Автор Тема: Встраиваемая бытовая техника  (Прочитано 37107 раз)

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Встраиваемая бытовая техника
« : Март 08, 2011, 00:36:27 »
У кого есть/или кто уже присмотрел встраиваемый духовой шкаф? Какие функции нужны, а что вообще не нужно?  :sos:
И про варочную панель замолвите слово  :[

Цена пока не имеет значения, я только приглядываюсь, в какую копеечку влетит нам новая кухня, если делать ее встраиваемой, почти идеальной  :gg:. Всегда катострафически не хватает рабочих поверхностей.
Нашла холодильник и морозилку Liebberr, но цена у нее классная все вместе около 60 000р в инете

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #1 : Март 08, 2011, 01:19:04 »
Какая тема актуальная! мы тоже ща на кухню скребем  :hahaha: пока наскребли на варочную панель  :crazy:
от такую наверное купим  http://www.electrotochka.ru/item/761844/
Цитировать
Информация о Gorenje IT 641 KR:

Установка независимая
Индукционных конфорок 4
Размеры для встраивания (ШхГ) 56 x 49 см
Тип варочной поверхности электрическая(Индукционная.)
Панель конфорок стеклокерамика
Цвет панели конфорок белый
Габариты (ВхШхГ) 4.7 x 60 x 51.4 см


Подробное описание Gorenje IT 641 KR:

Материал
Материал варочной поверхности: стеклокерамика
Варочная поверхность
Сенсорное управление
Конфорки: 4 индукционные
Передняя левая, мм//кВт: 210//2,3 (Р = 3,7)
Задняя левая, мм//кВт: 145//1,4 (Р = 2,2)
Передняя правая, мм//кВт: 180//1,85 (Р = 3)
Задняя правая, мм//кВт: 180//1,85 (Р = 3)
Индикация
Количество дисплеев: 4
Индикация остаточного тепла для каждой конфорки
Индикация неподходящей посуды или отсутствия посуды
Функции
Автоматика приготовления
Количество таймеров: 4
Будильник
Звуковой сигнал
Функция Stop&Go
Функция подогрева
Функция оттаивания замороженных продуктов
Функция PowerBoost: на каждой конфорке
Безопасность
Блокировка от детей
Блокировка установленных режимов
Защитное отключение
Подключение
Присоединительная мощность — эл., кВт: 7,4
Размеры, цвет
Габаритные размеры (в/ш/г), мм: 47/600/514
Монтажные размеры (в/ш/г), мм: 43/560/490
Обработка края: алюминиевые профили
Цвет: белый
это присмотрели в магазе Встрой-престиж
вообще по варкам говорят лучше индукционную. 1 л воды закипает за 3 минуты  :Оо: ну и других преимуществ у нее много

про духовой шкаф сказать не могу , т к мы его пока на последнее место двигаем (есть микроволновка, в ней все выпекаю)

про мебель грустно .т к цены апупительные. можно канеш и в Икею сунуться, но это надо со знающими людьми советоваться
если заказывать в городе, то минимум 50 000

холодильник муж тоже присмотрел за 100 000  :crazy: дооолго придеца копить

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #2 : Март 08, 2011, 01:27:19 »
Нашла холодильник и морозилку Liebberr, но цена у нее классная все вместе около 60 000р в инете
вот объясните мне что в этом холодильнике такого супер пупер что все его хотят купить ?
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #3 : Март 08, 2011, 10:53:22 »
Нашла холодильник и морозилку Liebberr, но цена у нее классная все вместе около 60 000р в инете
вот объясните мне что в этом холодильнике такого супер пупер что все его хотят купить ?
мне понравилось вместительность (фото в инете, в живую не видела) морозильной камеры. Мне надо чтоб он входил под столешницу  :[, т.е до 90 см. Все остальные фирмы производители делают с 3 отсеками, этот же с 4. Ну а если морозилка Liebberr, то и холодильник я тоже выбирала этой же фирмы. Есть еще вот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=1012506 такой Miele F 9252 I, но у нео цена на 15000 больше.

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #4 : Март 08, 2011, 11:07:00 »
вообще по варкам говорят лучше индукционную. 1 л воды закипает за 3 минуты  :Оо: ну и других преимуществ у нее много

холодильник муж тоже присмотрел за 100 000  :crazy: дооолго придеца копить
Ира, а индукционная как влияет на организм человека, безопасно или нет. Ведь магнитные поле не совсем безопасно для человека. Что Андрей про это скажет, вы же и с этой точки зрения подходили к этому вопросу?

А какой холодильник вы присмотрели?

