Автор Тема: Землетрясения.  (Прочитано 85461 раз)

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Землетрясения.
« : Декабрь 27, 2010, 13:51:07 »
Вот что нашла
Цитировать
Землетрясение произошло 27-Дек-2010 03:38:26.8 в районе Андреяновские острова, Алеуты lat: 51.72 lon: -176.42 mb: 5.1/27
http://www.ceme.gsras.ru/index.htm

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Землетрясения.
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2010, 13:51:44 »
На шахте сейсмограф (или что там у них) зафиксировал 2-бальное землятресение. А я ничо не почувстовала, т.к в это время ела.

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Землетрясения.
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2010, 13:54:58 »
Лен, на 9-ом этаже ой как чуствуется, до сих пор сердечко потряхивает

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Землетрясения.
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2010, 13:58:04 »
Я на 5-ом, ничего не почувствовала, или до Ильинских не дошло))))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Землетрясения.
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2010, 13:59:20 »
Лен, на 9-ом этаже ой как чуствуется, до сих пор сердечко потряхивает

так я и не против, чувствуется конечно, тем более в этих шлангах панельных.
Я живу на втором, была просто дрожь. Главное, полон дом животных, хоть бы одна рыбка меня предупредила... Кошки... чувствуют... щас они чувствуют. Жрать они пошли вовремя.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Землетрясения.
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2010, 14:00:25 »
Наташа, не боись, успокойся, от такого дома не рушатся.

Мне тоже недавно сестра балаболила, типо складываем документы-деньги в кучку, что типо землетрясения будут. Ага, зимой я лучшу в ванну сяду или под арку несущую и буду сидеть, чем на -30 выбегу на улицу. Если случится 7-9 баллов, одеться я все равно не успею, ну выбегу, ну замерзну я на этих развалинах за 5 минут, больницы тоже развалятся, и чо - умру я от обморожения всего и вся. Так что я лучше под развалинами родной квартиры останусь :gg: Это типо черный юмор, не впечатляйтесь, пожалуйста, кто впечатлительный :[

Я живу на 3 кирпичной пятиэтажки. И вообще я недавно проснулась, меня саму еще шатает, так что мне все пофигу)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Землетрясения.
« Ответ #6 : Декабрь 27, 2010, 14:09:32 »
с 9 этажа дольше лететь, зато никто/ничто на голову не упадет, только чердак.  :gg:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Землетрясения.
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2010, 14:45:03 »
была на работе, тряхануло прилично- 2 этаж, но выбежать бы не успела- эт точно
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Землетрясения.
« Ответ #8 : Декабрь 27, 2010, 14:45:39 »
Так что я лучше под развалинами родной квартиры останусь :gg: Это типо черный юмор, не впечатляйтесь, пожалуйста, кто впечатлительный :[
А по-моему самый реальный ответ, я ничего (ни деньги, ни документы, ни тёплые вещи не собираю) Чё за бред, всё норма будет)))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Землетрясения.
« Ответ #9 : Декабрь 27, 2010, 14:46:24 »
была на работе, тряхануло прилично- 2 этаж, но выбежать бы не успела- эт точно
Тем более))) А у меня ещё дочь хотела диван прихватить, если землетрясение будет)))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Землетрясения.
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2010, 15:54:05 »
А говорят, что не было землетрясения :pardon2:

http://www.novokuznetsk.su/news/city/1293442669

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Землетрясения.
« Ответ #11 : Декабрь 27, 2010, 16:02:40 »
Это ш какой силы взрыв? Хотя оправдывает утверждение, что Новобайдаевка почувствовала, а Ильинка нет

Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Re: Землетрясения.
« Ответ #12 : Декабрь 27, 2010, 16:06:47 »
Сегодня примерно в 13-30 -13-40 жители Новокузнецка ощутили толчки земной поверхности. И неудивительно, что многие сразу же приняли это за землетрясение. Кстати, сотрудники некоторых офисов даже увидели, как зашаталась мебель. Особенно колебания земной поверхности ощущались в районе Новокузнецкой аглофабрики и в районе вокзала. Как пояснила ситуация начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юлия Кузнецова, по предварительной информации эти толчки зафиксировали все четыре действующих на сегодня сейсмостанции в Кузбассе – Таштагольская, Анжерская, Кемеровская и Салаирская. По одной шкале – MSK-64 сила толчков была  4 балла, по другой шкале – Рихтера – 3 балла. Эпицентр толчков пришелся на район южнее Новокузнецка, это между южной столицей и Осинниками.

-Эти толчки имеют промышленную природу, – рассказала Юлия Викторовна. – Поскольку в это время были запланированы взрывные работы на разрезе «Калтанский». Там должны были взорвать 360 тонн взрывчатки. Нашу информацию о том, что это промышленный взрыв  уже подтвердили коллеги из Новосибирской области.

Как говорят специалисты, при такой силе толчков разрушений не бывает. Тем не менее, люди ощущают сотрясения земли, и даже могут наблюдать, как качаются люстры и т.д. Особенно это чувствуют жители верхних этажей.

http://www.i2n.ru/news/incindent/13494/
экс Rada

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Землетрясения.
« Ответ #13 : Декабрь 27, 2010, 18:17:37 »
 :D :D :D наши умники сами не знают

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛО. ТОЛЧОК В 4 БАЛЛА!


Толчок в 4 балла!

По информации, переданной управлению по делам ГО и ЧС Новокузнецка из Кемеровского территориального центра мониторинга и прогнозирования  чрезвычайных ситуаций  «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», 27 декабря в 13.32 местного времени в Новокузнецком районе зарегистрировано сейсмическое событие мощностью 4 балла по шкале MSC -64. Причины выясняются, сообщила пресс-служба городской Администрации со ссылкой на пресс-службу ГО и ЧС Новокузнецка.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Землетрясения.
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2010, 18:21:14 »
А Влад говорит, что 360 тонн взрывчатки такой мощности на Калтанском разрезе не нужны, сильно много для них.  :D Чушь, говорит, полная, - про технические работы.