Автор Тема: Философия и психология всякая  (Прочитано 48808 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #135 : Октябрь 17, 2018, 10:07:36 »
А я б сосвоим невротизьмом еще и сказала дядечке, что вытащила всю хрень тут у него, и что ему следует ее убрать и поржала б

а ты уверена про свой невротизьм тогда , а?))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #136 : Октябрь 17, 2018, 10:10:35 »
Nataшa, наверное в силу профессии, я замечаю эту фигню только у психиатров) они всегда очень странные/интересные, невменяемые/ жутковатые. Даже внешне. Но дело то не только в том, что у них изначально были какие-то "задатки" которые потянули их в профессию, но и работа с совершенно неадекватными людьми накладывает отпечаток. Проф.деформация, короче)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #137 : Октябрь 17, 2018, 10:12:04 »
Миап, ну конечно, у меня просто обратный вариант, перебор с контролем, и по сути, хоть я б и поржала, но это ж я ему цу выдала, а так то , с какой стати? ) Поучения там всякие, агрессия)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #138 : Октябрь 17, 2018, 10:28:24 »
я замечаю эту фигню только у психиатров)
Вот я тоже была в полном шоке от общения с местным психиатром(столкнулась с ней не по делу, просто пришлось долго ехать рядом в автобусе в другой город))) )
Тётеньку саму на опыты сдавать бы надо, а не других давать лечить :hhhhh:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #139 : Октябрь 17, 2018, 10:32:22 »
ну если вы про клинических психиатров, то ясен пень.. в принципе то люди, работающие с массой людей, все с приветом. а уж психиатры ..
ну учителя, например, как по мне, гораздо чаще сумасшедшие. и не просто "интересные, своеобразные", а такие...опасные больные. и ничо, их вон к детям допускают же..калечить детскую психику)

у меня меж прочим, очень адекватный психиатр  :beeeee: сами вы такие фуфуфу

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #140 : Октябрь 20, 2018, 11:38:11 »
Обиделись? Тогда распечатайте этот текст.

Кажется, мы нашли универсальное средство против обид — как своих, так и окружающих. Просто подойдите к зеркалу и читайте с толком, с чувством, с расстановкой. Вам понравится.

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что, если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал, я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно — моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой „проступок“. Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде.

И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы — в дни, дни — в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде — ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку „Осторожно, злая собака“, и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии — чтобы посмеяться, каплю щедрости — чтобы не заметить, каплю мудрости — чтобы не зацепиться, каплю любви — чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!»

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #141 : Октябрь 20, 2018, 12:25:32 »
Кажется, мы нашли универсальное средство против обид
Кажется, вы склонны преувеличивать свои способности в психологии))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #142 : Октябрь 20, 2018, 12:32:09 »
<Σ>, а это и не я писала :P

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #143 : Октябрь 20, 2018, 12:35:38 »
а это и не тебе

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #144 : Октябрь 22, 2018, 18:10:45 »
размышляю тут вот на какую тему. многие психологи говорят, и во многих статьях пишут, дескать не нужно ничего терпеть. ну, вот по тому же Лабковскому если : тебе не нравятся законы, но нравится страна - меняй страну. тебе нравится мужчина, но не нравится, что он раскидывает носки - попроси его так не делать, а если не внял - меняй мужчину. Я понимаю, это утрировано все, и есть в этом большая доля здравого смысла. Но дальше от меня смысл ускользает. Просто это если ты полностью адекватный такой, суперуравновешенный чел без тараканов - да. А если ты мнительная тётя? Вот нравится тебе твой муж, а то, что он молчит часто - не нравится, ты в этом видишь какой то его тайный умысел, а мож он тобой недоволен, а мож что то замышляет, наверна у него секреты, тайны какие то от тебя и прочая прочая.. и чо, говоришь своему мужику: хачу чоб ты чаще говорил мне о чем думаешь и что чуйствуешь! а он такой - э? ..и ты такая гордо удаляесся в закат. Находишь нового, а он всем хорош, но иногда косится на тебя как то подозрительно. Ты ему гришь "не косись ", а он думает "а х..ле я сделаю, если я косой.." и ты ему такая "ну, адье, мон ами!" и опять уплыла в голубую даль..
так я о чем..как отличить, что на самом деле тебя не устраивает в ком то или чем то, а где твои тараканы, придумки и ваще каша головного мозга?
 :hardthink:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #145 : Октябрь 22, 2018, 20:19:05 »
Миап, не, ну и про страну как-то также...
в каждой стране хрен знает сколько законов и по-любому, какой-то один десяток всегда придется не по вкусу...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #146 : Октябрь 22, 2018, 22:05:23 »
Snarkolove, просто не могу ясно выразить мысль) тут получается, что либо принимаешь как данность, либо меняешь ситупцию. А не терпишь, постоянно раздражаясь, жуя жвачку эту.
В этом плане я согласна. Но вот вопрос, что стоит принять, а что - менять?))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #147 : Октябрь 23, 2018, 11:37:48 »
Миап, ну.... это уже от личного ощущения, мне кажется... То есть вот этот нюанс я прошлом посте не уловила... Что есть еще выбор "принять". А то как-то выходило грустно все: либо терпеть, либо менять кардинально...

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #148 : Октябрь 23, 2018, 14:36:50 »
Ага, с одной стороны очень верная штука- или прими, или меняй весь "предмет" на новый) а с другой то всегда хочется оставить все плюсы, и поменять только минус этого предмета))
Но вот конкретно про молчание Лабковский же сам говорил, мол, нафига этот треп нужен. Это чистой воды невротизм. Научись молчать, молчать это комфортно. Испытывать дискомфорт от того что рядом чел и вы молчите - это невротизм))
Но это чисто его взгляд, в других теориях и у других авторов другие варианты)
Ольк, а ты читала К.Хорни "Невротик нашего времени"(название могла переврать).

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Философия и психология всякая
« Ответ #149 : Октябрь 23, 2018, 22:24:25 »
Ксюша 12, неа, я ток слушать могу