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #5 : Март 09, 2011, 00:01:10 »
Ира, а индукционная как влияет на организм человека, безопасно или нет. Ведь магнитные поле не совсем безопасно для человека. Что Андрей про это скажет, вы же и с этой точки зрения подходили к этому вопросу?
ща пошарилась по этому вопросу - в общем сегодня бОльшее излучение и вред организму несет мобильный телефон и комп.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7552-3 здесь можно почитать
Цитировать
А какой холодильник вы присмотрели?
тоже мечтаем о Liebherr  :roll: но в городе выбрать нечего  :( в инете как-то непонятно заказывать большую бытовую технику :hardthink:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #6 : Март 09, 2011, 00:02:56 »
купили беленькую варку  :roll:
вопрос: чем ее можно мыть?  :[

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #7 : Март 09, 2011, 09:27:10 »
купили беленькую варку  :roll:
вопрос: чем ее можно мыть?  :[

По опыту. Очень довольна и постоянно юзаю средство Даичи (у мамы+ СПшка и в розницу в ее интернет-магазине продается) + скребок специальный. Когда скребка нет, подходят обычные лезвия для обойного ножа. Касаемо средств, пробовала все новокузнецкие, и Флеш, и всякие там Сифы и все такое. Даичи на порядок выше по качеству, хотя по цене такой же.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #8 : Март 09, 2011, 10:05:08 »
По опыту. Очень довольна и постоянно юзаю средство Даичи (у мамы+ СПшка и в розницу в ее интернет-магазине продается) + скребок специальный. Когда скребка нет, подходят обычные лезвия для обойного ножа. Касаемо средств, пробовала все новокузнецкие, и Флеш, и всякие там Сифы и все такое. Даичи на порядок выше по качеству, хотя по цене такой же.


http://mamuse.ru/index.php?productID=130 у нас вот такое. пойдет? :[ а оно не сильно агрессивное? а то в инструкции пишут нельзя агрессивными чист.ср-вами мыть поверхность

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #9 : Март 09, 2011, 12:51:07 »
По опыту. Очень довольна и постоянно юзаю средство Даичи (у мамы+ СПшка и в розницу в ее интернет-магазине продается) + скребок специальный. Когда скребка нет, подходят обычные лезвия для обойного ножа. Касаемо средств, пробовала все новокузнецкие, и Флеш, и всякие там Сифы и все такое. Даичи на порядок выше по качеству, хотя по цене такой же.


http://mamuse.ru/index.php?productID=130 у нас вот такое. пойдет? :[ а оно не сильно агрессивное? а то в инструкции пишут нельзя агрессивными чист.ср-вами мыть поверхность

Такое пойдет, но лично я пользую "Моющее средство для кухни на кремовой основе" Daichi, я его в магазине щас не вижу, но может есть, ты спроси у мамы+.

Серия  Daich вообще очень спокойна, не агрессивна. Флегматична, я бы даже сказала. В составе на этикетке  написано: среда слабощелочная.

Вот еще что можно попробовать http://mamuse.ru/index.php?productID=387

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #10 : Март 09, 2011, 13:15:52 »
а я все про холодильник  :gg: :gg: :gg: , в Москве нам от бывших хозяев достался Liebherr,  ну ни понимаю я за что такие деньги, холодильник как холодильник, до этого я себе покупала Горенья, намного функциональней и по наполнению внутри и удобней  :groz: и дешевле в разы.
--------------------------------------------------------------

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #11 : Март 09, 2011, 14:18:20 »
ага ,Капитош ,спасибо за совет!  :poklon: приобрету его обязательно!

а я все про холодильник  :gg: :gg: :gg: , в Москве нам от бывших хозяев достался Liebherr,  ну ни понимаю я за что такие деньги, холодильник как холодильник, до этого я себе покупала Горенья, намного функциональней и по наполнению внутри и удобней  :groz: и дешевле в разы.
Либхер смотря сколько стоит. сравнивать Либхер за 20 т р и Горенье за 30 не стоит. Горенье делает хорошие варки ,а Либхер холодильники  :roll:
кстати, после нового года ,братья-славяне Горенье подняли цены на свою продукцию  :(

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #12 : Март 09, 2011, 15:52:25 »
нам достался Либхер за 80 тыс, за 20 ни разу такого не видела, наверно морозилка
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #13 : Март 19, 2011, 15:27:49 »
А как вы думаете, реально духовой шкаф спрятать в стенной холодильник под окном, естественно он весь туда не войдет, но как место под него нормальное или нет?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #14 : Март 19, 2011, 16:46:59 »
А как вы думаете, реально духовой шкаф спрятать в стенной холодильник под окном, естественно он весь туда не войдет, но как место под него нормальное или нет?

А изолировать как вы будете? Ну вот к примеру, мороз -40 (бывает же такое). Как сделаете так, чтобы техника
1. не охлаждалась
2. нагревалась нормально.

Я бы побоялась.