Автор Тема: Время и пространство заботы: практики российских домохозяек - перепост  (Прочитано 21407 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
блин, а я себя красавишной чувствую и в юбках, и в джинсах... B) :ggg:
Правда, у меня джинс нету, только брюки вельветовые. :fp:
Имхо, мамашка на коблах и вся при параде в песочнице смотрится не оч адекватно.
Смотря какой парад.. иногда сморишь - вроде и накрашена и все такое, видно что прям хорошо так времени уделено внешности, а нормально, уместно, а иногда.. вот только вчера видела... неужели такие бывают... :fp: Ребенок смотрелся как инородный хвостик. :ggg:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
А иногда наоборот: мамашка зачухонка, а дите все нарядное.
И муж у меня в общем золото, и похвалит, и на платья-туфли деньги на-пожалста (в разумных конечно пределах), но просто это не мое место, я не хочу всегда так жить...

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
но вот на маникюр захотелось,и ченить на голове красивое....и в солярий бы...в тренажерку бы....и вот джинсики удобные чтобы,но красииивые...
это все реально и нетрудно
ну вот это ж надо было 2 года просидеть с детем,чтобы вспомнить "как это было" и захотеть снова.
Што было в голове эти 2 года,что даже не вспоминалось? :crazy:
ладно,чета я не в ту степь...

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
мамашка зачухонка, а дите все нарядное
это я


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
мамашка зачухонка, а дите все нарядное
это я



да здрасьте! Когда это ты зачухонкой-то была?  :Оо:
Сколько тебя знаю, всегда с внешним видом порядок был вплоть до часиков и ногтей!

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Олеся, я не имею в виду личную гигиену.  А про то, что у меня все силы и средства уходят на детей, а я еще живот отрастила и совсем не хочется одеваться. Вот щас стараюсь выйти из этого состояния. У детей и шмотки из Америки и шью, вяжу им, а сама в трениках и кроссах хожу, зимой тоже, че есть, то и ношу. Есть плащ у меня, ему уже 5 лет, люблю его, и не хочу  другой, а на нем дыра уже.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Оля и я такая же  :hi:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
а сама в трениках и кроссах хожу, зимой тоже, че есть, то и ношу.

где-то я от жизни отстала. Всегда тебя помню почти при параде (именно в плане одежды).

А с другой стороны помню разговор один наш со Смузи. Она про американок рассказывала. Одеты во что попало, но при этом чистые ухоженные головы, маникюр, педикюр и небольшой макияж. И они даже в вытянутых футболках выглядят на 100%.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Она про американок рассказывала. Одеты во что попало
я думаю, они просто стили смешивают и не парятся насчет жиров, но вещи у них хорошие


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
И они даже в вытянутых футболках выглядят на 100%.
А для этого нужны лоск и ухоженность. А я не особо ухоженная.  :ch:

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Sve4ka,   :) пара тройка процедур у хорошего косметолога и ты опять в строю) правда, ни что так не придает лоску как хорошая чистка и масочки и именно у профессионала)
тренировки если хочешь стать еще больше то в спорт зал, а если хочешь красивую стройную линию то на танцы)))
а вот на работу выйдешь будет у тебя на это все время??? хотя б годик если есть возможность лучше дома посидеть собой любимой заняться)))
ага, Оля, врушка  :groz: мне так стыдно было и не ловко за мой внешний вид когда я тебя увидела гуляющей с детками во дворе, сумку мне помнишь передавала))))



Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
а я тогда в мыле с дочей вырвалась в магазин  }:-> у меня еще проблема по жизни волосы всегда как грязные ну только пару часов нормальные!



Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
мне так стыдно было и не ловко за мой внешний вид
я ничего такого не заметила, все ок было  ;-)



Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
если хочешь стать еще больше то в спорт зал
не так, все зависит от того, чем в спортзале заниматься. Надо сначала на кардио, стэпе согнать лишнее,  и только потом идти в тренажерный зал, рельеф прорабатывать. А если сразу в тренажерку - то не сгонишь,только под жиром нарастишь мускулы, и да - станешь визуально объемнее.