Автор Тема: ПРОект "Весну в каждый дом"  (Прочитано 26024 раз)

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #15 : Апрель 08, 2011, 12:23:27 »
Арина, ну конечно же большинство квартир не по фен шуй. Но в том и прелесть, что можно самыми не замысловатыми "фишками" сгладить негатив. И привлечь энергию ци в дом.
Нейтрализовать проблемы входной двери вполне могут полые колокольчики (либо обычные колокольчики), можно подвесить подкову (так, чтобы она была направленна вверх, как чаша, которая накапливает энергию). Чтобы отразить энергию ша - приделать зеркало снаружи... восмиугольное кажется...
"Можно по периметру двери нарисовать красную полоску – красный цвет тормозит ша ци, либо постелить красный половичок. Вообще, все опасные двери обводят красной линией. И еще один способ: на расстоянии 10 см от потолка и столько же от стенки подвешивают у двери шарик из хрусталя – он рассеивает энергию и превращает негативную ша ци в благоприятную ци".

Если в квартире кот, то можно дверь оставить приоткрытой. Если двери нет, то соорудить занавеску. Бамбук - отлично защищает.

Дамбо, по идее зал - место общего пользования, поэтому прихожая выходящая в эту зону хорошо. В семье будет дружелюбие.

ОДНОЗНАЧНО хорошо - светлые тона прихожей, мнооого света, особенно при входе, картины с природой, зеркала (если узкий коридор), но не напротив двери, растения.
Чем меньше мебели, тем хорошо. ХЛАМА быть не должно.

Максимум уюта.

Если перепланировка многим не под силу, то убрать хлам, скопление коробок, обуви, одежды и повесить красивые картины - под силу каждому.

 
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #16 : Апрель 08, 2011, 12:43:28 »
А деревянная подкова с головой лошади считается, или только настоящая с лошади? :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #17 : Апрель 08, 2011, 12:55:43 »
Юль, я точно не знаю.... да наверное подойдет... подкова же  :hardthink:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #18 : Апрель 08, 2011, 12:57:21 »
Ой, какая темка здоровская))) 
Вот сижу теперь, думаю, чего мне в прихожке-то сделать???... у нас напротив входа - дверь в детскую... пойти вешалку чтоль освободить от вещей лишних...

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #19 : Апрель 08, 2011, 13:09:54 »
Наталь, я не к тебе лично вопрос, а так, рассуждаю) Может кто точно знает. Я эту подкову ух как долго искала, давно хотела над входной дверью повесить, да все везде некрасивое и аляпистое, вот в Красной Поляне нашла наконец-то свое щастье)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #20 : Апрель 08, 2011, 13:14:25 »
у нас тоже деревянная - с Алтая)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #21 : Апрель 08, 2011, 13:17:20 »
Девочки, это ш символ, мне кажется, и обычная подойдет.
Зеркала вон - давно никто не делает посеребрением или амальгамой.

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #22 : Апрель 08, 2011, 13:33:41 »
Вот сижу теперь, думаю, чего мне в прихожке-то сделать???...

Если совсем все хорошо, просто протри бра, лампу или что там у тебя в плане освещения  :
Может картинки новые какие-нибудь....

Ну с вешалки убрать лишнее это сам бог велел.

Я тоже пошла в прихожую  :yes:

всем вдохновения!!!  :love3:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #23 : Апрель 08, 2011, 13:39:56 »
Арина, ну конечно же большинство квартир не по фен шуй. Но в том и прелесть, что можно самыми не замысловатыми "фишками" сгладить негатив. И привлечь энергию ци в дом.
:yes:
а подскажите, как оформить спальню? :hardthink: у нас она общая. не большая. кровать поставить по фэн-шуй никак не получается. есть хитрости? :[

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #24 : Апрель 08, 2011, 14:28:16 »
Ир, давай будем работать последовательно.  :) Советую сосредоточиться на прихожей. В этом суть моего проекта. Постепенно.
Голова сейчас работает только на эту зону.

Сегодня: я разобрала вещи с зимы, убрала в кладовку. Убрала зимнюю обувь.
Думаю как переставить мебель (стеллаж с косметикой около зеркала)

Хочу поработать с освещением. Добавить еще источник света.
Ищу картины. Вот думаю самой нарисовать или распечатать пост...

на всякий случай ушла за холстом в магаз...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #25 : Апрель 08, 2011, 14:53:21 »
ага, Наташа, про лампы пасиб))) протереть надо))
А с рисованием - вот ты герой!!! ))) покажи потом результат)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #26 : Апрель 08, 2011, 14:57:29 »
Сегодня: я разобрала вещи с зимы, убрала в кладовку. Убрала зимнюю обувь.
Разбираю шкафы (видимо там очень много скопилось отрицательной энергии ]:->
Хочу поработать с освещением. Добавить еще источник света.
Тож самое (надо докупить две испорченные лампочки в светильник для прихожей :gg:
Ищу картины. Вот думаю самой нарисовать или распечатать пост...
У меня рама 40х50, думаю может сделать одну большую фотографию (коллаж из разных наших семейных) картину даже не знаю какую, дедушка художник никак не может нам нарисовать картину, сама не умею :crazy:

А вообще у меня кстати в коридоре одни гардеробные стоят, НО отдельно у нас есть ещё одна "прихожая" (маленький тамбур, отгородка от соседа, вот там однозначно пипец творится), мне тогда с какого коридора начинать - с маленького или большого????
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #27 : Апрель 08, 2011, 15:05:49 »
Да, ну и раз такая "пьянка" пошла - наши гардеробы обклеяны обоями под покраску; цвет уже, канеш, не очень, да и замарано уже где-то - думаю купить краску и обновить эти обои (всё равно перепланировка в этом году нам не светит, так может уж хоть тогда так B))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #28 : Апрель 08, 2011, 15:25:17 »
вот как раз на днях распотрашила прихожку, хлам повыкидывала))))) :crazy:

зеркало у нас висит слева от двери (одна стена)...
на двери висит подковка, но не настоящая, в символическая (сбегала посмотрела... висит вверх концами :roll:)))))
и коврик на полу красный лежит :D

в туалет-ванну дверь закрыта-прикрыта практически всегда, входя в ванну сразу с унитазом не здороваемся, он справа от двери, так что тут всё норм)))

из коридора два проёма получается: 1. вход в туалет-ванну, 2. арка в зал (в изголовье арки висит птичка счастья  с ангелочком)))))

узнаешь, Наташа?  ;-)

ну вот вроде пока так.....

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: ПРОект "Весну в каждый дом"
« Ответ #29 : Апрель 08, 2011, 16:46:44 »
Ага, Кноп, покажу конечно! Скажу сразу - рисовать я не умею. Но в рисовании, наверное, главное душа. И так как рисовать буду для себя, а не на продажу - пойдет любой стиль )))))

J'Olia, я бы не стала вывешивать личные и семейные фото в прихожую. Самые счастливые моменты, зафиксированные на фотографиях должны мне кажется быть в "личном" уголке квартиры (спальня, детская... ну если там семья, то в зале)
По-хорошему "тамбур" тоже надо привести в божеский вид. Но для начала можно, наверное и с коридора. Почувствовав энтузиазм от результатов в прихожей, думаю "тамбур" будет разобрать веселее ;)
С обоями под покраску можно вообще творить чудеса! А какое разнообразие можно потом на них нарисовать!  :roll: :roll: :roll:

Ага, Лен, узнаю ангела. Приятно, что пользу приносит!  :romashki:


До магаза я так и не дошла ((( Так что... рисовать будем на том, что есть ))) и тем,что есть )))
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588