :sh5:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Входные двери
« Ответ #2 : Май 25, 2011, 18:34:46 »
Обошлась в 33т.р., есть возможность рассрочки на 3 месяца.
Ох, йопрст! :shot: мне аж дурно делается, когда представлю, во сколько примерно обходится ремонт при переезде. :crazy:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #3 : Май 25, 2011, 18:50:21 »
Ох, йопрст! :shot: мне аж дурно делается, когда представлю, во сколько примерно обходится ремонт при переезде. :crazy:
:joke: можно и дешевле было уложиться.. в этой же фирме  :hahaha: просто у нас тараканы по поводу шумоизоляции и взломостойкости  :[

ЗЫ БАЦиле уже 2 раза кто-то отмычками пытался вскрыть дверь входную  :cr: при том что она в этот момент дома была  :cr: Замок был провёрнут, да так что ключ уже не вставишь  :pardon2: так что это не просто подозрения.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Входные двери
« Ответ #4 : Май 25, 2011, 19:18:13 »
А мне вообще дверь испинали, помяли внизу  :( это ж как её пинать надо было! наверное сапогом с метал.насадкой.. подумываю о сигнализации меж прочим, после беседы с Олей) ссори что не в тему  :[

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #5 : Май 25, 2011, 19:21:41 »
А мне вообще дверь испинали, помяли внизу  :( это ж как её пинать надо было! наверное сапогом с метал.насадкой..
по ссылкам ходила?  :wink2: металл значит тонкий... 0,5-0,8, при таких параметрах особо сильно пинать не надо  :[
подумываю о сигнализации меж прочим, после беседы с Олей) ссори что не в тему  :[
сигнализация это хорошо, это надёжнее всего, это в будущем  :hahaha:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Входные двери
« Ответ #6 : Май 25, 2011, 19:37:38 »
Вот то  то и оно, что сколько мне пинали по первости её всякие пьяные придурки , ни вмятинки не было. а тут.. вот я и думаю - как это сделали..

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Входные двери
« Ответ #7 : Май 25, 2011, 21:26:23 »
Хороша дверка, консервным ножом не вскроешь! А у нас старинная просто дверь железная + деревянная.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Входные двери
« Ответ #8 : Май 26, 2011, 17:15:16 »
DJ
а ставили на бетон или пену?

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #9 : Май 26, 2011, 17:27:48 »
DJ
а ставили на бетон или пену?
забуривались в стены (а не помню как называется... анкер  :[ вроде... чорт... ну я и строитель  :hahaha:), а потом запенивали.
Когда мониторили фирмы города, только одна встретилась с бетонированием, но было какое-то НО  :hardthink: из-за которого отказались в пользу "металл-классик"  :pardon2:


Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Входные двери
« Ответ #10 : Май 26, 2011, 17:30:48 »
если не секрет какое НО? :[

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #11 : Май 26, 2011, 17:44:44 »
если не секрет какое НО? :[
:hahaha: так если б я помнила хотя бы название фирмы  :hahaha:


Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Входные двери
« Ответ #12 : Май 27, 2011, 08:04:56 »
Мы тоже когда выбирали дверь сначала остановились вроде бы на этой фирме. Но нам как раз и не понравилось то что дверь весом около тонны будет держаться на пене, хоть и анкера есть.А насчет шумоизоляции, дверь сильно не поможет у нас стены хорошо звуки проводят. Все что делают соседи снизу все слышно  :gg:
Это все лишь мое мнение.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Входные двери
« Ответ #13 : Май 27, 2011, 10:35:25 »
Но нам как раз и не понравилось то что дверь весом около тонны будет держаться на пене, хоть и анкера есть.
бетон обыкновенный тоже плох в этом случае... пена расширяется, бетон нет... и если установщики не очень, то бетон даже и хуже.
Основная нагрузка всё-равно идёт на анкера, то бишь её в любом случае не взломают выдрав из стены.
Тем более класс стойкости самой двери - 3, то бишь у нас стены менее устойчивы к взлому чем двери  :joke:
А насчет шумоизоляции, дверь сильно не поможет у нас стены хорошо звуки проводят.
ну нееет, когда дверь из жести и внутри картон, то ВСЕ звуки из подъезда просто как в квартире, точно знаю, видела несколько таких экземпляров. Соседи спускаются со своего этажа и в квартире просто гул стоит  :crazy: опять же теплоизоляция, здесь она идёт изовером, на сегодняшний день это лучший теплоизоляционный материал.
У знакомой стоит дешёвая китайская дверь, так вот у неё было в квартире тише и теплее когда стояла обычная стальная и деревянная дверь.
Шумоизоляцию/теплоизоляцию стен, пола... и возможно потолка.... планируем в будущем.

ЗЫ остальные фирмы отметались либо по срокам изготовления, либо по невозможности выбрать необходимую комплектацию (в том числе и замков, в бастионе допустим предлагалась только стандартная чиза, причём оба замка), либо по отрицательным отзывам.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Входные двери
« Ответ #14 : Август 24, 2011, 15:25:47 »
Картинку нашла :D