Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 41351 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Юридическая консультация
« Ответ #15 : Октябрь 16, 2010, 13:05:16 »
Не будет платить - привет от судебных приставов, арестуют любимый унитаз.
этих приставов самих пинать надо не по-детски, чтоб они хоть как-то шевелиться начали. я своих уже устала пинать, ниче не двигается }:-> легче забить вообще :AAA:
А кстати, сколько процентов от ЗП удерживается на алименты.
в общем случае-25% от з\п(если на 1 ре и других алиментов не выплачивает...и всяких других доп. обстоятельств нет)


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2010, 11:57:34 »
Всё-таки не буду подавать на алименты, делаю всё, чтобы с ним остаться, вижу как и ему плохо, в моём случае лишнее это будет. Не должно так быть. Всё будет хорошо!!! :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2010, 16:31:35 »
Девчёнки, подскажите, кто знает? ) Могут ли (имеют ли право) человеку всю з/п выдать медными монетами (десяти рублёвыми монетами)?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Юридическая консультация
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2010, 16:34:36 »
Девчёнки, подскажите, кто знает? ) Могут ли (имеют ли право) человеку всю з/п выдать медными монетами (десяти рублёвыми монетами)?
*rofl* тебе так з\п выдали??? 8-O
мне почему-то кажется, что имеют)) это ж действующие деньги


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2010, 16:37:42 »
Не не мне :) Но вдруг меня завтра это ожидает? :swoon:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Юридическая консультация
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2010, 16:38:00 »
Могут ли (имеют ли право) человеку всю з/п выдать медными монетами (десяти рублёвыми монетами)?
Это не прикол? 8-O

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2010, 16:39:49 »
Дак гдеж смеяться-то, просто сегодня одному так не всю выдали, но бОльшую сумму
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2010, 16:41:15 »
Да даже если из 15000  тысяч 10000 получить медяками :Оо:  я вот думаю, сумку побольше завтра брать или как }:->
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Юридическая консультация
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2010, 16:42:21 »
У вас там что, начальство на паперти чтоль стояло? :crazy:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Юридическая консультация
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2010, 16:48:48 »
У вас там что, начальство на паперти чтоль стояло? :crazy:
У нас просто экспедиторы деньги сами забирают с торговых точек и постоянно медные десятки привозят(((( Магазины же часто так деньги сдают ]:->
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Юридическая консультация
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2010, 17:09:33 »
Он считает, что я буду эти деньги тратить на себя, но никак на дочку, хотя это не так. За всю жизнь, больших денег он на дочку не истратил. Да и на меня тоже( Вот и всё

мдя... называется найди 100 причин не платить алименты... у нас версия отмазки: я с дочкой не живу в одном доме, вот если бы я жил, то приносил деньги (я ведь приносил, когда жил), а так мне самому надо на что-то жить....

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Юридическая консультация
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2010, 11:18:45 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли устроиться на работу по совместительству, находясь в декретном отпуске? Вернее, как это оформляется юридически? Ведь трудовая находится на основном предприятии...?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 958
  • Всё к лучшему
Re: Юридическая консультация
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2010, 14:21:01 »
Юль, я сама с таким не сталкивалась, лучше бы проконсультироваться у юриста. У вас есть бесплатные юр.консультации по телефону?
Погуглила, вот что нашла:

Вопрос: Трудовое право
Работник находиться в декретном отпуске, устраивается по совместительству на другую работу (где не работал до этого), прошу подсказать если можно с ссылкой на законодательство, может ли фирма оформить человека чтобы не прервать декретный отпуск по основному месту работы?
Момотова Елена, г.Москва


Ответ:
В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Юридическая консультация
« Ответ #28 : Ноябрь 03, 2010, 21:27:44 »
Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!!

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Юридическая консультация
« Ответ #29 : Май 10, 2011, 15:23:53 »
Как правильно оформить налоговые вычеты на ребенка их у меня двое за все 3,5 года мне и мужу? С мужа на работе брали 13% со всей суммы. Могу ли я сейчас находясь в декретном отпуске отказаться от налоговых вычитах в его пользу?