Автор Тема: А вы верите в приметы?  (Прочитано 24752 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
А вы верите в приметы?
« : Январь 22, 2011, 17:15:44 »
Встретилось сейчас:

ххх: Не помнишь, что там за примета про голубей, садящихся на окно?
ууу: Обосрут
ууу: Вот это стопроцентно точная примета, говорю тебе.

Прочитала и задумалась. А ведь, наверное, почти каждый из нас верит в какие-то приметы. А вы в какие верите, какие у вас срабатывают? ;-)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #1 : Январь 22, 2011, 17:29:29 »
У меня 100% действует примета, когда левая рука чешется, обязательно деньги будут (причём не понять с каких мест приходят))))): то у мужа появится клиент, то мне что-то перепадёт))))
Остально как-то ничего не сбывалось....
А вспомнила - верю в транспорте в счастливые билетики, если такой попадается, день на все 100 удачно проходит!!!
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #2 : Январь 22, 2011, 17:38:40 »
У меня со счастливым билетиком когда как. Если один - ну нормально. А если два попадется - точно песец крадется.
А так не могу вспомнить, в чего бы я верила. Есть только нект, кт мне мама за 20 лет в мозг вдолбила, правда я все равно активно сопротивляюсь)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #3 : Апрель 04, 2011, 15:06:55 »
девочки есть проблема)
У меня подружка беременная и боится вязать, говорит примета такая плохая, в общем нельзя!
вот я была беременная не вязала, некогда было, ремонт полным ходом шел, так что привести себя в пример не могу!
может кто развеет миф? :hardthink:

а еще проблема острая так как лежит в основном к верху пузиком, и делать то что нибудь все равно хочется  :crazy:



Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #4 : Апрель 04, 2011, 15:16:37 »
Во время Б не вязала, не вышивала, шила по минимуму (в основном мелкий ремонт и то маленько). На сохранении с 7 недель Б, тоже кверху пузом. Ела и ТВ смотрела  :gg:
Обвитие, отсутствие родовой деятельности и как результат КС  :pardon2: В общем зря я не вязала  :hahaha:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #5 : Апрель 04, 2011, 15:29:15 »
девочки есть проблема)
У меня подружка беременная и боится вязать, говорит примета такая плохая, в общем нельзя!
вот я была беременная не вязала, некогда было, ремонт полным ходом шел, так что привести себя в пример не могу!
может кто развеет миф? :hardthink:
Девченки, ну вы чего как маленькие? :hahaha: ну как может вязание повлиять на ребенка, а? бред темных бабок.
Если суждено, так и без вязания может что-то не так пойти, и примеров таких хватает, а если суждено ребенку родиться, так вы хоть на ушах стойте, пляшите, вяжите, он всё равно родится. :P У меня сын вопреки всему даже зачался, не то что родился, вообще каким-то чудом появился, и все говорили тогда, да и сейчас: надо же, если суждено ребенку жить на белом свете, ничего не может помешать.
Я вязала постоянно. И с первым, и со вторым. Вязала, лёжа на сохранении даже в роддоме, то есть как раз именно в лежачем положении. Зато у меня дитёнки были обвязаны и обшиты, и куплено всё основное заранее, и никто из родственников не бегал после родов с выпученными глазами в поисках огромной кучи необходимых вещей, и не тратил дурных денег в скупке всего и вся, без особого выбора, без моего участия, какое уж попадется, на качествои цены уже смотреть некогда. :P У меня же уже всё почти готово было.
А, забыла сказать - обвития, обещаемого бабками-стращалками в результате моего вязания, не было ни с одним, ни со вторым.
А вот у многих, которые и брать боялись спицы-нитки в руки при беременности, эти обвития как раз были, и не по одному.

Еще адын умный вещь скажу: приметы придумали от нефиг делать наши предки, на основе случайных совпадений. И для развлечения - надо же было о чем-то поговорить, что-то пообсуждать, как-то постращать, телевизЕров-компов-то не было. :P
И если в них не верить, то они просто не работают.
А вот если накручивать себя - о, черная кошка через дорогу перебежала, седня мне какой-то писец будет - так он обязательно будет :P, психосоматика сработает, вы его(писец) сами себе и сделаете, ну или найдете, какую совпавшую негативную мелочь(а они бывают у всех периодически) соединить в сознании с бедной черной кисой, бежавшей по своим делам , и даже обвините эту кису в своих проблемах. :pardon2:

ПыСы: одна польза от вязания при беременности -
1. ИкАномия денеХ :gg: (ну это и не обсуждается)
2. Экономия времени(ну я писала, не бегать потом папе и бабушкам, не скупать, что попадется, когда их помощь вам рядом нужна будет).
3. Умиротворение и успокоение будущей мамочки. :roll: у многих же нервы никакие в этот период, а вязание успокаивает, и вообще, вы заряжаетесь позитивными эмоциями - вы ведь создаете красоту для вашего будущего малыша, вкладываете свою пока нереализованную материнскую любовь к нему в ваши творения. :love3: которые потом будут согревать, украшать и оберегать вашу кроху.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #6 : Апрель 04, 2011, 15:52:51 »
Вот, я с Наташей согласна))) вязание даже как-то нервы успокаивает (правда у меня сильно от цвета пряжи зависит)... сама с первой дочей вязала - меня только это и спасало от уныния и от лазаний по стенам. В роддоме девочки некоторые тоже вязали - никаких обвитий не было...

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #7 : Апрель 04, 2011, 15:55:02 »
С Наташей полностью согласна, мы сами себе всё накручиваем, согласна на все 100% думать будешь, что писец, так и будет, мысли материальны, так что хватит этих примет)))) :) Верить нужно только в хорошие приметы) И так оно и будет)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #8 : Апрель 04, 2011, 17:17:22 »
Во во, я как дура всю беременность сидела кверху пузом. Не вязала, не вышивала. Резалась вон в экономические стратегии. Все равно двойное тугое обвитие. Тут или экономические стратегии к дурным приметам причисляй, или забивай на все.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #9 : Апрель 04, 2011, 17:23:57 »
Я всю Б вязала и шила (а шить-то тоже плохая примета  :gg:), при этом обязательно кто-нибудь говорил - аяяй, низя  :groz:
А я всем объясняла отчего обвитие происходит, и что это ну никак не связано с вязанием, но люди они ж если во что-то свято верят, то бесполезно им доказывать-рассказывать  :crazy:
И в итоге обвития у нас никакого не было, а вот была оочень короткая пуповина (что тоже плохо), эх, мало видать вязала :hahaha:
А что для нервов хорошее лекарство вязание - это правда  :yes:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #10 : Апрель 04, 2011, 17:35:22 »
 :gg: +1! :gg: :gg:


Оффлайн Olinka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 500
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #11 : Апрель 04, 2011, 18:21:57 »
Вязала при беременности (даже накануне родов), не смотря не приговаривания бабушки мужа что нельзя этого делать, дочка родилась чудесная и без проблем.
Верьте только добрым приметам и все будет хорошо.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #12 : Апрель 04, 2011, 20:37:10 »
вот яркий пример того, что я вязала беременная  :D обвитий у Павлика не было (он там через 2 месяца и 5 дней родится) :roll:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #13 : Апрель 04, 2011, 20:39:45 »
Капелька, харофая такая, светящаяся, красивая, счастлииивая :love3:

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 940
Re: А вы верите в приметы?
« Ответ #14 : Апрель 04, 2011, 20:43:09 »
что я вязала беременная
:P может всё же вышивала?