Автор Тема: Проект "Исполни мечту"  (Прочитано 3455 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Проект "Исполни мечту"
« : Апрель 29, 2017, 08:53:57 »
Есть у нас в городе необычная девушка  - Лена Бычкова. Очень активный, креативный, светлый человек. Дизайнер, с недавних пор - мотивационный спикер.


У Лены Спинальная мышечная атрофия (то же, что у ныне известной Юли Самойловой), но это не мешает ей вести активный образ жизни и помогать людям.


Один из ее проектов - группа "Исполни мечту" (https://vk.com/ispolnimechtynvkz)
Это база данных "особых" ребятишек, у которых есть мечта.
Мне подумалось, что, возможно, у вас тоже появятся идеи как помочь кому-нибудь, а, может, мы как-то совместно что-нибудь придумаем.
Ну или просто для информации пусть будет.
Буду выкладывать в теме фото ребятишек с их мечтами  :)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #1 : Апрель 29, 2017, 08:55:16 »
О, Добрые Волшебники, здравствуйте! Меня зовут Слезевич Егор, мне 10 лет. Пишем вам письмо вместе с мамой Таней, т.к. у меня ДЦП и самостоятельно писать я не могу. Учусь я в школе №20 во 2«А» классе. Я жизнерадостный, общительный и улыбчивый мальчишка. У меня много разных интересов. Мне нравится плавать, мы с мамой, с момента моего рождения, ходим в бассейн и я совсем не боюсь холодной воды. Я люблю животных, люблю рисовать, слушать, как мне читают разные книжки. Люблю смотреть мультики, кино и ходить в театр. Я очень переживаю за героев фильма и даже могу заплакать, если будет трогательная сцена. А еще я люблю праздники, играть и баловаться с ребятишками, валяться в снегу и смеяться.
Добрые Волшебники, из разных сказок я слышал, что вы можете исполнять любые желания. У меня тоже есть несколько желаний и мечт, может даже и несбыточных. Но об одном простом желании я могу вам рассказать. Я бы хотел иметь планшет и научиться им пользоваться. Мне бы это помогало в учебе и для развития мелкой моторики. Добрые Волшебники, если это возможно, исполните, пожалуйста, мою мечту. Заранее вам благодарны!



Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #2 : Апрель 29, 2017, 08:58:02 »
Здравствуйте дорогие ВОЛШЕБНИКИ!!! У меня доченька с Органическим поражением ЦНС , эпилепсия ,психогенная ишурия (мочевой отказывает)ЗПР и куча с хвостиком сопутствующих.... Она очень добрая девочка...любит обниматься и дарить людям частичку своего тепла и любви....очень общительная ...любит деток... ей нравится ходить в театр и цирк...любит музыку и собирает коллекцию плюшевых собачек...играть любит в доктора... В этом году у нас большое событие 18 июня нам исполняется 14 лет и мы получаем паспорт..очень волнуемся. Мы долго с ней разговаривали по поводу мечты....оказалось мечтаем о многом...Может для вас будет странно но больше всего ей хочется чтоб у неё была маленькая собачка маленький друг которого она может брать с собой когда гуляем.....ей нравиться порода йоркширский терьер ...очень хочет девочку...Аришка очень часто стала грустить т.к. часто стала болеть и мне очень хочется что б она снова улыбалась. Аришка будет очень счастлива если ее мечта исполнится и у неё появиться маленький друг.Заранее вам спасибо.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #3 : Апрель 29, 2017, 08:58:54 »
"Здравствуйте, я мама троих детей и один из них - замечательный солнечный ребенок Данилка, сейчас нам уже 8 лет, пока плохо говорим, но абсолютно все понимает. Очень подвижный и любознательный мальчик.Ходим в школу. Больше всего Данилка любит играть в игры на планшете и смотреть прохождения игр. И вот одна игра у нас прям очень понравилась Данике, игра Ассасин Скид. Есть в нём клинок Ассасина, вот это и есть заветное желание Данилки. Заранее благодарны всем кто сможет осуществить нашу мечту!"
https://xn--80aqhfdfbaipr3n.xn--p1ai/podarki/veshchi-iz-assasin-krid/skrytyj-klinok-assasina-iz-assasin-krid-assasins-creed.html






Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #4 : Май 04, 2017, 13:23:08 »
Доброго всем здравия! У меня есть доченька, Мария Хорошилова. Умница и красавица. У нее 20 мая день рождения. У Марии ДЦП. Она заканчивает третий класс. Маша очень любит животных, особенно собак и в будущем хочет стать ветеринаром. Мария мечтает научиться хорошо рисовать и плавать.




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #5 : Июнь 07, 2017, 23:42:04 »
Олеся, а как помогать в этом проекте?
В некоторых мечтах еще как-то понятна цель - планшет, собака, а вот в последних - расплывчато, непонятно, как можно помочь.
И вот с собакой даже той же - как узнать, вдруг уже подарили другие люди ребёнку собаку, а тут еще кто-то дарит. И с планшетом так же может быть. Как это решается? кто держит связь с семьёй и выясняет подробности, и по какому адресу помогать?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #6 : Июнь 08, 2017, 10:28:07 »
Nataшa, ну если просьба научить танцевать, рисовать, кататься на лыжах, то обычно находятся люди, которые это смогут сделать. Там в одном из последних постов есть информация, что нашелся учитель танцев для девочки. был инструктор по горным лыжам и т.д.
Возможно, у вас есть такие знакомые, которые смогут помочь.

А уточнить можно через Лену (Среди подписчиков Лена Бычкова) - она как раз организатор этой базы.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #7 : Июль 21, 2017, 17:25:52 »

https://vk.com/ispolnimechtynvkz

Здравствуйте, мои друзья! Меня зовут Вероника мне уже 10 лет, и в сентябре я пойду в 3 класс .Очень хочу научиться кататься на велосипеде. Если добрый волшебник сможет мне его подарить, то я буду очень счастлива.У меня синдром Дауна. Я добрая и ласковая девочка. Всем желаю здоровья, счастья и удачи!!!



Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #8 : Август 05, 2017, 00:51:39 »
Сегодня, 4 августа 2017 года, благотворительному проекту "База Данных 'Исполни мечту'" исполнился год! Это был невероятный, насыщенный и яркий год, за который было исполнено порядком 20 заветных желаний. Это отличный старт. Вас, добрые волшебники и прекрасные мечтатели, впереди ждет только самое лучшее и неповторимое.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Проект "Исполни мечту"
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2017, 21:26:41 »
Волшебники! У нас новый мечтатель Дашенька!
Девочка очень любит водичку и радуется когда купается. Но к сожалению, из-за тяжёлой формы ДЦП, ребенок не сидит самостоятельно, поэтому и нужно такая штучка чтоб Дашеньку можно было надёжно зафиксировать и вдоволь накупать.
http://supportshop.ru/prisposobleniya-dlya-kupaniya-d..

https://vk.com/ispolnimechtynvkz